শনিবার ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ৯ ১৪৩২, ০৪ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

উত্তর কোরিয়ায় ক্ষমতাসীন দলের সম্মেলন উদ্বোধন করলেন কিম জং উন এআই নিয়ে যৌথ অবস্থান ঘোষণা করবেন বিশ্বনেতারা ভেনেজুয়েলা পার্লামেন্টে সর্বসম্মতভাবে সাধারণ ক্ষমা আইন পাস তারেক রহমানকে শুভেচ্ছা জানিয়ে ট্রাম্পের চিঠি হাসিনাকে ফেরানোর প্রক্রিয়া চালিয়ে যাওয়া হবে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সরকারি দল সংস্কারের সঙ্গে প্রতারণা করেছে: নাহিদ বিদ্রোহের অভিযোগে দক্ষিণ কোরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট ইউনের যাবজ্জীবন সচিবালয়েই অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ ঈদের আগেই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ শুরু: তথ্যমন্ত্রী ভারতীয় ভিসা প্রক্রিয়া দ্রুতই স্বাভাবিক হবে: সহকারী হাই কমিশনার আইজিপি বাহারুল স্বেচ্ছায় চলে যাচ্ছেন, আলোচনায় পুনরায় ডিএমপি কমিশনার সাজ্জাদ মিত্রদের সঙ্গে এআইয়ের ‘নিয়মের কাঠামো’ গড়তে বদ্ধপরিকর মাখোঁ ভারতে এআই সম্মেলনে ভাষণ বাতিল করলেন বিল গেটস শান্তি ও নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনাই প্রধান অগ্রাধিকার: প্রধানমন্ত্রী ইরানে নতুন কোনো মার্কিন হামলার বিরুদ্ধে সতর্কতা জানালেন ল্যাভরভ

আন্তর্জাতিক

আজ পশ্চিমবঙ্গে অষ্টম ও শেষ দফার ভোট ভোটগ্রহণ চলছে

 প্রকাশিত: ১১:৩৮, ২৯ এপ্রিল ২০২১

আজ পশ্চিমবঙ্গে অষ্টম ও শেষ দফার ভোট ভোটগ্রহণ চলছে

ভারতের পশ্চিমবঙ্গে অষ্টম ও শেষ দফার ভোট আজ। উত্তর কলকাতাসহ মোট ৪ জেলার ৩৫টি কেন্দ্রে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলছে ভোটগ্রহণ। ভারতের গণমাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, ভোটের নিরাপত্তায় মোতায়েন করা হয়েছে মোট ৭৫৩ কোম্পানি কেন্দ্রীয় বাহিনী। এবারও প্রতিটি বুথে স্যানিটাইজার ব্যবহার থেকে সবার জন্য মাস্ক ও গ্লাভস বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। কিন্তু এ দফায় বাড়তি গুরুত্ব দেয়া হয়েছে ভোটের লাইনে শারীরিক দূরত্ব বজায় রাখার ক্ষেত্রে।

আজ বীরভূম, মালদা, মুর্শিদাবাদ ও উত্তর কলকাতায় নির্বাচন হচ্ছে। এর মধ্যে মুর্শিদাবাদ ও বীরভূমে রয়েছে ১১টি করে আসন। মালদায় রয়েছে ৬টি আসন এবং উত্তর কলকাতায় রয়েছে ৭টি আসন। ভোটগ্রহণ শান্তিপূর্ণ করতে নির্বাচন কমিশন সার্বিক ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে।

শেষ দফায় বীরভূমের ১১টি আসনে অবাধ নির্বাচন করতে নিরাপত্তায় কোনো কমতি রাখতে চাইছে না নির্বাচন কমিশন। বীরভূমে রয়েছে তিন হাজার ৯০৮টি ভোটকেন্দ্র। এর মধ্যে নির্বাচন কমিশন এক হাজার ১৭৫টি ভোটকেন্দ্রকে অতি স্পর্শকাতর হিসেবে চিহ্নিত করেছে।

আর এ বীরভূমের নির্বাচনকে সুষ্ঠু ও অবাধ করতে নিয়োগ করা হয়েছে ২২৪ কোম্পানির কেন্দ্রীয় বাহিনী। প্রস্তুত রাখা হয়েছে নিরাপত্তা বাহিনীর ২১৯টি জরুরি সাড়াদানকারী দল। জেলায় নিয়োগ করা হয়েছে অতিরিক্ত ১১ জন ম্যাজিস্ট্রেট।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল