শনিবার ২৪ জানুয়ারি ২০২৬, মাঘ ১১ ১৪৩২, ০৫ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

বাংলাদেশকে বাদ দিয়ে বিশ্বকাপে স্কটল্যান্ডকে টিকেট দিল আইসিসি বাংলাদেশ বাদ: বিশ্বকাপে পাকিস্তানের খেলা নিয়ে সরকারের সিদ্ধান্ত জানার অপেক্ষায় পিসিবি মার্কিন প্রতিরক্ষায় চীন আর প্রধান নিশানা নয় তারেক রহমানের চট্টগ্রামের প্রচারাভিযান রোববার চাঁদাবাজি-আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে মুছাব্বির হত্যাকাণ্ড: ডিবি পোস্টাল ব্যালটে সিল দিয়ে `দ্রুত` পোস্ট অফিসে জমা দিন: ইসি যে কোনো হামলাকে ‘সর্বাত্মক যুদ্ধ’ হিসেবে গণ্য করবে ইরান প্রশান্ত মহাসাগরে মাদকবাহী নৌযানে মার্কিন হামলা, নিহত ২ ইউক্রেনে রুশ হামলায় নিহত ১, আহত ১৫ দিল্লির সংবাদ সম্মেলনে অডিও বার্তায় ইউনূসকে তীব্র আক্রমণ হাসিনার জীবন যাবে, কিন্তু অন্যায়ের কাছে মাথা নত করব না: জামায়াত আমির ভোটের লড়াইয়ে ৭৬ নারী প্রার্থী, হিজড়া একজন ট্রাম্পের শুল্ক খড়্গ: ‘সবচেয়ে বড় চুক্তি’র পথে ভারত ও ইইউ আবু ধাবিতে রাশিয়া, ইউক্রেইনের মধ্যে বিতর্কিত আঞ্চলিক বিষয় নিয়ে আলোচনা

আন্তর্জাতিক

বাসে বোমা: আইএসের সঙ্গে জড়িত দুইজনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল ইরান

 প্রকাশিত: ২০:৪৮, ২৪ জানুয়ারি ২০২৬

বাসে বোমা: আইএসের সঙ্গে জড়িত দুইজনের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করল ইরান

তিন বছর আগে তীর্থযাত্রীদের বহন করা একটি বাসে বোমা হামলার দায়ে দুই ব্যক্তির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করার কথা জানিয়েছে ইরান।

২০২৩ সালে শিয়া সংখ্যাগরিষ্ঠ দেশটিতে হওয়া ওই হামলায় এক শিশু নিহত ও একাধিক ব্যক্তি আহত হয়েছিল। হামলার শিকার বাসটি তেহরান থেকে ইরাক সীমান্তবর্তী প্রদেশ ইলামের দিকে যাচ্ছিল।

যে দুই ব্যক্তির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর হয়েছে তারা মধ্যপ্রাচ্যভিত্তিক সুন্নি জঙ্গিগোষ্ঠী আইএসের সঙ্গে জড়িত ছিল বলে শনিবার ইরানের বিচারবিভাগ সংশ্লিষ্ট বার্তা সংস্থা মিজানের প্রতিবেদনের বরাত দিয়ে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।

ওই দুই ব্যক্তি বাসে বোমাটি পেঁতেছিল, বলছে মিজান।