মঙ্গলবার ২৭ জানুয়ারি ২০২৬, মাঘ ১৩ ১৪৩২, ০৮ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

ভোট সুষ্ঠু করতে সশস্ত্র বাহিনীকে সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার যুবকরা ন্যায় ইনসাফের দেশ চায় : ডা. শফিকুর রহমান শুধু ভোট দিলেই চলবে না, ভোটের হিসাব বুঝে নিতে হবে: তারেক রহমান যুক্তরাষ্ট্রের দক্ষিণ থেকে উত্তর-পূর্বাঞ্চলে তীব্র শীতকালীন ঝড় ভোটের ছুটির প্রজ্ঞাপন জারি ডাকসু থেকে সর্বমিত্র চাকমার পদত্যাগ সালমান এফ রহমান ও আবেদপুত্র সোহান ৪ দিনের রিমান্ডে জুলাই হত্যার দুই মামলায় শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে পরোয়ানা চানখাঁরপুলে ৬ হত্যা: সাবেক ডিএমপি কমিশনার হাবিবসহ ৩ পুলিশ কর্মকর্তার মৃত্যুদণ্ড ব্যাংক থেকে কর্পোরেট ঋণ কমানো হবে: গভর্নর ৩ দিনের সফরে খুলনা-ময়মনসিংহ বিভাগে যাচ্ছেন জামায়াত আমির দুই সন্তানকে নিয়ে ট্রেনের নিচে ঝাঁপ দিলেন গৃহবধূ উত্তরের মানুষ মৈত্রী হাসপাতালে পাবেন উন্নত চিকিৎসা: ইউনূস লক্ষ্মীপুরে বিএনপি-জামায়াত কর্মীদের মধ্যে হাতাহাতি, হাসপাতালে ভর্তি ৬ জুলাই যোদ্ধাদের দায়মুক্তি ও আইনি সুরক্ষা দিয়ে অধ্যাদেশ জারি ফিলিপাইনে ফেরি ডুবে নিহত ১৫, নিখোঁজ ২৮ মেক্সিকোর ফুটবল মাঠে ১১ জনকে হত্যা করেছে সশস্ত্র হামলাকারীরা

স্বাস্থ্য

ব্রিটিশ বিজ্ঞানীর হুঁশিয়ারি , আজীবন থাকতে পারে করোনাভাইরাস

 প্রকাশিত: ১৪:৫৫, ২৩ আগস্ট ২০২০

ব্রিটিশ বিজ্ঞানীর হুঁশিয়ারি , আজীবন থাকতে পারে করোনাভাইরাস

কোনো না কোনোভাবে  আজীবন থাকতে পারে করোনাভাইরাস বলে সতর্ক করেছেন ব্রিটিশ সরকারের একজন শীর্ষ বৈজ্ঞানিক উপদেষ্টা।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (ডব্লিউএইচও) দুই বছরের মধ্যে করোনাভাইরাস দূর হয়ে যাবে বলে মন্তব্য করার পরপরই এই সতর্কবার্তা দিয়েছেন স্যার মার্ক ওয়ালপোর্ট। সরকারের জরুরি বৈজ্ঞানিক উপদেষ্টা দলের এই সদস্য বলেছেন, করোনা থেকে বাঁচতে একটা নির্দিষ্ট সময় পরপর ভ্যাকসিন নিয়ে টিকে থাকতে হবে।

শুক্রবার বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার (ডব্লিউএইচও) প্রধান টেড্রস অ্যাধনম গেব্রিয়াসেস আশা প্রকাশ করেন, দুই বছরের মধ্যে করোনাভাইরাস মহামারির অবসান হতে পারে।

বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার অবস্থানের সঙ্গে ভিন্নমত পোষণ করে শনিবার ২২ আগস্ট বিবিসি রেডিও টুডে প্রোগ্রামে স্যার ওয়ালপোর্ট বলেন, বিশ্বব্যাপী ভ্যাকসিনের মাধ্যমেই কোভিড-১৯কে নিয়ন্ত্রণে রাখতে হবে। তবে গুটি বসন্ত যেমন টিকার মাধ্যমে চিরতরে নির্মূল করা সম্ভব হয়েছিল, করোনার ক্ষেত্রে তা হবে না বলে মনে করেন তিনি। এজন্য বিশ্ববাসীকে নিয়মিত বিরতিতে করোনার টিকা নিতে হবে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল