টাঙ্গাইলে নানা আয়োজনে ‘বড়দিন’ উদযাপন
জেলায় আজ আয়োজনের মধ্যদিয়ে মধুপুরে গড়াঞ্চলে খ্রীস্টান ধর্মাবলম্বীদের সব চেয়ে বড় উৎসব ‘বড়দিন’ জাঁকজমকপূর্ণভাবে উদযাপিত হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার সকালে মধুপুর উপজেলার জলছত্র খ্রীস্ট ধর্মপল্লী চার্চে অনুষ্ঠানে যীশু খ্রীস্টের জীবন ও তার মানবকল্যানমূলক আদর্শ তুলে ধরে আলোচনা করেন চার্চ প্রাধান পাসটার নির্জন সিম সং।
এ সঙ্গে তিনি আত্মশুদ্ধির মধ্য দিয়ে নতুন বছরের সুখ ও শান্তিপূর্ণ জীবন কামনা করেন।
অনুষ্ঠানে স্থানীয় ধর্মীয় নেতা সামনোম নকরেট তার বক্তব্য খ্রিষ্ট ভক্তদের যিশু খ্রিষ্টের পথনির্দেশনা অনুসরণ করে পারস্পরিক ভালোবাসা, সহমর্মিতা ও শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের আহ্বান জানান। সমবেত প্রার্থনা শেষে যিশুর আরাধনায় সমবেত সংগীত পরিবেশন করেন তারা।
এদিন ‘বড়দিন’ উপলক্ষে খ্রীস্টানদের ধর্মপল্লী, উপসনালয় ও বাড়ীঘর সাজানো হয়েছে বর্ণীল সাজে। এ দিকে মধুপুরের মমিনপুর, জলছত্র, ইদিলপুর, পীরগাছা, সাইনামারি, ধরাটিসহ বিভিন্ন গ্রামে গ্রামে চলছে পিঠা উৎসব।
এর আগে বুধবার দিবাগত রাতে মধুপুর গড় এলাকার জলছত্র খ্রীস্ট দেহ ধর্মপল্লী ও পীরগাছা সেন্টপৌল ধর্ম পল্লী, উত্তর মমিনপুরসহ বিভিন্ন উপাসনালয়ে কেক কাটা হয়। এর পর শিশু কিশোরসহ সব বয়সী নারী পুরুষরা বাড়ী বাড়ী গিয়ে কীর্তন পরিবেশন করেন।