বুধবার ২৫ মার্চ ২০২৬, চৈত্র ১১ ১৪৩২, ০৬ শাওয়াল ১৪৪৭

ব্রেকিং

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষে নিহত ২, আহত অর্ধশত এবার ঘাট দখল নিয়ে দুগ্রামবাসীর সংঘর্ষে রণক্ষেত্র পাবনা, আহত অর্ধশত রমজানের ঘাটতি পূরণে ১০ শনিবার প্রাথমিক বিদ্যালয় খোলা ট্রাম্পের বিরতি ঘোষণার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ইরানের ইস্পাহান জ্বালানিকেন্দ্রে হামলা মানবপাচার মামলায় মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী ৫ দিনের রিমান্ডে জুলাই দায়মুক্তি অধ্যাদেশে ‘সবাই একমত’: সালাহউদ্দিন জেট ফুয়েলের দাম লিটারে ৯০ টাকা বাড়লো বিদেশগামী শিক্ষার্থীকে ১০ লাখ টাকা ঋণ দেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার পুঁজিবাজারে একদিনে সূচক কমল ৬৮ পয়েন্ট `হঠাৎ` চাহিদা বাড়ায় সারাদিনের তেল শেষ হচ্ছে তিন ঘণ্টায়: জ্বালানি মন্ত্রী মাসুদ উদ্দিন মানবপাচার মামলায় গ্রেপ্তার, আছে হত্যাসহ ১১ মামলা: ডিবি বাংলাদেশ থেকে বাহরাইনে ফিরতে প্রবাসীদের জন্য বিশেষ ফ্লাইট নাটোরে ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত ৩ আবারও প্রতি ব্যারেল তেলের দাম ১০০ ডলার ছাড়ালো

আন্তর্জাতিক

ডেল্টা প্লাস ভ্যারিয়েন্ট নিয়ে উদ্বেগ

 প্রকাশিত: ০৭:১৩, ২৪ জুন ২০২১

ডেল্টা প্লাস ভ্যারিয়েন্ট নিয়ে উদ্বেগ

ভারতে করোনাভাইরাসের দ্বিতীয় ঢেউ চলা অবস্থায় বিশেষজ্ঞরা তৃতীয় ঢেউয়ের সতর্কবার্তা দিয়েছেন। তাদের কথা, করোনার নতুন ভ্যারিয়েন্ট ‘ডেল্টা প্লাস’ এর জেরে ভারতে তৃতীয় ঢেউয়ের আশঙ্কা রয়েছে।

বিজেপি সরকার ইতোমধ্যে ডেল্টা প্লাস প্রজাতিকে ‘ভ্যারিয়্যান্ট অফ কনসার্ন’-এর আখ্যা দিয়েছে। সহজ কথায় বলতে গেলে এতদিন এই প্রজাতি নিয়ে বিশেষ আশঙ্কা করেনি কেউই। কিন্তু এবার এই প্রজাতি দুশ্চিন্তার কারণ হয়ে গেছে। মহারাষ্ট্র, মধ্য প্রদেশ ও কেরালা রাজ্যে করোনার নতুন ধরণ ডেল্টা প্লাস প্রজাতির প্রমাণ মিলেছে। কেন্দ্রীয় সরকার এই তিন রাজ্যে বিশেষ নির্দেশিকা জারি করেছে। ভারতে মোট ২২ জন ডেল্টা প্লাসে আক্রান্ত হয়েছেন। কিন্তু এই ভ্যারিয়েন্টে কেন কেন্দ্রীয় বিজেপি সরকার উদ্বিগ্ন?

অনলাইন নিউজ পোর্টাল