শুক্রবার ০৯ মে ২০২৫, বৈশাখ ২৬ ১৪৩২, ১১ জ্বিলকদ ১৪৪৬

ব্রেকিং

আইভীর বাড়িতে পুলিশ, অনুসারীদের জটলা রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের পরবর্তী ধাপের আলোচনার কর্মপরিকল্পনা দ্রুত চূড়ান্ত করার নির্দেশ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আমরা অন্তবর্তীকালীন সরকারের সাফল্য চাই: মির্জা ফখরুল তথ্যযুদ্ধ: কতটা সত্যি বলছে ভারত ও পাকিস্তান? ভারত-পাকিস্তানের সংঘাতে এরপর কী? পাকিস্তান ভারত সীমান্তে উত্তেজনার নতুন অধ্যায়: ক্ষেপণাস্ত্র, হামলা ও তথ্যযুদ্ধ আওয়ামী লীগের দুই সহযোগী সংগঠন নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছে: আসিফ মাহমুদ জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনে নেতৃত্ব পরিবর্তন: স্নিগ্ধর পদত্যাগ আবদুল হামিদের দেশত্যাগে জড়িতদের ধরা হবে, না হলে আমিই চলে যাব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সরকার সংবাদপত্রের মধ্যে ইতিবাচক প্রতিদ্বন্দ্বিতা দেখতে চায় : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা প্রথম আমেরিকান পোপ হলেন রবার্ট প্রিভোস্ট ২০২৫: টেকনোলজির ঝড় উঠছে! ভারত-পাকিস্তানে যুদ্ধের দামামা: বাংলাদেশে কী প্রভাব, করণীয় কী রক্তের প্রতিটি ফোঁটার বদলা নেব: শেহবাজ শরিফ

রাজনীতি

নির্বাচনের আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার ও ‘জুলাই গণহত্যার’ বিচার দাবি জামায়াতের

 প্রকাশিত: ২৩:৪৯, ১৮ এপ্রিল ২০২৫

নির্বাচনের আগে প্রয়োজনীয় সংস্কার ও ‘জুলাই গণহত্যার’ বিচার দাবি জামায়াতের

আগামী জাতীয় নির্বাচনের আগে প্রয়োজনীয় রাজনৈতিক সংস্কার ও 'জুলাই গণহত্যার' বিচার সম্পন্নের দাবি জানিয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় সেক্রেটারি জেনারেল অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার। তিনি বলেন, “সংস্কার ছাড়া ও বিচার নিশ্চিত না করে নির্বাচন দিলে জনগণ তা মানবে না।”

শুক্রবার বিকেলে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম বাজারে উপজেলা জামায়াতের আয়োজিত পথসভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি। সভাটি এক পর্যায়ে জনসভায় রূপ নেয়।

পরওয়ার বলেন, “২০১৪, ২০১৮ ও ২০২৪ সালের মতো প্রহসনের নির্বাচন আর দেখতে চায় না জনগণ। অবাধ, নিরপেক্ষ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনই হতে হবে জনগণের সম্মান রক্ষার পথ।”

তিনি আরও দাবি করেন, “বিগত ১৫ বছরে শেখ হাসিনা সরকার আমাদের বহু নেতাকর্মীকে গুম, খুন ও কারাবন্দি করেছে। শাপলা চত্বর, বিডিআর এবং আল্লামা সাঈদীর হত্যার বিচার করেই নির্বাচন দিতে হবে।”

জামায়াতের পক্ষ থেকে অন্তর্বর্তী সরকারের গঠনের উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়ে পরওয়ার বলেন, “এই সরকারের মেয়াদের মধ্যেই সংস্কার শেষ করুন। আনুপাতিক পদ্ধতিতে নির্বাচন দিন, জামায়াতে ইসলামী অংশ নেবে।”

চৌদ্দগ্রাম উপজেলা জামায়াতের আমীর মু. মাহফুজুর রহমানের সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য দেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা জামায়াতের আমীর অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ শাহজাহান, সাবেক উপজেলা আমীর ভিপি সাহাব উদ্দিনসহ আরও অনেক নেতাকর্মী।

সভা সঞ্চালনা করেন উপজেলা জামায়াতের সেক্রেটারি মু. বেলাল হোসাইন। সভায় জামায়াত ও ছাত্রশিবিরের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

চৌদ্দগ্রাম পৌরসভাসহ উপজেলার ১৩টি ইউনিয়ন থেকে আগত নেতাকর্মীদের অংশগ্রহণে পথসভাটি জনসভায় পরিণত হয়।