শনিবার ২৪ জানুয়ারি ২০২৬, মাঘ ১১ ১৪৩২, ০৫ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

ওয়াশিংটনকে ইরানের হুঁশিয়ারি, আলোচনার আভাস ট্রাম্পের আগাম নির্বাচনের লক্ষ্যে সংসদ ভাঙছেন জাপানের প্রধানমন্ত্রী তাকাইচি স্পেনে ট্রেন দুর্ঘটনায় মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৪৫ কেবল বিএনপি পালায় না: তারেক রহমান ২০০০ টাকার কার্ড নিতে ১০০০ টাকা ঘুষ লাগবে না তো: নাহিদ চাঁদা নেব না, নিতেও দেব না: শফিকুর রহমান ভোট চুরির প্রক্রিয়া তারা শুরু করেছে: তারেক রহমান ভারতে যাবে না বাংলাদেশ, ক্রিকেটারদের সঙ্গে বৈঠকেও বদল নেই সিদ্ধান্তে নির্বাচন ঘিরে সরকারি চাকরিজীবীদের টানা চার দিনের ছুটি ‘মানবতাবিরোধী অপরাধ’: ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ জনের বিচার শুরুর আদেশ হাসিনা যুগের সমাপ্তি? জয় বললেন, ‘সম্ভবত তাই’ উন্নয়নের নামে দেশের অর্থ লুটপাট করা হয়েছে: তারেক রহমান নির্বাচনে ১০ দলীয় জোট বিপুল ভোটে জয়ী হবে: নাহিদ ইসলাম রিমান্ড শেষে কারাগারে আবেদ আলী নির্বাচনে প্রার্থীদের ঋণের বোঝা ১৮ হাজার ৮৬৮ কোটি টাকা ইয়েমেনে সরকারপন্থী বহরে হামলা, নিহত ৫ ভোটে ৫১ দল: ধানের শীষের ২৮৮ প্রার্থী, দাঁড়িপাল্লার ২২৪ যুক্তরাষ্ট্র ‘বিস্ময়কর অর্থনৈতিক অগ্রগতির’ মধ্য দিয়ে যাচ্ছে: ট্রাম্প

জাতীয়

মেট্রোরেলের আরও ১০ বগি মোংলা বন্দরে পৌঁছেছে

 প্রকাশিত: ১৯:৩৬, ২০ জুলাই ২০২১

মেট্রোরেলের আরও ১০ বগি মোংলা বন্দরে পৌঁছেছে

মেট্রোরেলের ১০টি বগি ও দুইটি ইঞ্জিন নিয়ে আরো একটি চালান মোংলা বন্দরে এসে পৌঁছেছে। জাহাজে মেট্রোরেলের বগি ছাড়াও ৪৩টি প্যাকেজের সরঞ্জামও এসেছে।

জাপানের কোবে বন্দর থেকে গত ২ জুলাই ছেড়ে আসা এমভি হরিজন-৯ জাহাজটি মঙ্গলবার বিকেল ৪টায় মোংলা বন্দরে এসে পৌঁছায়। মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের হারবার মাস্টার কমান্ডার শেখ ফখর উদ্দীন এ তথ্য নিশ্চিত করেন। 

তিনি বলেন, ঈদের ছুটি হওয়ায় মেট্রোরেলের জন্য আনা এসব পণ্য আগামী ২২ জুলাই খালাস করা হবে।

এর আগে, ৩১ মার্চ ছয়টি বগি নিয়ে ‘এস পি এন ব্যাংকক’ ও ৯ মে ‘ওশান গ্রেস’ জাহাজে করে ছয়টি বগি আসে। এভাবে ২০২২ সালের মধ্যে ২২টি জাহাজে করে আরো ১২০টি মেট্রোরেলের বগি আসবে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল