রোববার ০৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, মাঘ ২৬ ১৪৩২, ২০ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

যুক্তরাষ্ট্রে বৈঠকের পর হন্ডুরাসের নতুন নেতার প্রশংসায় ট্রাম্প ঋণখেলাপি-ব্যাংকডাকাতদের নিয়ে দুর্নীতি দমন করবেন, হাস্যকর : জামায়াত আমির বন্দরের অচলাবস্থা নিরসনে উদ্যোগ নিতে ৪ ব্যবসায়ী সংগঠনের চিঠি চীনে জৈবপ্রযুক্তি কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৮ ধানমন্ডিতে জোড়া খুনের মামলার রায় পেছাল টিআইবির প্রতিবেদন গভীর পর্যালোচনার দাবি রাখে : বলছে সরকার জামায়াতসহ ৩০টি দল কোনো নারীকে প্রার্থিতা দেয়নি: টিআইবি চট্টগ্রাম বন্দর সচল আছে, দাবি চেয়ারম্যানের ফের লাগাতার ধর্মঘটে চট্টগ্রাম বন্দর রাজধানীতে আজ ৬ জনসভায় অংশ নেবেন তারেক রহমান ভোটের মাঠে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সুদানে আরএসএফের ড্রোন হামলায় ২৪ বেসামরিক নিহত

আন্তর্জাতিক

স্পেনে প্রবল বৃষ্টির কারণে সৃষ্ঠ বন্যায় বেশ কিছু লাশ উদ্ধার

 প্রকাশিত: ১১:১৭, ৩০ অক্টোবর ২০২৪

স্পেনে প্রবল বৃষ্টির কারণে সৃষ্ঠ বন্যায় বেশ কিছু লাশ উদ্ধার

স্পেনের জরুরি পরিষেবা কর্মীরা পূর্বাঞ্চলীয় ভ্যালেন্সিয়ায় প্রবল বৃষ্টিপাতের ফলে সৃষ্ট আকস্মিক বন্যার কারণে বেশ কয়েকটি লাশ উদ্ধার করেছে। বুধবার আঞ্চলিক সরকার প্রধানের উদ্ধৃতি দিয়ে মাদ্রিদ থেকে এএফপি এখবর জানায়।

কার্লোস ম্যাজন সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমরা নিশ্চিত করতে পারি যে কিছু মৃতদেহ ইতোমধ্যেই পাওয়া গেছে।’

তিনি বলেন, স্বজনদের জানানোর আগ পর্যন্ত কর্তৃপক্ষ এই ব্যাপারে বিস্তারিত জানাতে পারছে না।

মঙ্গলবার পূর্ব ও দক্ষিণ স্পেনের বেশিরভাগ অংশে ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে, রাস্তায় কাদা জলে প্লাবিত হয়েছে এবং রেল ও বিমান চলাচল ব্যাহত হয়েছে।
স্মার্টফোনের মাধ্যমে বাসিন্দাদের তোলা এবং স্প্যানিশ টিভিতে সম্প্রচার করা ছবিতে দেখা যাচ্ছে যে প্রচণ্ড জলরাশি গাড়িগুলিকে ভাসিয়ে নিয়ে যাচ্ছে এবং ভবনগুলো বন্যার পানিতে প্লাবিত হয়েছে।
স্প্যানিশ সংবাদমাধ্যম জানিয়েছে, কোনো কোনো এলাকায় এক দিনেই এক মাসেরও চেয়ে বেশি পরিমান বৃষ্টি হয়েছে।

ম্যাজন বলেন, ‘আমরা একটি অভূতপূর্ব পরিস্থিতির সম্মুখীন হচ্ছি, যা কেউ ভাবতে পারবে না।’

কর্মকর্তারা মঙ্গলবার বলেছেন, অন্তত সাতজন নিখোঁজ রয়েছেন। এদের মধ্যে ভ্যালেন্সিয়া অঞ্চলের একজন ট্রাক চালক এবং পূর্বাঞ্চলীয় আলবাসেতে প্রদেশের লেটুর শহরে ছয়জন।
জরুরি পরিষেবা কর্মীরা ড্রোনের সাহায্যে লেটুরে নিখোঁজদের সন্ধানের জন্য রাতভর কাজ করবে বলে কাস্টিলা-লা মাঞ্চায় কেন্দ্রীয় সরকারের প্রতিনিধি মিলগ্রোস টোলন স্প্যানিশ পাবলিক টেলিভিশন স্টেশন টিভিইকে জানিয়েছেন।

তিনি বলেন, ‘অগ্রাধিকার হল এই লোকদের খুঁজে বের করা।’

সংকট মোকাবেলায় স্পেনের কেন্দ্রীয় সরকার একটি ক্রাইসিস কমিটি গঠন করেছে যা মঙ্গলবার প্রথমবারের মতো বৈঠক করে।