বৃহস্পতিবার ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ৭ ১৪৩২, ০২ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

সচিবালয়েই অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ ঈদের আগেই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ শুরু: তথ্যমন্ত্রী ভারতীয় ভিসা প্রক্রিয়া দ্রুতই স্বাভাবিক হবে: সহকারী হাই কমিশনার আইজিপি বাহারুল স্বেচ্ছায় চলে যাচ্ছেন, আলোচনায় পুনরায় ডিএমপি কমিশনার সাজ্জাদ মাদারীপুরে দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে নিহত ২ মিত্রদের সঙ্গে এআইয়ের ‘নিয়মের কাঠামো’ গড়তে বদ্ধপরিকর মাখোঁ ভারতে এআই সম্মেলনে ভাষণ বাতিল করলেন বিল গেটস শান্তি ও নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনাই প্রধান অগ্রাধিকার: প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর প্রেস সচিব হলেন সালেহ শিবলী ইরানে নতুন কোনো মার্কিন হামলার বিরুদ্ধে সতর্কতা জানালেন ল্যাভরভ ক্যালিফোর্নিয়ায় তুষারধসের পর ৮ স্কিয়ারের লাশের সন্ধান

আন্তর্জাতিক

২০ হাজার আফগান শরণার্থীদের পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করবে যুক্তরাজ্য

 প্রকাশিত: ১৯:৪৫, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১

২০ হাজার আফগান শরণার্থীদের পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করবে যুক্তরাজ্য

যুক্তরাজ্য সরকার আফগান শরণার্থীদের পুনর্বাসনের জন্য তাদের পরিকল্পনা প্রকাশ করেছে। এর মধ্যে রয়েছে অবিলম্বে কাজ করার অধিকার। আফগান শরণার্থীদের পুনর্বাসনের জন্য ব্রিটিশ স্কিমের আরো বিস্তারিত বিবরণ সরকার প্রদান করেছে।

যুক্তরাজ্য বলেছে যে, তারা জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থা - জাতিসংঘের শরণার্থীবিষয়ক হাইকমিশন (ইউএনএইচসিআর) এর সাথে কাজ করবে - যারা সবচেয়ে বেশি ঝুঁকিপূর্ণ শরণার্থীদের চিহ্নিত করবে এবং তাদের সুরক্ষা এবং মানবিক প্রয়োজনের ভিত্তিতে তাদের পুনর্বাসনে সহায়তা করবে। আফগানদের পুনর্বাসনের জন্য দায়িত্বপ্রাপ্ত যুক্তরাজ্য সরকারের মন্ত্রী ভিক্টোরিয়া অ্যাটকিনস সোমবার হাউস অব কমন্সকে বলেন, যারা ব্রিটিশ সামরিক বাহিনী এবং শাসন ব্যবস্থাকে সহায়তা করেছে প্রশাসন তাদের সাহায্য করবে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল