রোববার ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, মাঘ ২৬ ১৪৩২, ২০ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

হজ ভিসা মিলবে ৮ ফেব্রুয়ারি থেকে নির্বাচন ঘিরে সারা দেশে দুদিন দোকানপাট বন্ধের ঘোষণা নানিবাড়ি এলাকার ভোট চাইলেন তারেক রহমান রাশিয়ার বড় ধরনের হামলায় ইউক্রেনের বিদ্যুৎ গ্রিড ক্ষতিগ্রস্ত নারীদের জন্য ফ্যামিলি কার্ড, কৃষকের ঋণ মওকুফ হবে : তারেক রহমান এমপি হয়ে প্লট, শুল্কমুক্ত গাড়ি নেব না: হবিগঞ্জে জামায়াত আমির হাদি হত্যার বিচার না পাওয়া পর্যন্ত ঘরে ফিরবো না: হাদির বোন কারাগারে মারা গেলেন সাবেক এমপি রমেশ চন্দ্র সেন এনসিটি ইজারা: রোববার থেকে লাগাতার ধর্মঘটের ডাক মিয়ানমার থেকে ছোড়া গুলিতে আহত সেই শিশুর মৃত্যু আবার বাড়লো সোনার দাম, প্রতি ভরি ২ লাখ ৬২ হাজার ৯০ টাকা ইরানের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের আলোচনা ‘খুব ভালো’ হয়েছে : ট্রাম্প জামায়াতের সঙ্গে ঐক্য সরকার? তারেক বললেন, বিএনপি ‘একাই সক্ষম’ তারেক রহমানকে ওপেন ডিবেটের আমন্ত্রণ জামায়াত আমিরের বিশ্বকাপ শুরু, ৩০ বছর পর নেই বাংলাদেশ ইউক্রেইনে ‘মার্চের মধ্যে’ শান্তি চুক্তি ও দ্রুত নির্বাচন ‘চায় যুক্তরাষ্ট্র’

আন্তর্জাতিক

আফগানের শিক্ষামন্ত্রীর দ্বায়িত্ব পেলেন ধর্মীয় নেতা

 প্রকাশিত: ১৯:৫০, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২২

আফগানের শিক্ষামন্ত্রীর দ্বায়িত্ব পেলেন ধর্মীয় নেতা

তালেবান সরকারের সর্বোচ্চ নেতা হাইবাতুল্লাহ আখুন্দজাদা আফগানিস্তানের শিক্ষামন্ত্রী হিসেবে নিয়োগ দিয়েছেন তার একান্ত একজন ধর্মীয় নেতাকে। নারীদের মাধ্যমিক শিক্ষার ঘোর বিরোধীদের নিষেধাজ্ঞা জোরদারের মধ্যেই দেয়া হলো এ নতুন নিয়োগ। 

তালেবান নেতা ব্যক্তিগতভাবে অনেকটা আড়ালেই থাকেন। এবার তারই আন্তরিক এক ব্যক্তিত্ব হাবীবুল্লাহ আগাকে দিলেন নতুন শিক্ষামন্ত্রীর পদ। মন্ত্রিসভার রদবদলের অংশ হিসেবেই এ নিয়োগ বলে গতকাল জানিয়েছেন সরকারের মুখপাত্র।