রোববার ২২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ১০ ১৪৩২, ০৫ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

শাহজালালের থার্ড টার্মিনাল চালুর নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর কথা কম বলে, কাজ বেশি করতে চাই: অর্থ ও পরিকল্পনামন্ত্রী ফেব্রুয়ারির ২১ দিনে প্রবাসী আয় এলো ২৩০ কোটি ডলার ১৬ বছর হলেই এনআইডি দেওয়ার সিদ্ধান্ত ইসির সংসদ বসছে ১২ মার্চ, সেদিনই স্পিকার নির্বাচন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ১৮ মাস পর ইউনূস সেন্টারে ফিরলেন মুহাম্মদ ইউনূস ঢাবি ভিসি অধ্যাপক নিয়াজ আহমদ খানের পদত্যাগ এপ্রিলের প্রথমার্ধে বগুড়া-৬, শেরপুর-৩ আসনে ভোট জানুয়ারিতে সড়কে ঝরেছে ৫৪৬ প্রাণ তেজগাঁও কলেজের ছাত্র ইকরাম হত্যায় দুজনের প্রাণদণ্ড ইরানে সরকারবিরোধী বিক্ষোভে এবার শিক্ষার্থীরা সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর ট্রাম্পের বৈশ্বিক শুল্ক ১৫ শতাংশ ‘জঙ্গি’ হামলার জবাব দিতে আফগানিস্তানে আক্রমণ পাকিস্তানের

স্বাস্থ্য

সারাবিশ্বে করোনায় আরও ৭ হাজার মানুষের মৃত্যু

 প্রকাশিত: ০৯:২৩, ২৭ জুন ২০২১

সারাবিশ্বে করোনায় আরও ৭ হাজার মানুষের মৃত্যু

সারাবিশ্বে করোনায় মৃতের সংখ্যা ৩৯ লাখ ৩২ হাজার ৬৮৬ জন। মোট আক্রান্ত হয়েছেন ১৮ কোটি ১৫ লাখ ৪৪ হাজার ৬১৫ জন। ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্যানুযায়ী এ সংখ্যা জানা গেছে। এ ছাড়া আজ রবিবার সকাল ৮টা পর্যন্ত পূর্ববর্তী ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে মারা গেছেন আরও ৭ হাজার ৩৭২ জন এবং আক্রান্ত হয়েছেন ৩ লাখ ৬৪ হাজার ৩৪৯ জন।

এখন পর্যন্ত সারা বিশ্বে  করোনা থেকে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ১৬ কোটি ৬০ লাখ ৭১ হাজার ৫৭০ জন।
এ পর্যন্ত সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ ও মৃত্যু হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে। দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনা সংক্রমিত হয়েছেন ৩ কোটি ৪৪ লাখ ৯০ হাজার ১৩৪ জন। মৃত্যু হয়েছে ৬ লাখ ১৯ হাজার ৩৪৩ জনের। আক্রান্তে দ্বিতীয় ও মৃত্যুতে তৃতীয় অবস্থানে থাকা ভারতে এখন পর্যন্ত মোট সংক্রমিত হয়েছেন ৩ কোটি দুই লাখ ৩২ হাজার ৩২০ জন এবং এখন পর্যন্ত মোট মৃত্যু হয়েছে ৩ লাখ ৯৫ হাজার ৭৮০ জনের।

এ দিকে আক্রান্তে তৃতীয় এবং মৃত্যুতে দ্বিতীয় অবস্থানে থাকা ব্রাজিলে এখন পর্যন্ত করোনায় ১ কোটি ৮৩ লাখ ৮৬ হাজার ৮৯৪ জন সংক্রমিত হয়েছেন। মৃত্যু হয়েছে ৫ লাখ ১২ হাজার ৮১৯ জনের।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল