মঙ্গলবার ২৮ অক্টোবর ২০২৫, কার্তিক ১৩ ১৪৩২, ০৬ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

ব্রেকিং

দুর্লভ খনিজের সরবরাহ ‘নিরাপদ’ করার লক্ষে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ও জাপানের চুক্তি স্বাক্ষর অস্ট্রেলিয়ার ১৬ বছরের নিচে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম নিষেধাজ্ঞা মেনে চলবে মেটা ও টিকটক হালাল পণ্যের বাণিজ্য সম্প্রসারণে বাংলাদেশ ও পাকিস্তানের মধ্যে সমঝোতা স্মারক সই ডেঙ্গুতে ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৯৮৩ মেট্রোরেলে মৃত্যু: চোখের জলে বিদায় আজাদকে জামালপুরে কভার্ড ভ্যান ও অটোরিকশার সংঘর্ষে নিহত ৩ নির্বাচন সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ করতে পুলিশের ভূমিকা গুরুত্বপূর্ণ: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ভোট সামনে রেখে ‘বৃহৎ জোট গঠনের ভাবনা’ বিএনপির ৪২৭৬১ কেন্দ্রে হতে পারে ভোট নির্বাচনের প্রস্তুতির অগ্রগতি ৯০ থেকে ৯৫ শতাংশ: ইসি সচিব ভোটে কার কাজ কী, জানাতে আন্তঃমন্ত্রণালয় সভায় বসছে ইসি সংস্কার–নীতি প্রণয়ন নভেম্বরে শেষ হবে এটা সঠিক নয়: অন্তর্বর্তী সরকার ঢাকার মেট্রোরেল: সব ফ্লাইওভারের বিয়ারিং প্যাড যাচাইয়ের নির্দেশনা চেয়ে রিট এবার ব্যবসায়ী হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক মেয়র আতিক মেট্রোরেল চলছে ‘পুরো পথে’ আফগানিস্তানের সঙ্গে আলোচনার মধ্যেই সীমান্তে সংঘর্ষ, প্রাণহানির খবর দিল পাকিস্তান চাকরি ছাড়লেন কেলি, নতুন ট্রেনারের সন্ধানে বিসিবি

ইসলাম

শুধু সৌদিতে অবস্থানরতরা এবার হজ করতে পারবেন

 প্রকাশিত: ০৬:০৪, ২৩ জুন ২০২০

শুধু সৌদিতে অবস্থানরতরা এবার হজ করতে পারবেন

এ বছর সীমিত পরিসরে হজের আয়োজন করা হবে বলে ঘোষণা দিয়েছে সৌদি আরব। যারা এরইমধ্যে দেশটিতে অবস্থান করছেন শুধু তারই এবারের হজে অংশগ্রহণ করতে পারবেন। করোনাভাইরাসের কারণে এই সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে। 

সোমবার সন্ধ্যায় সৌদি আরবের হজ ও উমরা মন্ত্রণালয় এ ঘোষণা দিয়েছে।

ঘোষণায় বলা হয়, ১৪৪১ হিজরি মোতাবেক ২০২০ সালে আন্তর্জাতিকভাবে বহির্বিশ্বেরর হজপালনকারীরা হজে অংশ নিতে পারবেন না।

দেশটির দৈনিক আরব নিউজের এক অনলাইন প্রতিবেদনে বলা হচ্ছে, প্রতিবছর বিশ্বের বিভিন্ন দেশের প্রায় ২৫ লাখ মুসল্লি হজে অংশ নেন। কিন্তু এবার মহামারি করোনার কারণে মানুষ এক দেশ থেকে অন্য দেশে ভ্রমণ করতে পারছেন না। এছাড়া সাম্প্রতিক দিনগুলোতে করোনার সংক্রমণ আশঙ্কাজনক হারে বেড়েই চলেছে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল