শ্রীনগরজুড়ে বিস্ফোরণ, যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘনের অভিযোগ ওমর আব্দুল্লাহর

কাশ্মীরের শ্রীনগরে বিমান বিধ্বংসী কামান থেকে গোলাবর্ষণ করার আওয়াজ ও বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। ছবি: এনডিটিভি
জম্মু ও কাশ্মীরের মুখ্যমন্ত্রী ওমর আব্দুল্লাহ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্স-এ (পূর্বে টুইটার) জানিয়েছেন, শ্রীনগর শহরে বেশ কয়েকটি বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে। তিনি এই পোস্টটি দেন ভারত ও পাকিস্তানের যুদ্ধবিরতির ঘোষণা আসার কয়েক ঘণ্টা পর।
তার পোস্টের পরপরই শ্রীনগরের বহু বাসিন্দা এক্সে ভিডিও প্রকাশ করে জানান, আকাশে আসতে থাকা ড্রোনের দিকে বিমান বিধ্বংসী কামান থেকে ট্রেসার গুলি ছোড়া হয়েছে। ভিডিওতে রাতের আকাশে সেগুলোর ঝলক স্পষ্টভাবে দেখা যায়।
ওমর আব্দুল্লাহ এক পোস্টে প্রশ্ন তোলেন, “যুদ্ধবিরতির কী হল? শ্রীনগরজুড়ে বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গেছে।”
পরবর্তী একটি ভিডিওসহ হালনাগাদ পোস্টে তিনি বলেন, “এটা কোনো অস্ত্রবিরতি না। শ্রীনগরের মাঝখানে থাকা এয়ার ডিফেন্স ইউনিট শুটিং শুরু করেছে।”
এর মাত্র কয়েক ঘণ্টা আগে, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডনাল্ড ট্রাম্প ঘোষণা দেন যে, ভারত ও পাকিস্তান চার দিনের পাল্টাপাল্টি হামলার পর যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়েছে।