শুক্রবার ০৯ জানুয়ারি ২০২৬, পৌষ ২৬ ১৪৩২, ২০ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

২৯৫টি অত্যাবশ্যকীয় ওষুধের দাম বেঁধে দেবে সরকার গাজীপুরে এনসিপি নেতাকে গুলি করে মোটরসাইকেল ছিনতাই জুলাইযোদ্ধাদের দায়মুক্তির অধিকার রয়েছে, অধ্যাদেশের খসড়া তৈরি রংপুরে শিক্ষক নিয়োগে প্রশ্ন ‘ফাঁসচক্রের দুই সদস্য’ গ্রেপ্তার প্রথম আলো কার্যালয়ে হামলা: ৮ আসামি দুই দিনের রিমান্ডে দিনভর ভুগিয়ে এলপিজি ব্যবসায়ীদের ধর্মঘট প্রত্যাহার বন্ডাই বিচে বন্দুক হামলা : রয়েল কমিশন গঠনের ঘোষণা অস্ট্রেলিয়ার সোমালিয়ায় খাদ্য সহায়তা স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র তীব্র তাপপ্রবাহে অস্ট্রেলিয়ায় ভয়াবহ দাবানলের ঝুঁকি বাড়াচ্ছে ‘কর্তন নিষিদ্ধ’ গাছ কাটলে এক লাখ টাকা জরিমানা, অধ্যাদেশ জারি সাগরে গভীর নিম্নচাপ, অব্যাহত থাকবে শৈত্যপ্রবাহ দিপু হত্যা: লাশ পোড়ানোয় ‘নেতৃত্ব’ দেওয়া যুবক গ্রেপ্তার সিরাজগঞ্জে ইজিবাইক চালককে হত্যায় ৩ জনের আমৃত্যু কারাদণ্ড মুছাব্বির হত্যায় অজ্ঞাতনামাদের আসামি করে মামলা পাতানো নির্বাচন হবে না: সিইসি গ্রিনল্যান্ড কেনার পরিকল্পনা করছে যুক্তরাষ্ট্র ভেনেজুয়েলায় মার্কিন হামলায় ১০০ জন নিহত হয়েছেন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

শিক্ষা

যশোরের প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আশরাফুল ঘুসের টাকাসহ আটক

 প্রকাশিত: ১৬:৫২, ৮ জানুয়ারি ২০২৬

যশোরের প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার আশরাফুল ঘুসের টাকাসহ আটক

ঘুসের ১ লাখ ২০ হাজার টাকাসহ দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) হাতে আটক হয়েছে যশোরের জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. আশরাফুল আলম।

ঘুস গ্রহণের মাধ্যমে দণ্ডবিধির ১৬১ ধারাসহ দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন, ১৯৪৭ এর ৫(২) ধারায় শাস্তিযোগ্য অপরাধ সংঘটিত হওয়ায় তার বিরুদ্ধে দুদকের যশোর সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে আজ একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
আজ দুদক প্রধান কার্যালয়ের জনসংযোগ বিভাগের সহকারী পরিচালক মো. তানজির আহমেদ এ তথ্য জানিয়েছেন।

দুদক জানায়, লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার মো. আশরাফুল আলমের বিরুদ্ধে প্রাথমিক যাচাই-বাছাই করা হয়। যাচাইয়ে পেনশন ও বেতন সমতাকরণের নথি নিষ্পত্তির জন্য ঘুস দাবি করার অভিযোগের সত্যতা পাওয়ায় কমিশনের অনুমোদনক্রমে একটি ফাঁদ মামলা পরিচালনার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

পরিকল্পনা অনুযায়ী দুপুরে নিরপেক্ষ সাক্ষীদের উপস্থিতিতে অভিযোগকারীর কাছ থেকে ঘুসের জন্য নির্ধারিত ১ লাখ ২০ হাজার টাকা ইনভেন্টরি প্রস্তুতপূর্বক তার জিম্মায় প্রদান করা হয়।

এরপর একই দিন বিকেলে অভিযোগকারী যশোর জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসে আসামির কক্ষে উপস্থিত হয়ে তার ঘুষ দাবির প্রেক্ষিতে উক্ত অর্থ প্রদান করেন। আসামি মো. আশরাফুল আলম টাকা গ্রহণ করে তার অফিস টেবিলের ডান পাশে অবস্থিত ড্রয়ারে সংরক্ষণ করেন।

সংবাদ পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে দুদকের ফাঁদ টিম আসামির অফিসে অভিযান পরিচালনা করে নিরপেক্ষ সাক্ষীদের উপস্থিতিতে ড্রয়ার থেকে ঘুষের ১ লাখ ২০ হাজার টাকা উদ্ধার করে আইনানুগ প্রক্রিয়ায় জব্দ করে।