শনিবার ১০ জানুয়ারি ২০২৬, পৌষ ২৭ ১৪৩২, ২১ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

রাশিয়ার বোমা হামলায় ইউক্রেনে হতাহত ১৬ আলেপ্পোয় সংঘর্ষের পর সিরিয়ার যুদ্ধবিরতি ঘোষণা ইরানে বড় সরকারবিরোধী বিক্ষোভ, তেহরানের সড়কে মানুষের ঢল ২৯৫টি অত্যাবশ্যকীয় ওষুধের দাম বেঁধে দেবে সরকার গাজীপুরে এনসিপি নেতাকে গুলি করে মোটরসাইকেল ছিনতাই জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তির অধিকার রয়েছে, অধ্যাদেশের খসড়া তৈরি রংপুরে শিক্ষক নিয়োগে প্রশ্ন ‘ফাঁসচক্রের দুই সদস্য’ গ্রেপ্তার প্রথম আলো কার্যালয়ে হামলা: ৮ আসামি দুই দিনের রিমান্ডে দিনভর ভুগিয়ে এলপিজি ব্যবসায়ীদের ধর্মঘট প্রত্যাহার বন্ডাই বিচে বন্দুক হামলা : রয়েল কমিশন গঠনের ঘোষণা অস্ট্রেলিয়ার সোমালিয়ায় খাদ্য সহায়তা স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র তীব্র তাপপ্রবাহে অস্ট্রেলিয়ায় ভয়াবহ দাবানলের ঝুঁকি বাড়াচ্ছে ‘কর্তন নিষিদ্ধ’ গাছ কাটলে এক লাখ টাকা জরিমানা, অধ্যাদেশ জারি সাগরে গভীর নিম্নচাপ, অব্যাহত থাকবে শৈত্যপ্রবাহ দিপু হত্যা: লাশ পোড়ানোয় ‘নেতৃত্ব’ দেওয়া যুবক গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে ইজিবাইক চালককে হত্যায় ৩ জনের আমৃত্যু কারাদণ্ড মুছাব্বির হত্যায় অজ্ঞাতনামাদের আসামি করে মামলা পাতানো নির্বাচন হবে না: সিইসি গ্রিনল্যান্ড কেনার পরিকল্পনা করছে যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলায় মার্কিন হামলায় ১০০ জন নিহত হয়েছেন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

খেলা

জাতীয় কাবাডির ফাইনালে বিজিবি-সেনাবাহিনী, আনসার-পুলিশ

 প্রকাশিত: ২০:১৫, ৫ জানুয়ারি ২০২৬

জাতীয় কাবাডির ফাইনালে বিজিবি-সেনাবাহিনী, আনসার-পুলিশ

তারুণ্যের উৎসব-২০২৫' উপলক্ষে আয়োজিত জাতীয় কাবাডি চ্যাম্পিয়নশিপের চূড়ান্ত লড়াই আগামীকাল। পুরুষ বিভাগের শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে মুখোমুখি হবে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। অন্যদিকে নারী বিভাগের ট্রফি জয়ের লড়াইয়ে মাঠে নামবে বাংলাদেশ আনসার ও ভিডিপি এবং বাংলাদেশ পুলিশ।

আগামীকাল শনিবার রাজধানীর শহীদ ক্যাপ্টেন এম. মনসুর আলী জাতীয় হ্যান্ডবল স্টেডিয়ামে উভয় বিভাগের ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে। পুরুষ দলের ফাইনাল ম্যাচটি বিকাল ৪টায় এবং নারী দলের ফাইনাল ম্যাচটি বিকাল ৫টায় শুরু হবে।

প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বিজয়ীদের হাতে পুরস্কার তুলে দেবেন যুব ও ক্রীড়া মন্ত্রণালয়ের সচিব মোঃ মাহবুব-উল-আলম।

আজ অনুষ্ঠিত হয়েছে উভয় বিভাগের সেমিফাইনাল ম্যাচ। নারী বিভাগের প্রথম সেমিফাইনালটি ছিল আসরের অন্যতম সেরা ম্যাচ। জাতীয় দলের খেলোয়াড়দের নিয়ে গঠিত বিজিবি ও আনসার দল মাঠের লড়াইয়ে একে অপরকে ছাড় দেয়নি। প্রথমার্ধে ১৬-১৫ পয়েন্টে এগিয়ে ছিল আনসার। বিরতির পর বিজিবি একবার আনসারকে অল আউট করে লিড নিলেও শেষ মুহূর্তের নাটকীয়তায় নির্ধারিত সময়ের খেলা ৩২-৩২ পয়েন্টে সমতায় শেষ হয়। এরপর ম্যাচ গড়ায় টাইব্রেকারে, যেখানে স্নায়ুচাপ ধরে রেখে ৩৯-৩৫ ব্যবধানে জয় ছিনিয়ে নেয় বাংলাদেশ আনসার।

দ্বিতীয় সেমিফাইনালে অবশ্য লড়াই ছিল একপেশে। বাংলাদেশ পুলিশ দলের দাপটে দাঁড়াতেই পারেনি রাঙ্গামাটির মেয়েরা। প্রথমার্ধে ৩১-৬ পয়েন্টে এগিয়ে থাকা পুলিশ ম্যাচটি জিতে নেয় ৬২-১৮ পয়েন্টের বিশাল ব্যবধানে।

পুরুষ বিভাগের প্রথম সেমিফাইনালে বিজিবি মুখোমুখি হয়েছিল বাংলাদেশ নৌবাহিনীর। প্রথমার্ধে ২৪-১২ পয়েন্টে এগিয়ে থেকে বিজিবি আধিপত্য বিস্তার করলেও দ্বিতীয়ার্ধে দুর্দান্তভাবে ঘুরে দাঁড়ায় নৌবাহিনী। তবে শেষ পর্যন্ত লড়াই করেও ৩ পয়েন্টের ব্যবধানে হার মানতে হয় তাদের। ৪০-৩৭ পয়েন্টে ম্যাচ জিতে ফাইনালে ওঠে বিজিবি।

দ্বিতীয় সেমিফাইনালে সেনাবাহিনী ও বিমানবাহিনীর মধ্যে সমানে সমান লড়াই দেখা যায়। প্রথমার্ধে দুই দলের পয়েন্ট ছিল ১৩-১৩। দ্বিতীয়ার্ধেও পয়েন্টের লড়াই চলতে থাকে সমান্তরালে। শেষ পর্যন্ত সেনাবাহিনী ৩৩-৩০ পয়েন্টে বিমানবাহিনীকে হারিয়ে ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করে।