শুক্রবার ০৯ মে ২০২৫, বৈশাখ ২৬ ১৪৩২, ১১ জ্বিলকদ ১৪৪৬

ব্রেকিং

আইভীর বাড়িতে পুলিশ, অনুসারীদের জটলা রাজনৈতিক দলের সঙ্গে ঐকমত্য কমিশনের পরবর্তী ধাপের আলোচনার কর্মপরিকল্পনা দ্রুত চূড়ান্ত করার নির্দেশ দিলেন প্রধান উপদেষ্টা আমরা অন্তবর্তীকালীন সরকারের সাফল্য চাই: মির্জা ফখরুল তথ্যযুদ্ধ: কতটা সত্যি বলছে ভারত ও পাকিস্তান? ভারত-পাকিস্তানের সংঘাতে এরপর কী? পাকিস্তান ভারত সীমান্তে উত্তেজনার নতুন অধ্যায়: ক্ষেপণাস্ত্র, হামলা ও তথ্যযুদ্ধ আওয়ামী লীগের দুই সহযোগী সংগঠন নিষিদ্ধ হতে যাচ্ছে: আসিফ মাহমুদ জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশনে নেতৃত্ব পরিবর্তন: স্নিগ্ধর পদত্যাগ আবদুল হামিদের দেশত্যাগে জড়িতদের ধরা হবে, না হলে আমিই চলে যাব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা সরকার সংবাদপত্রের মধ্যে ইতিবাচক প্রতিদ্বন্দ্বিতা দেখতে চায় : তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টা প্রথম আমেরিকান পোপ হলেন রবার্ট প্রিভোস্ট ২০২৫: টেকনোলজির ঝড় উঠছে! ভারত-পাকিস্তানে যুদ্ধের দামামা: বাংলাদেশে কী প্রভাব, করণীয় কী রক্তের প্রতিটি ফোঁটার বদলা নেব: শেহবাজ শরিফ

জাতীয়

অবিলম্বে ১০ম ওয়েজবোর্ড গঠনের দাবি বিএফইউজে’র

 আপডেট: ১৮:৪০, ২০ মে ২০২৪

অবিলম্বে ১০ম ওয়েজবোর্ড গঠনের দাবি বিএফইউজে’র

বিএফইউজে-বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন অবিলম্বে সাংবাদিক ও সংবাদ মাধ্যমকর্মীদের জন্য ১০ম ওয়েজবোর্ড গঠনে তথ্য মন্ত্রণালয়ের প্রতি দাবি জানিয়েছে।

আজ (সোমবার) বিএফইউজে’র ঢাকায় অবস্থানরত নেতৃবৃন্দের এক সভায় এ আহবান জানানো হয়। বিএফইউজেÑসভাপতি ওমর ফারুকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় নেতৃবৃন্দ বলেন, প্রধানমন্ত্রী গত ২ নভেম্বর, ২০২৩ সংগঠনের প্রতিনিধি সম্মেলনে ১০ম ওয়েজ বোর্ড গঠনের নির্দেশ দিলেও এখনো তা বাস্তবায়ন হয়নি। এ ছাড়া আওয়ামী লীগের নির্বাচনী ইস্তেহারেও এ প্রতিশ্রুতি দেয়া হয়।

বিএফইউজে মহাসচিব দীপ আজাদের সঞ্চালনায় সভায় আরো বক্তব্য রাখেন বিএফইউজে’র সহ-সভাপতি মধুসূদন মন্ডল, কোষাধ্যক্ষ খায়রুজ্জমান কামাল, ডিইউজে সভাপতি সোহেল হায়দার চৌধুরী, সেবিকা রানী ও নুরে জান্নাত আখতার সীমা।

সভায় খুলনা সাংবাদিক ইউনিয়নের (কেইউজে) নির্বাচন পরিচালনার জন্য তিন সদস্য বিশিষ্ট কমিটি গঠন করা হয়। কমিটির চেয়ারম্যান বিএফইউজে’র সাবেক সভাপতি জনাব মনজুরুল আহসান বুলবুল, সদস্য কেইউজে’র সাবেক সভাপতি শেখ আবু হাসান ও এস এম জাহিদ হোসেন।

নেতৃবৃন্দ সাংবাদিক ও সংবাদমাধ্যমকর্মীদের রুটি-রুজি, নিরাপত্তা ও মর্যাদা নিশ্চিতে সাংবাদিক-শ্রমিক-কর্মচারী ঐক্যপরিষদ গঠনের সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেন। তারা খুব শিঘ্রই রাজপথে আন্দোলন সংগ্রামের কর্মসূচি শুরু করবেন বলে সভায় জানানো হয়।