ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় একসঙ্গে ৮ পুলিশ কর্মকর্তার বদলি

পুলিশ সুপারের কার্যালয়।
ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নয়টি থানার মধ্যে পাঁচ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এবং আরও তিনজন পুলিশ পরিদর্শকসহ মোট আটজন কর্মকর্তাকে একযোগে বদলি করা হয়েছে। রোববার (২২ জুন) রাতে জেলা পুলিশ সুপার (এসপি) এহতেশামুল হক স্বাক্ষরিত এক অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, জনস্বার্থে ও কর্মদক্ষতার ভিত্তিতে এই রদবদল করা হয়েছে। আদেশে বদলিকৃতদের দ্রুত নতুন কর্মস্থলে যোগদানের নির্দেশও দেওয়া হয়েছে।
বদলির বিস্তারিত:
বাঞ্ছারামপুর থানার ওসি মোরশেদুল আলমকে সরাইল থানায়, নাসিরনগর থানার ওসি মো. খাইরুল আলমকে আশুগঞ্জ থানায় বদলি করা হয়।
(উল্লেখ্য, এই দুই কর্মকর্তার ক্ষেত্রে শুধু থানার দায়িত্ব বদল হয়েছে, পদে পরিবর্তন হয়নি।)
এছাড়াও সরাইল থানার ওসি মো. রফিকুল হাসানকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর কোর্টের পরিদর্শক, আশুগঞ্জ থানার ওসি মো. বিল্লাল হোসেনকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর কোর্টের পরিদর্শক, নবীনগর থানার ওসি আবদুর রাজ্জাককে জেলা বিশেষ শাখা (ডিএসবি)-এর পরিদর্শক হিসেবে বদলি করা হয়।
নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা:
মুহাম্মদ আজহারুল ইসলামকে (পূর্বে পুলিশ লাইনে কর্মরত) নাসিরনগর থানার ওসি, মো. হাসান জামিল খানকে (নাসিরনগর থানার পরিদর্শক তদন্ত) বাঞ্ছারামপুর থানার ওসি ও মো. শাহীনূর ইসলামকে (আখাউড়া থানার পরিদর্শক তদন্ত) নবীনগর থানার ওসি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়।
জেলার আইনশৃঙ্খলা বাহিনীতে একসঙ্গে এত বড় রদবদল ঘিরে আলোচনার সৃষ্টি হয়েছে। জানা গেছে, বদলিকৃত কয়েকজন কর্মকর্তার বিরুদ্ধে নানা অভিযোগ থাকলেও কেউ কেউ ভালো কর্মদক্ষতার পুরস্কার হিসেবে পদায়ন পেয়েছেন বলেও গুঞ্জন রয়েছে।
জেলা পুলিশ সুপার এহতেশামুল হক বলেন, "জনস্বার্থে ও কর্মকর্তাদের যোগ্যতা মূল্যায়নের ভিত্তিতে এই রদবদল করা হয়েছে।"