রোববার ০১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, মাঘ ১৯ ১৪৩২, ১৩ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

পাকিস্তানের বেলুচিস্তানে বোমা ও বন্দুক হামলা, নিহত ১৯৩ যোগ্যতার ভিত্তিতে নারীরা দেশ গড়ার কাজ পাবেন: জামায়াত আমির সহিংসতার কারণ দলগুলোর ‘নিজেদের ভেতরের সমস্যা’, দাবি স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার কয়েকজন উপদেষ্টা ‘কূটনৈতিক পাসপোর্ট সারেন্ডার’ করেছেন নারীর ‘পরিচালক’ পুরুষ, তাই শীর্ষ পদ ‘মুখ্য নয়’ জামায়াতের নারীদের কাছে শান্তি কমিটির কথা ‘আজগুবি’: জামায়াতে ইসলামী আশুলিয়ায় লাশ পোড়ানোর মামলায় ট্রাইব্যুনালে রায় ৫ ফেব্রুয়ারি এবার খুলনা ও যশোরে যাচ্ছেন তারেক রহমান ‘ভোট দিতে ভয় পাবেন না, আমরা পাশে আছি’: হিন্দুদের উদ্দেশে ফখরুল দুদকের ডাকে সাড়া দেননি উত্তর সিটির এজাজ, দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা বাহাউদ্দিন নাছিমের ৩৩ কোটি টাকার ব্যাংক হিসাব অবরুদ্ধ ‘গলা চেপে ধরার’ হুমকি যুক্তরাষ্ট্রের, দমবন্ধ অবস্থায় কিউবানরা চট্টগ্রাম বন্দরে রোববারও চলছে কর্মবিরতি, অচলাবস্থা প্রার্থিতা: নিরাশ হলেন মুন্সী ও গফুর, ভোট করতে পারবেন মোবাশ্বের অন্য হাজতির পরিচয়ে কারামুক্ত হয়ে পালালেন হত্যা মামলার আসামি সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম কমলো রাফা সীমান্ত ক্রসিং খুলল ইসরায়েল কারিগরি ত্রুটির’ কারণে ইউক্রেনে ভয়াবহ বিদ্যুৎ বিপর্যয় আমরা মুক্ত!’: নতুন ভোরের ইঙ্গিত দেখছে ভেনেজুয়েলাবাসী

আন্তর্জাতিক

করোনা: রেমডিসিভির ব্যবহার না করার পরামর্শ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার

 প্রকাশিত: ১২:২৮, ২০ নভেম্বর ২০২০

করোনা: রেমডিসিভির ব্যবহার না করার পরামর্শ বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার

কোভিড-১৯  চিকিৎসায় এ্যান্টি-ভাইরাল ওষুধ রেমডিসিভির ব্যবহার না করার পরামর্শ দিয়েছে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা। শুক্রবার বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার পক্ষ থেকে এই পরামর্শ দেওয়া হয়।

এ নিয়ে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার পক্ষ থেকে বলা হয়, ওষুধটি রোগীদের অবস্থার উন্নতিতে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে এমন কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি। তবে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা এও বলছে যে রেমডিসিভির রোগীদের একদম কোনো উপকারে আসছে না এমনটি তারা ভাবছে না।

ইতিমধ্যে যুক্তরাষ্ট্র, ইউরোপিয় ইউনিয়নসহ বিশ্বের বিভিন্ন দেশে করোনা চিকিৎসায় রেমডিসিভির ব্যবহারের জন্য অনুমোদন দেওয়া হয়েছে।

গত অক্টোবরে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের চিকিৎসায়ও রেমডিসিভির ওষুধ ব্যবহার করা হয়েছিল।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল