শুক্রবার ০২ জানুয়ারি ২০২৬, পৌষ ১৯ ১৪৩২, ১৩ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

৪৬তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষার সময়সূচি প্রকাশ বিএনপি আমলে র‌্যাবকে ‘রাজনৈতিকভাবে ব্যবহার করা হয়নি’, দাবি বাবরের সঞ্চয়পত্রে মুনাফার সর্বোচ্চ সীমা কমলো আওয়ামী লীগ থেকে এসে যোগ দেন, দায়-দায়িত্ব আমাদের: জামায়াতের লতিফুর রংপুর-১: জাপা প্রার্থী মঞ্জুম আলীর মনোনয়নপত্র বাতিল এনইআইআর চালু, প্রতিবাদে বিটিআরসি কার্যালয়ে মোবাইল ব্যবসায়ীদের হামলা, ভাঙচুর ২৮৫৭ কোটি টাকা আত্মসাৎ: সালমান এফ রহমান, ভাই ও ছেলেদের বিরুদ্ধে চার মামলা করছে দুদক নিউ ইয়র্কের মেয়র হিসেবে কোরান ছুঁয়ে শপথ নিলেন জোহরান মামদানি পাবলিক প্লেসে ধূমপান-তামাক সেবনে জরিমানা ২ হাজার ই-সিগারেট, ভ্যাপ নিষিদ্ধ করে অধ্যাদেশ জারি পশ্চিম তীরের শরণার্থী শিবিরে ২৫ ভবন গুঁড়িয়ে দিচ্ছে ইসরাইল মাদকবাহী নৌকায় হামলায় নিহত ৮

আন্তর্জাতিক

ইসরায়েলি ষড়যন্ত্র রুখতে ফাতাহ ও হামাসের সঙ্গে সমঝোতা

 প্রকাশিত: ১৩:০৪, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২০

ইসরায়েলি ষড়যন্ত্র রুখতে ফাতাহ ও হামাসের সঙ্গে সমঝোতা

মাহমুদ আব্বাসের নেতৃত্বাধীন ফিলিস্তিনি প্রতিরোধ আন্দোলন ফাতাহ বলেছে, ফিলিস্তিনি জাতির বিরুদ্ধে মার্কিন-ইসরাইলি ষড়যন্ত্র প্রতিহত করার লক্ষ্যে হামাসের সঙ্গে তারা একটি সমঝোতায় পৌঁছেছে।

তিনি বলেন, যুক্তরাষ্ট্র ও ইহুদিবাদী ইসরায়েলের পক্ষ থেকে যে কোনো ষড়যন্ত্রমূলক পরিকল্পনার বাস্তবায়ন রুখতে ফিলিস্তিনি সংগ্রামি দলগুলোর মধ্যে ঐক্য ও সংহতি প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে হামাসের সঙ্গে হাত মিলিয়েছে ফাতাহ।

ফিলিস্তিনি স্বশাসন কর্তৃপক্ষের প্রেসিডেন্ট মাহমুদ আব্বাসের নেতৃত্বাধীন ফাতাহ আন্দোলন ও ফিলিস্তিনের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইসমায়েল হানিয়ার নেতৃত্বাধীন ইসলামি প্রতিরোধ আন্দোলন হামাস গত বৃহস্পতিবার তুরস্কের ইস্তাম্বুলে শহরে এক বৈঠকে মিলিত হয়। বৈঠক শেষে এক বিবৃতিতে ফিলিস্তিনি জাতির অধিকার রক্ষা ও তাদের স্বাধীনতা সংগ্রাম চালিয়ে যাওয়ার ক্ষেত্রে হামাস ও ফাতাহ ঐক্যবদ্ধ অবস্থান গ্রহণ করবে বলে জানানো হয়। বিবৃতিতে জেরুজালেম আল-কুদসকে রাজধানী করে স্বাধীন ফিলিস্তিন রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠার দাবির ওপর অটল থাকার ঘোষণা দেয়া হয়।

এ সম্পর্কে ফাতাহ আন্দোলনের উপপ্রধান আরো বলেন, ইহুদিবাদী ইসরায়েলের সঙ্গে যখন আরব দেশগুলো একের পর এক সম্পর্ক স্বাভাবিক করতে শুরু করেছে তখন হামাস ও ফাতাহর মধ্যে ঐক্যের বিকল্প নেই। তিনি ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক স্থাপনকারী আরব দেশগুলোকে বিশ্বাসঘাতক বলেও মন্তব্য করেন।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল