শুক্রবার ০৭ নভেম্বর ২০২৫, কার্তিক ২৩ ১৪৩২, ১৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

ব্রেকিং

তালবাহানা না করে দ্রুত নির্বাচনী শিডিউল ঘোষণা করুন: ফখরুল আমজনতার দলের নিবন্ধন অবশ্যই প্রাপ্য: রিজভী ডেঙ্গুতে ৫ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১০৩৪ পাখি খাদ্যের ঘোষণা দিয়ে পাকিস্তান থেকে পপি বীজ এনে ধরা মার্জারে যাওয়া ৫ ব্যাংকের শেয়ার লেনদেন স্থগিত জেমকন গ্রুপের পরিচালক আনিসের দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা, ফ্ল্যাট-জমি জব্দ গুমের সর্বোচ্চ সাজা মৃত্যুদণ্ড প্রয়োজনে ‘আঙুল বাঁকা করার’ হুমকি জামায়াতের বাংলাদেশে ‘আপাতত’ আসা হচ্ছে না জাকির নায়েকের হাসিনা, জয় ও পুতুলের দুর্নীতির মামলায় ৭৯ সাক্ষীর জবানবন্দি নেয়া শেষ লতিফ সিদ্দিকী ও মঞ্জুরুল আলমের জামিন হাই কোর্টে দুদকের মামলায় সাবেক ডেপুটি গভর্নর এস কে সুরের বিচার শুরু ময়মনসিংহে হত‍্যা মামলায় ৩ জনের ফাঁসি

আন্তর্জাতিক

২০ হাজার আফগান শরণার্থীদের পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করবে যুক্তরাজ্য

 প্রকাশিত: ১৯:৪৫, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২১

২০ হাজার আফগান শরণার্থীদের পুনর্বাসনের ব্যবস্থা করবে যুক্তরাজ্য

যুক্তরাজ্য সরকার আফগান শরণার্থীদের পুনর্বাসনের জন্য তাদের পরিকল্পনা প্রকাশ করেছে। এর মধ্যে রয়েছে অবিলম্বে কাজ করার অধিকার। আফগান শরণার্থীদের পুনর্বাসনের জন্য ব্রিটিশ স্কিমের আরো বিস্তারিত বিবরণ সরকার প্রদান করেছে।

যুক্তরাজ্য বলেছে যে, তারা জাতিসংঘের শরণার্থী সংস্থা - জাতিসংঘের শরণার্থীবিষয়ক হাইকমিশন (ইউএনএইচসিআর) এর সাথে কাজ করবে - যারা সবচেয়ে বেশি ঝুঁকিপূর্ণ শরণার্থীদের চিহ্নিত করবে এবং তাদের সুরক্ষা এবং মানবিক প্রয়োজনের ভিত্তিতে তাদের পুনর্বাসনে সহায়তা করবে। আফগানদের পুনর্বাসনের জন্য দায়িত্বপ্রাপ্ত যুক্তরাজ্য সরকারের মন্ত্রী ভিক্টোরিয়া অ্যাটকিনস সোমবার হাউস অব কমন্সকে বলেন, যারা ব্রিটিশ সামরিক বাহিনী এবং শাসন ব্যবস্থাকে সহায়তা করেছে প্রশাসন তাদের সাহায্য করবে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল