সোমবার ২২ জুন ২০২৬, আষাঢ় ৮ ১৪৩৩

ব্রেকিং

প্রধানমন্ত্রীর সফর ঘীরে অর্থনৈতিক প্রত্যাশা: বাণিজ্য ঘাটতির বিশাল ব্যবধান কমাতে পারে চীনা এফডিআই এবারও ম্যাজিস্ট্রেসি পেল সেনাবাহিনী সেনা মোতায়েন কেন, ব্যাখ্যা দিলেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ২৭ থেকে ৮ কোটিতে নেমেছে বিটিভির আয় ৪ বিভাগে ‘অতিভারি’ বৃষ্টির আভাস ভারতের উত্তরপ্রদেশে কোচিং সেন্টারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে নিহত ১৩ মালয়েশিয়ার বিনিয়োগ টানার চেষ্টা চলছে: মাহ্‌দী আমিন আগামী দুবছর সময় `কঠিন` যাবে: অর্থমন্ত্রী ধানমন্ডিতে ‘আওয়ামী লীগের মিছিলের প্রস্তুতির সময়’ গ্রেপ্তার ১০ আ.লীগের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী: নাশকতা ঠেকাতে ৬ জেলায় সেনা মোতায়েন পদত্যাগের ঘোষণা ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমারের মানবতাবিরোধী অপরাধ: ইনুর মামলার রায় ৩০ জুন মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার বাংলাদেশি কর্মীদের জন্য উন্মুক্ত করার আহ্বান প্রধানমন্ত্রীর বাংলাদেশ-মালয়েশিয়া একটি এমওইউ, দুটি দলিল বিনিময় সুইজারল্যান্ডে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের উচ্চ পর্যায়ের আলোচনা শেষ

আন্তর্জাতিক

ঘানির বিপুল অর্থ নিয়ে দেশত্যাগের অভিযোগ তদন্ত করবে যুক্তরাষ্ট্র

 প্রকাশিত: ২১:৩৪, ৮ অক্টোবর ২০২১

ঘানির বিপুল অর্থ নিয়ে দেশত্যাগের অভিযোগ তদন্ত করবে যুক্তরাষ্ট্র

গত আগস্টে আফগানিস্তানে তালেবান ক্ষমতা দখলের পর প্রেসিডেন্ট আশরাফ ঘানির বিপুল অর্থ নিয়ে দেশত্যাগের অভিযোগের তদন্ত করবে যুক্তরাষ্ট্র। 

প্রেসিডেন্ট আশরাফ ঘানি গত মাসে টুইটারে পোস্ট করে একটি লিখিত বিবৃতিতে জানিয়েছিলেন, তার বিরুদ্ধে দেশ ছাড়ার সময় ১৫০ মিলিয়ন ডলার নিয়ে পালিয়ে যাওয়ার তথ্য সম্পূর্ণ বানোয়াট। তিনি রক্তপাত এড়াতেই গোপনে দেশ ছেড়েছেন। কিন্তু ঘানির বিরুদ্ধে অভিযোগ থামেনি।

যুক্তরাষ্ট্র সরকারের এক প্রতিনিধি বলেন, আমরা এখনো তার বিরুদ্ধে অভিযোগের সত্যতা পাইনি। অভিযোগটি খতিয়ে দেখা হচ্ছে। যুক্তরাষ্ট্রের ওভারসাইট অ্যান্ড গভর্নমেন্ট রিফর্ম কমিটি তার সংস্থাকে অভিযোগটি খতিয়ে দেখার নির্দেশনা দিয়েছে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল