রোববার ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ১০ ১৪৩২, ০৫ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

শাহজালালের থার্ড টার্মিনাল চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর কথা কম বলে, কাজ বেশি করতে চাই: অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী ফেব্রুয়ারির ২১ দিনে প্রবাসী আয় এলো ২৩০ কোটি ডলার ১৬ বছর হলেই এনআইডি দেওয়ার সিদ্ধান্ত ইসির সংসদ বসছে ১২ মার্চ, সেদিনই স্পিকার নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ১৮ মাস পর ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন মুহাম্মদ ইউনূস ঢাবি ভিসি অধ্যাপক নিয়াজ আহমদ খানের পদত্যাগ এপ্রিলের প্রথমার্ধে বগুড়া-৬, শেরপুর-৩ আসনে ভোট জানুয়ারিতে সড়কে ঝরেছে ৫৪৬ প্রাণ তেজগাঁও কলেজের ছাত্র ইকরাম হত্যায় দুজনের প্রাণদণ্ড ইরানে সরকারবিরোধী বিক্ষোভে এবার শিক্ষার্থীরা সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর ট্রাম্পের বৈশ্বিক শুল্ক ১৫ শতাংশ ‘জঙ্গি’ হামলার জবাব দিতে আফগানিস্তানে আক্রমণ পাকিস্তানের

রাজনীতি

খালেদা জিয়ার আগমন উপলক্ষে ঢাকায় প্রস্তুত বিএনপি, রিজভীর পক্ষ থেকে পথ নির্দেশনা

ওএনপি২৪ নিউজ ডেস্ক

 প্রকাশিত: ১৬:৩৮, ৪ মে ২০২৫

খালেদা জিয়ার আগমন উপলক্ষে ঢাকায় প্রস্তুত বিএনপি, রিজভীর পক্ষ থেকে পথ নির্দেশনা

৬ মে দেশে ফিরছেন খালেদা জিয়া, পথে পথে থাকবে বিএনপির অভ্যর্থনা প্রস্তুতি

বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া আগামী ৬ মে যুক্তরাজ্য থেকে চিকিৎসা শেষে দেশে ফিরছেন। তাঁকে স্বাগত জানাতে বিমানবন্দর থেকে গুলশান পর্যন্ত পথে প্রস্তুতি নিয়েছে বিএনপি ও এর অঙ্গসংগঠনগুলো।

আজ রোববার নয়াপল্টনে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে এই তথ্য জানান বিএনপির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী। তিনি জানান, বিএনপি নেতাকর্মীরা বিভিন্ন স্থানে অবস্থান নিয়ে খালেদা জিয়াকে অভ্যর্থনা জানাবেন। পাশাপাশি কী কী করা যাবে না, সে বিষয়েও নির্দেশনা দেন তিনি।

নেতাকর্মীদের অবস্থান নির্ধারণ:
ঢাকা মহানগর উত্তর বিএনপি: বিমানবন্দর → লো মেরিডিয়েন হোটেল

ছাত্রদল: লো মেরিডিয়েন → খিলক্ষেত

যুবদল: খিলক্ষেত → হোটেল র‍্যাডিসন

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি: র‍্যাডিসন → আর্মি স্টেডিয়াম

স্বেচ্ছাসেবক দল: আর্মি স্টেডিয়াম → বনানী কবরস্থান

কৃষক দল: বনানী কবরস্থান → কাকলী মোড়

শ্রমিক দল: কাকলী মোড় → বনানী শেরাটন

ওলামা দল, জাসাস, তাঁতীদল, মৎস্যজীবী দল: শেরাটন → বনানী কাঁচাবাজার

মুক্তিযোদ্ধা ও পেশাজীবী সংগঠন: বনানী কাঁচাবাজার → গুলশান-২

মহিলা দল ও জাতীয় নির্বাহী কমিটি: গুলশান-২ → গুলশান অ্যাভিনিউ

রিজভীর নির্দেশনা:
সবাইকে দলীয় ও জাতীয় পতাকা হাতে রাস্তার পাশে অবস্থান করতে হবে।

মোটরসাইকেল বা হেঁটে চেয়ারপারসনের গাড়ির সঙ্গে চলা যাবে না।

বিমানবন্দর ও বাসভবনে প্রবেশ নিষিদ্ধ।

তিনি জানান, আগামীকাল ৫ মে খালেদা জিয়ার ফেরার কথা থাকলেও তা একদিন পিছিয়ে ৬ মে সকাল সাড়ে ১০টায় নির্ধারিত হয়েছে।