শুক্রবার ০৬ মার্চ ২০২৬, ফাল্গুন ২২ ১৪৩২, ১৭ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

খামেনিকে হত্যায় যুদ্ধ আইনের লঙ্ঘন হয়নি : ইসরাইল খলিলুর ও রিজওয়ানা ‘ইলেকশন ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে জড়িত’ ছিলেন: জামায়াতের তাহের ‘হুজুগে’ পাম্পে পাম্পে তেল কেনার হিড়িক স্কুল ও কলেজের জন্য ‘র‍্যাংকিং সিস্টেম’ হবে: শিক্ষামন্ত্রী ‘দেশের পরিস্থিতি বিবেচনায়’ ইফতারের জাঁকজমক কমালেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর বিদেশ সফরে বিমানবন্দরের রাষ্ট্রাচার সীমিত, থাকবেন শুধু ৪ প্রতিনিধি খালেদা জিয়াসহ ২০ ব্যক্তি-প্রতিষ্ঠান পাচ্ছেন ‘স্বাধীনতা পুরস্কার’ ঈদে এবার সাত দিনের ছুটি এক মামলায় জামিন পেলেন আনিস আলমগীর ট্রাইব্যুনালে আবু সাঈদ হত্যার রায় ৯ এপ্রিল ৯৬ শতাংশ পুলিশ চায় পুরোনো ইউনিফর্ম নারায়ণগঞ্জে মারামারিতে যুবক খুন, বন্ধু হাসপাতালে ইরানের নতুন কৌশলে নতুন করে হিসাব মেলাতে হচ্ছে যুক্তরাষ্ট্রকে বড় পতনের পর এশিয়ার বাজার ঘুরে দাঁড়ানোর ইঙ্গিত

আন্তর্জাতিক

মুম্বাইয়ে ম্যাক্রোঁর ছবির ওপর দিয়ে চলছে গাড়ি, হাঁটছে মানুষ

 প্রকাশিত: ২৩:৩০, ৩০ অক্টোবর ২০২০

মুম্বাইয়ে ম্যাক্রোঁর ছবির ওপর দিয়ে চলছে গাড়ি, হাঁটছে মানুষ

ভারতের মুম্বাই শহরের একটি ব্যস্ত সড়কে সেঁটে দেওয়া হয়েছে ইসলামবিদ্বেষী ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাখোঁর অসংখ্য ছবি! তার উপর দিয়ে চলছে গাড়ির চাকা। মাড়িয়ে যাচ্ছেন পথচারীরা।

গতকাল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় দক্ষিণ মুম্বাইয়ের জে জে ফ্লাইওভারের নিচে মোহাম্মদ আলি রোড এবং ভেন্ডি বাজার এলাকায় উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ভাবেই ফরাসি প্রেসিডেন্টের ছবি দেওয়া পোস্টার রাস্তায় সাঁটা হয়েছিল বলে জানিয়েছে মুম্বাই পুলিশ।

ফ্রান্সে রাষ্ট্রীয়ভেোব ইসলাম ও মুসলিম বিদ্বেষী অবস্থানের প্রতিবাদে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে। কিন্তু ভারতের হিন্দুত্ববাদী রাজনীতিবিদরা এ খবরে বেশ চটেছেন।

খবর পেয়ে ভারতের পুলিশ কর্মীরা গিয়ে পোস্টারগুলি সরিয়ে নেয়। বিজেপি মুখপাত্র সম্বিত পাত্র ঘটনার ভিডিও পোস্ট করে টুইটারে লেখেন, ‘মহারাষ্ট্র সরকার, এসব কী হচ্ছে? সারা ভারত আজ ফ্রান্সের পাশে। জিহাদি হামলার বিরুদ্ধে ফ্রান্স যে লড়াই চালাচ্ছে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি তাতে সঙ্গী হয়েছেন। তবে কেন ফরাসি প্রেসিডেন্টের এই অবমাননা?’

অনলাইন নিউজ পোর্টাল