সোমবার ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, পৌষ ১ ১৪৩২, ২৪ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

রাজনৈতিক দলগুলোকে নিরাপত্তা প্রটোকল দেবে পুলিশ ডেঙ্গুতে পাঁচজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৩৮৭ এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষার ফল প্রকাশ শেখ হাসিনাকে ফেরত দিতে ভারতীয় দূতকে ডেকে ফের অনুরোধ হাদিকে গুলি করে ফয়সাল, বাইকে চালক ছিলেন আলমগীর: পুলিশ হাদিকে গুলির ঘটনা মাথায় বাজ পড়ার মতো: সিইসি হাদিকে বিদেশে নেওয়ার ভাবনা জগন্নাথ হলের রাস্তায় আঁকা গোলাম আজমদের ছবি মুছে দিল প্রশাসন সিরিয়ায় আইএসের হামলায় ২ মার্কিন সেনাসহ নিহত ৩ অস্ট্রেলিয়ার বন্ডি সৈকতে গুলিতে বন্দুকধারীসহ নিহত ১২ হাদিকে গুলি: সন্দেহভাজন মাসুদ ও তার প্রতিষ্ঠানের ব্যাংক হিসাব জব্দ হাদির ওপর হামলায় ব্যবহৃত মোটরসাইকেলের মালিক আটক

আন্তর্জাতিক

ফিলিপাইনে সরকারি বাহিনী ও সন্ত্রাসীদের মধ্যে সংঘর্ষ

 প্রকাশিত: ১২:৫৫, ৩১ জুলাই ২০২০

ফিলিপাইনে সরকারি বাহিনী ও সন্ত্রাসীদের মধ্যে সংঘর্ষ

ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলীয় মাগুইন্দানাও প্রদেশে সরকারি বাহিনী ও সন্ত্রাসীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এ ঘটনায় দুই সেনাসহ মোট ১২ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরো ১৩ জন। বৃহস্পতিবার ফিলিপাইনের সেনাবাহিনীর এক মুখপাত্র এ তথ্য জানিয়েছেন।

বাংসামোরো ইসলামিক ফ্রিডম ফাইটারের (বিআইএফএফ) নেতা হাসান ইন্দালের খোঁজ করছিলো দেশটির সেনারা। স্থানীয় সময় ভোর সাড়ে ৫টার দিকে দাতু সালিবো শহরের নিকটবর্তী একটি গ্রামে তাকে বন্দুকধারীদের সঙ্গে দেখা গেছে বলে খবর পায় তারা। সে সময়ে প্রায় ২০ সন্ত্রাসীর সঙ্গে সংঘর্ষের মুখোমুখি হয় সরকারি সেনারা।

প্রায় ছয় ঘণ্টার তীব্র সংঘর্ষের পর সেনাবাহিনী লক্ষ করে যে লড়াইয়ের জন্য আরো লোক পাঠিয়েছে বিআইএফএফ। তখন সংঘর্ষ থেকে পিছিয়ে আসার সিদ্ধান্ত নেয় তারা। ওই সংঘর্ষে অনির্দিষ্ট সংখ্যক সন্ত্রাসীরা আহত হয়েছে।

প্রায় দুই থেকে তিন শতাধিক সদস্যের সমন্বয়ে গঠিত বিআইএফএফ। দক্ষিণ ফিলিপাইনের সেন্ট্রাল মিন্দানাওতে বোমাবাজি ও অন্যান্য সহিংসতার জন্য দায়ী করা হয় দলটিকে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল