রোববার ০১ মার্চ ২০২৬, ফাল্গুন ১৬ ১৪৩২, ১২ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সংঘাতে আকাশসীমা বন্ধ, বহু ফ্লাইট বাতিল শত্রুদের চূড়ান্ত পরাজয় না হওয়া পর্যন্ত অভিযান চলবে: ইরানের সেনাবাহিনী আরব দেশগুলোর মার্কিন লক্ষ্যবস্তুতে ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ইরানের ইরানের শীর্ষ কর্মকর্তারা ‘পুরোপুরি সুস্থ’ আছেন ইরানের স্কুলে হামলায় নিহত বেড়ে ৪০ জামায়াতের ইফতারে প্রধানমন্ত্রী বাংলাদেশ থেকে মধ্যপ্রাচ্যের সব ফ্লাইট স্থগিত সকাল থেকে ইসরায়েলের দিকে ৩৫ ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান বিস্ফোরণে কেঁপে উঠল ইসরায়েলের উত্তরাঞ্চল সরকারের নিয়ন্ত্রণ নিন: ইরানিদের প্রতি আহ্বান ট্রাম্পের ইরানে ইসরায়েলের হামলা ইরানে আকাশ ও সমুদ্রপথে মার্কিন হামলা

স্বাস্থ্য

বিশ্বে আক্রান্ত ৬০ লাখ ছাড়িয়ে, সুস্থ ২৭ লাখ

 প্রকাশিত: ২২:৩৭, ৩০ মে ২০২০

বিশ্বে আক্রান্ত ৬০ লাখ ছাড়িয়ে, সুস্থ ২৭ লাখ

বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাসের আক্রমণ সংখ্যা বেড়েই চলছে। নতুন আক্রান্ত নিয়ে মোট আক্রান্ত ৬০ লাখ ছাড়িয়ে গেছে। আরোগ্যের সংখ্যাও ২৭ লাখ ছাড়িয়েছে।

ওয়ার্ল্ড-ও-মিটার তথ্যানুযায়ী, শনিবার বাংলাদেশ সময় রাত ১০.৩০ পর্যন্ত বিশ্বজুড়ে করোনাভাইরাসে মোট আক্রান্ত দাঁড়ায় ৬০ লাখ ৮৬ হাজার। এর মধ্যে সুস্থের সংখ্যা ২৬ লাখ ৯৭ হাজার। আর মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩ লাখ ৬৮ হাজার।

আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থ তিন তালিকাতেই শীর্ষে যুক্তরাষ্ট্র। দেশটিতে আক্রান্তের সংখ্যা ১৮ লাখ ছাড়িয়েছে। এর মধ্যে মৃত্যু হয়েছে প্রায় ১ লাখ ৪ হাজার জনের; সুস্থ হয়েছেন সাড়ে ৫ লাখ ২০ হাজার।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল