রোববার ২৫ জানুয়ারি ২০২৬, মাঘ ১১ ১৪৩২, ০৬ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

বাংলাদেশকে বাদ দিয়ে বিশ্বকাপে স্কটল্যান্ডকে টিকেট দিল আইসিসি বাংলাদেশ বাদ: বিশ্বকাপে পাকিস্তানের খেলা নিয়ে সরকারের সিদ্ধান্ত জানার অপেক্ষায় পিসিবি মার্কিন প্রতিরক্ষায় চীন আর প্রধান নিশানা নয় তারেক রহমানের চট্টগ্রামের প্রচারাভিযান রোববার চাঁদাবাজি-আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে মুছাব্বির হত্যাকাণ্ড: ডিবি পোস্টাল ব্যালটে সিল দিয়ে `দ্রুত` পোস্ট অফিসে জমা দিন: ইসি যে কোনো হামলাকে ‘সর্বাত্মক যুদ্ধ’ হিসেবে গণ্য করবে ইরান প্রশান্ত মহাসাগরে মাদকবাহী নৌযানে মার্কিন হামলা, নিহত ২ ইউক্রেনে রুশ হামলায় নিহত ১, আহত ১৫ দিল্লির সংবাদ সম্মেলনে অডিও বার্তায় ইউনূসকে তীব্র আক্রমণ হাসিনার জীবন যাবে, কিন্তু অন্যায়ের কাছে মাথা নত করব না: জামায়াত আমির ভোটের লড়াইয়ে ৭৬ নারী প্রার্থী, হিজড়া একজন ট্রাম্পের শুল্ক খড়্গ: ‘সবচেয়ে বড় চুক্তি’র পথে ভারত ও ইইউ আবু ধাবিতে রাশিয়া, ইউক্রেইনের মধ্যে বিতর্কিত আঞ্চলিক বিষয় নিয়ে আলোচনা

আন্তর্জাতিক

তীব্র দাবানল নিয়ন্ত্রণে লড়াই করছে ইসরায়েল

 আপডেট: ১৬:৪৪, ৪ জুন ২০২৪

তীব্র দাবানল নিয়ন্ত্রণে লড়াই করছে ইসরায়েল

ইসরায়েলি কর্তৃপক্ষ দেশটির উত্তরাঞ্চলে তীব্র দাবানল নিয়ন্ত্রণে লড়াই চালিয়ে যাচ্ছে।
প্রতিবেশী লেবানন থেকে রকেট ও ড্রোন হামলা চালানোর পর পরই এই দাবানল শুরু হয়।

ইসরায়েলি পুলিশের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, আগুন নিয়ন্ত্রণে অগ্নিনির্বাপক ইউনিট কাজ করে যাচ্ছে। কিরিয়াত শমোনা থেকে বেশ কিছু বাড়ি থেকে লোকজনকে অন্যত্র সরিয়ে নেয়া হয়েছে। ইসরায়েলি সেনাবাহিনী বলছে, অগ্নিনির্বাপক দলের সদস্যদের সহযোগিতায় সেনাবাহিনী মোতায়েন করা হয়েছে।

তারা বলছে, ঘন ধোঁয়ার কারণে আইডিএফের ছয় রিজার্ভ সৈন্য সামান্য আহত হয়েছে।
সেনাবাহিনী থেকে আরো বলা হয়েছে, যেসব জায়গায় আগুন লেগেছে সেনাবাহিনী তা নিয়ন্ত্রণে নিতে পেরেছে। এই মুহূর্তে কোন মানুষের জীবন ঝুঁকিতে নেই।

ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহুর কার্যালয় থেকে বলা হয়েছে, তারা সেনাবাহিনীর সাথে দাবানলের বিষয়টি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে।

লেবাননের রকেট হামলার পর সোমবার এই আগুনের সূত্রপাত বলে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় থেকে উল্লেখ করা হয়।

প্রতিশোধ হিসেবে ইসরায়েলি বাহিনী দক্ষিণ লেবাননে হিজবুল্লাহর লক্ষ্যবস্তুতে হামলা চালানোর কথা জানিয়েছে।