তারেকের গণসংবর্ধনায় যোগ দিতে রাজধানীতে বিএনপি নেতাকর্মীদের ঢল
দীর্ঘ ১৭ বছরের নির্বাসিত জীবনের অবসান ঘটিয়ে বৃহস্পতিবার (২৫ ডিসেম্বর) দেশের মাটিতে পা রাখছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তার ঐতিহাসিক প্রত্যাবর্তন উপলক্ষে রাজধানীর বসুন্ধরা আবাসিক এলাকার সন্নিকটে খিলক্ষেত ৩০০ ফুট এলাকায় গণসংবর্ধনার আয়োজন করেছে বিএনপি। নেতার গণসংবর্ধনায় অংশ নিতে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে বিএনপি ও এর অঙ্গ-সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী ও সমর্থকরা রাজধানীতে আসতে শুরু করেছেন।
বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে ৮টার দিকে রাজধানীর এয়ারপোর্ট এলাকায় এমন চিত্র দেখা যায়।
খণ্ড খণ্ড মিছিল, ব্যানার-ফেস্টুন ও স্লোগানে মুখর হয়ে উঠেছে পুরো এলাকা।
রাজশাহী থেকে আসা বিএনপির সমর্থক মো. পিন্টু বলেন, “আমি এক নজর দেখতে এসেছি আমার নেতাকে। যাচ্ছি ৩০০ ফিটে। আমার নেতা আসছে, দেশ আনন্দে ভাসছে।
মোহাম্মদপুর ইউনিয়নের ৭ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মো. মাজেদুল ইসলাম তার পুরো শরীরে ধান দিয়ে তৈরি বিশেষ পোশাক পরে গণসংবর্ধনা অনুষ্ঠানে যোগ দিতে যাচ্ছিলেন। তিনি বলেন, “আমি বিএনপিকে ভালোবাসি। আমার নেতা তারেক রহমানকে দেখতে যাচ্ছি। ১৭ বছর নিজের চোখে, নিজের দেশে নেতাকে দেখিনি।
এক নজর দেখতে চাই— আমার নেতা তারেক রহমানকে।”
দলীয় সূত্র জানায়, বৃহস্পতিবার বেলা ১২টার দিকে দেশের মাটিতে পা রাখবেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। বিমানবন্দর থেকে বনানী ও কাকলী হয়ে তিনি সরাসরি খিলক্ষেত ৩০০ ফুট এলাকায় নির্মিত সংবর্ধনা মঞ্চে যাবেন। তার প্রত্যাবর্তনকে স্মরণীয় করে রাখতে ৩০০ ফুট এলাকার সংলগ্ন মহাসড়কে নির্মাণ করা হয়েছে বিশাল এ মঞ্চ। গত রোববার দুপুর থেকে দিন-রাত পরিশ্রম করে শ্রমিকরা মঞ্চ নির্মাণে ব্যস্ত রয়েছেন।
৪৮ ফুট দৈর্ঘ্য ও ৩৬ ফুট প্রস্থের মঞ্চটির সার্বিক প্রস্তুতি তদারকি করছেন সংবর্ধনা কমিটির সদস্যরা। একই সঙ্গে সমাবেশকে কেন্দ্র করে পুরো এলাকায় মোড়ে মোড়ে বসানো হয়েছে নিরাপত্তা চৌকি এবং নেওয়া হয়েছে বাড়তি সতর্কতামূলক ব্যবস্থা।