জিয়া পরিবারকে ধ্বংসের ষড়যন্ত্র এখনও চলছে: মীর হেলাল

চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের মিছিল
বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর হেলাল বলেছেন, গত ১৭ বছরে বিএনপি ও জিয়া পরিবারকে ধ্বংস করতে বহু চক্রান্ত ও ষড়যন্ত্র হয়েছে। এখনও এ ষড়যন্ত্র থেমে নেই। তবে জনগণকে সঙ্গে নিয়ে সব ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় আমরা প্রস্তুত রয়েছি।
মঙ্গলবার (১৫ জুলাই) বিকেলে চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের মিছিল-পূর্ব সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। প্রশাসনের নির্লিপ্ততায় দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির প্রতিবাদে এবং অস্থিতিশীলতা রোধে এই কর্মসূচির আয়োজন করা হয়। নগরীর জমিয়াতুল ফালাহ মসজিদ ময়দান থেকে মিছিলটি শুরু হয়ে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে ২ নম্বর গেট এলাকায় গিয়ে শেষ হয়।
মীর হেলাল বলেন, “সূর্যের আলো অনেকের অপছন্দ হলেও তাকে রুখে দেওয়ার ক্ষমতা কারও নেই। দেশনায়ক তারেক রহমান হচ্ছেন বাংলাদেশের সূর্য। তাঁকে রুখে দেওয়ার ক্ষমতা একমাত্র আল্লাহর।”
তিনি আরও বলেন, “আজ দেশে যে ‘মব কালচার’-এর সৃষ্টি হয়েছে, তা হলো পলাতক, ফ্যাসিস্ট হাসিনার মব সন্ত্রাসের ধারাবাহিকতা। বিএনপি একটি বহুমতে বিশ্বাসী রাজনৈতিক দল। শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমান বহুদলীয় গণতন্ত্রের রূপকার। আমরা অন্যায়কে প্রশ্রয় দিই না, সমর্থনও করি না। সমালোচনা অবশ্যই করবেন, তবে হুঁশিয়ার করে দিতে চাই— ভবিষ্যতে যদি শিষ্টাচারবহির্ভূত আচরণ দেখি, তাহলে চট্টগ্রাম থেকেই প্রতিরোধ গড়ে তোলা হবে।”
তিনি বলেন, “আমাদের নেতা তারেক রহমান ধৈর্য ও সংযম ধরতে বলেছেন, তাই আমরা পরিস্থিতি অত্যন্ত ধৈর্য সহকারে পর্যবেক্ষণ করছি।”
প্রধান বক্তার বক্তব্যে বিএনপির কেন্দ্রীয় স্বেচ্ছাসেবক দলের সিনিয়র সহ-সভাপতি ইয়াছিন আলী বলেন, “গত ১৭ বছর ধরে ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে আমরা স্বৈরাচারী হাসিনা হঠাও আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছি। সামনে একটি কঠিন নির্বাচন আসছে। জনগণ যদি বিএনপিকে ভোট দেয়, তাহলে আমরা ক্ষমতায় যাব। আর না দিলে যাব না। একটি গ্রহণযোগ্য, অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের মাধ্যমেই দেশ পরিচালিত হওয়া উচিত।”
তিনি অভিযোগ করেন, “কিছু রাজনৈতিক দল বিএনপিকে, বিশেষ করে তারেক রহমানকে নিয়ে মিথ্যা প্রপাগান্ডা চালাচ্ছে। তাদের উদ্দেশ্য বিএনপিকে ইমেজ সংকটে ফেলা। কিন্তু তারা সফল হবে না, কারণ বিএনপি জনগণের দল। চাঁদাবাজির কোনো ঠাঁই বিএনপিতে নেই। কেউ চাঁদাবাজি করলে তাকে দল ছাড়তে হবে।”
সমাবেশে সভাপতিত্ব করেন চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক বেলায়েত হোসেন বুলু এবং সঞ্চালনায় ছিলেন সদস্য সচিব ইঞ্জিনিয়ার জমির উদ্দিন নাহিদ। বক্তব্য দেন চট্টগ্রাম মহানগর স্বেচ্ছাসেবক দলের যুগ্ম আহ্বায়ক মঈনুদ্দিন রাশেদ, সিরাজুল ইসলাম ভূঁইয়া, জহিরুল হক টুটুল, এম. আবু বক্কর রাজু, রাজিম উদ্দিন আকন্দ, মহসিন কবির আপেল, রিফাত হোসেন শাকিল, দিদার হোসেন, হারুনুর রশিদ, গোলাম সরোয়ার, আব্দুল হালিম গুড্ডু, মো. আলমগীর, কামরুল হাসান, এন. মোহাম্মদ রিমন, আরিফুর রহমান চৌধুরী, ইফতেখার উদ্দিন নিবলু ও তাজুল ইসলাম নয়ন।
সমাবেশে মহানগর, থানা ও ওয়ার্ড পর্যায়ের স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।