শুক্রবার ১২ ডিসেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ২৮ ১৪৩২, ২১ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

রেডিট অস্ট্রেলিয়ার নিষেধাজ্ঞা চ্যালেঞ্জ করছে। ইউক্রেনের গুরুত্বপূর্ণ শহর সিভেরস্ক দখল করার দাবি রাশিয়ার কিয়েভে ২টি বিস্ফোরণে নিহত ১, আহত ৪ কিয়েভ ও মস্কোর সঙ্গে শান্তি আলোচনায় ‘হতাশ’ ট্রাম্প তফসিল ঘোষণা: সংসদ নির্বাচন ও গণভোট ১২ ফেব্রুয়ারি গণঅধিকারের সঙ্গে আসিফের ‘আলাপ’, মাহফুজের খবর নেই তারেক রহমানের ফেরার দিন যেন বাংলাদেশ কেঁপে ওঠে: ফখরুল ডেঙ্গুতে ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪১১ শুক্রবার থেকে সারাদেশে নামছে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট রাখাইনে ‘হাসপাতালে মিয়ানমার জান্তার বিমান হামলায়’ নিহত অন্তত ৩০ সরকারি ব্যয় সংকোচনে ‘কিছুটা সফল’: ইলন মাস্ক গুলশানে ফ্ল্যাট জালিয়াতি : টিউলিপ সিদ্দিকের বিরুদ্ধে দুদকের চার্জশিট স্কুলে হিজাব নিষিদ্ধ করতে যাচ্ছে অস্ট্রিয়া রোজা সামনে রেখে খেজুর আমদানিতে শুল্ক কমল চিকিৎসায় ‘রেসপন্স’ করছেন খালেদা জিয়া গোপালগঞ্জে কভার্ড ভ্যান চাপায় মোটরসাইকেল চালক নিহত ধনীদের জন্য চালু হল ট্রাম্পের ‘গোল্ড কার্ড’ ভিসা চীন-রাশিয়ার যৌথ যুদ্ধবিমান টহলে জাপান-ন্যাটো’র গভীর উদ্বেগ

ইসলাম

বার্মিংহামে ইসলামিক সোসাইটির উদ্যোগে খাবার বিতরণ

 প্রকাশিত: ১০:৪৮, ১২ ডিসেম্বর ২০২৫

বার্মিংহামে ইসলামিক সোসাইটির উদ্যোগে খাবার বিতরণ

যুক্তরাষ্ট্রের বার্মিংহামে অভাবী পরিবারগুলোর জন্য ৪২,০০০ খাবার প্রস্তুতের এক মহত্ ও নজিরবিহীন দাতব্য উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। ইসলামিক রিলিফ ইউএসএ-এর সহযোগিতায় বার্মিংহাম ইসলামিক সোসাইটি এই বৃহৎ মানবিক কার্যক্রম আয়োজন করে, যেখানে শত শত স্বেচ্ছাসেবক বিভিন্ন বয়স, পেশার সবাই একত্রিত হন একই লক্ষ্য নিয়ে—যাতে কোনোও পরিবার খাদ্য সংকটে না পড়ে এবং সমাজে মানবিকতার আলো ছড়িয়ে পড়ে।

বর্তমান সময়ে খাদ্য নিরাপত্তাহীনতা নাটকীয়ভাবে বৃদ্ধি পাচ্ছে এবং সরকারি সহায়তাও কমে আসছে—এমন প্রেক্ষাপটে এই উদ্যোগ স্থানীয় সমাজে নতুন আশার সঞ্চার করেছে।

আয়োজকরা জানান, মানুষের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ প্রমাণ করে যে কমিউনিটির ভেতরে পারস্পরিক দায়িত্ববোধ খুবই প্রশংসনীয়। খুব শিগগিরই প্রস্তুত করা খাবারগুলো বার্মিংহামের বিভিন্ন পরিবারে পৌঁছে দেওয়া হবে। তবে বিতরণের তারিখ পরে ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন আয়োজকরা।

ইসলামিক রিলিফ ইউএসএ-এর কমিউনিটি ফান্ড ডেভেলপমেন্টের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ আল-কানাওয়াতি বলেন, ‘আমাদের লক্ষ্য হলো মানুষের জন্য সত্যিকার অর্থে উপযোগী কিছু করা। যতদিন আমাদের কাছে সম্পদ থাকবে, ততদিন আমরা তা কমিউনিটির মাঝে ভাগ করে নিতে চাই।’ স্বেচ্ছাসেবক ইউসুফ নবী বলেন, ‘আমরা চাই সমাজ ইসলামকে তার প্রকৃত, সুন্দর ও মানবিক চেহারায় দেখুক। আমরা সেই ইতিবাচক ভাবমূর্তি গড়ে তুলতে কঠোর পরিশ্রম করে যাচ্ছি।’ (সূত্র : আলুকা নেটওয়ার্ক)