শুক্রবার ২১ নভেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ৭ ১৪৩২, ৩০ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

ব্রেকিং

রুশ হামলার একদিন পরেও নিখোঁজ ২২ : জেলেনস্কি হাসিনাকে ফেরাতে আন্তর্জাতিক আদালতে যাওয়ার কথা ভাবছে সরকার বিচার বিভাগের আলাদা সচিবালয় আরেক ধাপ এগোল এ বছর ডেঙ্গুতে মৃত্যু সাড়ে তিনশ ছাড়াল চট্টগ্রামে এক্সপ্রেসওয়ে থেকে ছিটকে গাড়ি নিচে পড়ে পথচারীর মৃত্যু আগামী ৩-৪ কর্মদিবসের মধ্যে গণভোট আইন অর্থ আত্মসাৎ মামলা তদন্তে সাকিবসহ ১৫ জনকে দুদকে তলব সিরিয়ায় কুর্দি বাহিনীর গুলিতে ২ সেনা নিহত হাসিনাকে প্রত্যর্পণের অনুরোধে ভারত ‘সাড়া দেবে না’, বিশ্বাস ছেলের ১৩ লাখ রোহিঙ্গার ভার আর বহন করা সম্ভব নয়: জাতিসংঘে বাংলাদেশ তত্ত্বাবধায়ক সরকার বাতিলের রায় ছিল কলঙ্কিত: আপিল বিভাগ গণতান্ত্রিক মহাসড়কে চলা শুরু: অ্যাটর্নি জেনারেল সংবিধানে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা পুনর্বহাল, কার্যকর চতুর্দশ সংসদ নির্বাচনে ডিজিটাল প্ল্যাটফর্ম ব্যবহারে সতর্ক থাকুন: ডিএমপি কমিশনার যুদ্ধবিরতির মধ্যেও ইসরায়েলি হামলায় ২৫ ফিলিস্তিনি নিহত ওয়েস্টার্ন মেরিনের বানানো ৩টি জাহাজ পেল আমিরাতের মারওয়ান

আন্তর্জাতিক

রুশ হামলার একদিন পরেও নিখোঁজ ২২ : জেলেনস্কি

 প্রকাশিত: ০৯:৩৮, ২১ নভেম্বর ২০২৫

রুশ হামলার একদিন পরেও নিখোঁজ ২২ : জেলেনস্কি

ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি বলেছেন, পশ্চিমাঞ্চলীয় টেরনোপিল শহরে এখনো ২২ জন নিখোঁজ রয়েছে। সেখানে রাশিয়ার হামলায় তিন শিশুসহ কমপক্ষে ২৬ জন নিহত হওয়ার একদিন পর জেলেনস্কি এ তথ্য জানান।

আজ বৃহস্পতিবার কিয়েভ থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে।

২০২২ সালের ফেব্রুয়ারিতে ইউক্রেনে রুশ আক্রমণ শুরুর পর থেকে পশ্চিমাঞ্চলে সবচেয়ে মারাত্মক হামলাগুলোর একটি ঘটেছে গত মঙ্গলবার দিবাগত রাতে। 

এদিন একটি ক্ষেপণাস্ত্র শহরের একটি ভবনের উপরের তলাগুলো গুঁড়িয়ে দিয়েছে। উদ্ধারকারীরা ধ্বংসস্তূপের মধ্যে জীবিতদের খুঁজে পেতে মরিয়া চেষ্টা করছে।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে দেওয়া পোস্টে জেলেনস্কি লিখেছেন, আমাদের উদ্ধারকর্মীরা টেরনোপিলে গতকাল সারারাত অনুসন্ধান ও উদ্ধার তৎপরতা চালিয়েছে। অনুসন্ধান ও উদ্ধার অভিযান এখনো চলছে। এখনো ২২ জন নিখোঁজ রয়েছে।

অনুসন্ধান কার্যক্রমে গতি আনার জন্য বিভিন্ন অঞ্চলের ২০০ জন উদ্ধারকর্মী মোতায়েন করা হয়েছে।

ইউক্রেনের জরুরি পরিষেবা জানিয়েছে, ২০ জনেরও বেশি লোক এখনো নিখোঁজ রয়েছে। পরিষেবাটির মুখপাত্র ওলেকজান্ডার খোরুনঝি বলেন, ২০ জনেরও বেশি লোকের কাছে পৌঁছানো সম্ভব হয়নি। যতক্ষণ না আমরা কাঠামোটি ভেঙে ফেলি এবং সম্পূর্ণ অনুসন্ধান সম্পন্ন করি, ততক্ষণ পর্যন্ত আমি কোনো তথ্য জানাতে পারবো না।