শনিবার ২৭ ডিসেম্বর ২০২৫, পৌষ ১৩ ১৪৩২, ০৭ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

ফ্লোরিডায় ট্রাম্প ও জেলেনস্কির বৈঠক আগামীকাল। থাইল্যান্ড-কম্বোডিয়া সীমান্তে ‘তৎক্ষণাৎ’ যুদ্ধবিরতি ঘোষণা বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভ হন্ডুরাসের নতুন প্রেসিডেন্টকে অভিনন্দন স্পেনের ট্রাম্পের সঙ্গে শিগগিরই বৈঠক হবে : জেলেনস্কি মেক্সিকোতে বাস দুর্ঘটনায় নিহত ১০, আহত ৩২ বড়দিনে ৬০ বন্দিকে মুক্তি দিল ভেনিজুয়েলা সরকার মহানবীর (সা.) ন্যায়পরায়ণতার আলোকে দেশ গড়তে চাই: তারেক রহমান আধিপত্যবাদী শক্তির গুপ্তচরেরা ‘ষড়যন্ত্রে’ লিপ্ত: তারেক যেকোনো মূল্যে দেশের শান্তি শৃঙ্খলা রক্ষার আহ্বান তারেক রহমানের নিরাপদ বাংলাদেশ গড়ে তুলতে চাই: তারেক রহমান আই হ্যাভ আ প্ল্যান: তারেক রহমান সকলকে কৃতজ্ঞতা জানালেন তারেক রহমান ঢাকায় নেমেই ইউনূসকে তারেকের ফোন, দিলেন ধন্যবাদ দেড় যুগ পর মাতৃভূমিতে পা রাখলেন তারেক রহমান ১৭ বছর পর দেশে তারেক রহমান, রাজধানীতে সর্বোচ্চ নিরাপত্তা বলয় তারেক রহমানকে স্বাগত জানিয়ে জামায়াত আমিরের পোস্ট

আন্তর্জাতিক

ফিলিপাইনে সরকারি বাহিনী ও সন্ত্রাসীদের মধ্যে সংঘর্ষ

 প্রকাশিত: ১২:৫৫, ৩১ জুলাই ২০২০

ফিলিপাইনে সরকারি বাহিনী ও সন্ত্রাসীদের মধ্যে সংঘর্ষ

ফিলিপাইনের দক্ষিণাঞ্চলীয় মাগুইন্দানাও প্রদেশে সরকারি বাহিনী ও সন্ত্রাসীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এ ঘটনায় দুই সেনাসহ মোট ১২ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরো ১৩ জন। বৃহস্পতিবার ফিলিপাইনের সেনাবাহিনীর এক মুখপাত্র এ তথ্য জানিয়েছেন।

বাংসামোরো ইসলামিক ফ্রিডম ফাইটারের (বিআইএফএফ) নেতা হাসান ইন্দালের খোঁজ করছিলো দেশটির সেনারা। স্থানীয় সময় ভোর সাড়ে ৫টার দিকে দাতু সালিবো শহরের নিকটবর্তী একটি গ্রামে তাকে বন্দুকধারীদের সঙ্গে দেখা গেছে বলে খবর পায় তারা। সে সময়ে প্রায় ২০ সন্ত্রাসীর সঙ্গে সংঘর্ষের মুখোমুখি হয় সরকারি সেনারা।

প্রায় ছয় ঘণ্টার তীব্র সংঘর্ষের পর সেনাবাহিনী লক্ষ করে যে লড়াইয়ের জন্য আরো লোক পাঠিয়েছে বিআইএফএফ। তখন সংঘর্ষ থেকে পিছিয়ে আসার সিদ্ধান্ত নেয় তারা। ওই সংঘর্ষে অনির্দিষ্ট সংখ্যক সন্ত্রাসীরা আহত হয়েছে।

প্রায় দুই থেকে তিন শতাধিক সদস্যের সমন্বয়ে গঠিত বিআইএফএফ। দক্ষিণ ফিলিপাইনের সেন্ট্রাল মিন্দানাওতে বোমাবাজি ও অন্যান্য সহিংসতার জন্য দায়ী করা হয় দলটিকে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল