শুক্রবার ০৯ মে ২০২৫, বৈশাখ ২৬ ১৪৩২, ১১ জ্বিলকদ ১৪৪৬

ব্রেকিং

আইভীর বাড়িতে পুলিশ, অনুসারীদের জটলা রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের পরবর্তী ধাপের আলোচনার কর্মপরিকল্পনা দ্রুত চূড়ান্ত করার নির্দেশ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আমরা অন্তবর্তীকালীন সরকারের সাফল্য চাই: মির্জা ফখরুল তথ্যযুদ্ধ: কতটা সত্যি বলছে ভারত ও পাকিস্তান? ভারত-পাকিস্তানের সংঘাতে এরপর কী? পাকিস্তান ভারত সীমান্তে উত্তেজনার নতুন অধ্যায়: ক্ষেপণাস্ত্র, হামলা ও তথ্যযুদ্ধ আওয়ামী লীগের দুই সহযোগী সংগঠন নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছে: আসিফ মাহমুদ জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনে নেতৃত্ব পরিবর্তন: স্নিগ্ধর পদত্যাগ আবদুল হামিদের দেশত্যাগে জড়িতদের ধরা হবে, না হলে আমিই চলে যাব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সরকার সংবাদপত্রের মধ্যে ইতিবাচক প্রতিদ্বন্দ্বিতা দেখতে চায় : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা প্রথম আমেরিকান পোপ হলেন রবার্ট প্রিভোস্ট ২০২৫: টেকনোলজির ঝড় উঠছে! ভারত-পাকিস্তানে যুদ্ধের দামামা: বাংলাদেশে কী প্রভাব, করণীয় কী রক্তের প্রতিটি ফোঁটার বদলা নেব: শেহবাজ শরিফ

আন্তর্জাতিক

ভেনিসে বাস খাদে পড়ে ২১ জনের মৃত্যু

 প্রকাশিত: ১৪:২১, ৪ অক্টোবর ২০২৩

ভেনিসে বাস খাদে পড়ে ২১ জনের মৃত্যু

ইতালির ভেনিসে একটি সেতু থেকে পর্যটকবাহী বাস খাদে পড়ে অন্তত ২১ জন নিহত হয়েছে। এই ঘটনায় আরও অনেকে আহত হয়েছে।

বাসটি পড়ে যাওয়ার পর এতে আগুন ধরে যায়।

মঙ্গলবার স্থানীয় সময় সন্ধ্যে সাড়ে সাতটায় এই দুর্ঘটনা ঘটে।

ভেনিস অঞ্চলের গভর্ণর লুকা জাইয়া বলেছেন, এই দুর্ঘটনায় অন্তত ২১ জন নিহত হয়েছে। আহত আরো ২০ জনকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

আহতদের মধ্যে ইতালিয়ান ছাড়াও বিভিন্ন দেশের নাগরিক রয়েছে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

একজন নগর কর্মকর্তা জানান, আহতদের মধ্যে ইউক্রেন, ক্রোয়েশিয়া, জার্মানী ও ফ্রান্সের নাগরিক রয়েছে।

নিহতদের শনাক্তের কাজ চলছে।

ভেনিস শহরের মেয়র লুইজি ব্রুনেরো স্থানীয় গণমাধ্যমকে নিহতের সংখ্যা নিশ্চিত করে বলেছেন, বাসটি উড়াল সেতু থেকে মেস্ত্রে রেললাইনের কাছে ছিটকে পড়ে। উড়াল সেতুটি মূল ভূখ-ের সঙ্গে ভেনিসকে সংযুক্ত করেছে।

তিনি বলেছেন, ‘এটি একটি ভয়াবহ দৃশ্য, আমি বাকরুদ্ধ।’ এই ঘটনায় শহরে শোক ঘোষণা করেছেন তিনি।

স্কাই ইতালিয়া জানিয়েছে, বাসটি খাদে পড়ার পর আগুন ধরে যায়। এখন পর্যন্ত ২১টি মৃতদেহ ধ্বংসস্তূপ থেকে উদ্ধার করা হয়েছে।

এদিকে ইতালির প্রধানমন্ত্রী জর্জিয়া মেলোনি বাস দুর্ঘটনায় নিহতদের প্রতি ‘গভীর শোক ও দুঃখ’ প্রকাশ করেছেন।

দেশটির পরিবহণ মন্ত্রী মাত্তিও সালভিনি বলেছেন, চালকের আকস্মিক অসুস্থতা দুর্ঘটনার কারণ হতে পারে।