বুধবার ০৪ মার্চ ২০২৬, ফাল্গুন ২০ ১৪৩২, ১৫ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

দুইজন উপদেষ্টা এবং আটজন প্রতিমন্ত্রীর দপ্তর পুনর্বণ্টন মুন্সীগঞ্জে চোর সন্দেহে ‘গণপিটুনি’, হাসপাতালে ২ জনের মৃত্যু যুদ্ধ পরিস্থিতিতে জ্বালানি সরবরাহে চাপ, সাশ্রয়ে জোর জ্বালানিমন্ত্রীর ভূমধ্যসাগরে পরমাণু রণতরী ‘চার্লস দ্য গল’ পাঠাচ্ছে ফ্রান্স ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন পরিশোধে ব্যবসায়ীদের বিশেষ ঋণ সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের ব্যাংক হিসাব তলব ভিসা ও গ্রিন কার্ডের প্রসেসিং ফি বাড়ালো যুক্তরাষ্ট্র আটকা পড়া প্রবাসীদের জন্য দুবাইয়ে ইউএস-বাংলার দুটি বিশেষ ফ্লাইট ইরানে হাজারের বেশি বেসামরিক মানুষ নিহত ইরানের পরবর্তী সর্বোচ্চ নেতা খামেনির ছেলে: ইসরায়েলি ও মার্কিন সংবাদমাধ্যম আইআরজিসিকে গুঁড়িয়ে দিতে ২০০০ লক্ষ্যস্থলে আঘাত হানা হয়েছে: ইউএস সেন্টকম দীর্ঘস্থায়ী যুদ্ধে ইরানই সুবিধাজনক অবস্থানে থাকতে পারে: বিশ্লেষক

আন্তর্জাতিক

কাতারে ভবন ধস, চলছে তল্লাশি অভিযান

 প্রকাশিত: ০৯:৪৩, ২৩ মার্চ ২০২৩

কাতারে ভবন ধস, চলছে তল্লাশি অভিযান

কাতারে মনসুরা এলাকায় (লুলু এক্সপ্রেসের পিছনে) একটি ৭ তলা ভবন ভেঙে পাশের ৩ তলা ভবনের উপর আছড়ে পড়েছে। এতে এখন পর্যন্ত একজন নিহত হওয়ার খবর জানা গেছে।

তবে ধ্বংসস্তূপের মধ্যে কেউ আটকা পড়ে রয়েছে কি না তা জানতে সেখানে তল্লাশি অভিযান চলছে। গত বুধবার (২২ মার্চ) কর্তৃপক্ষ এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

এদিকে কাতারের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, ধসে পড়া চারতলা বিশিষ্ট ভবনটি দোহার বিন ডারহাম এলাকায় অবস্থিত। উদ্ধারকারীরা সাতজনকে জীবিত উদ্ধার করেছে।

তবে কী কারণে ভবনটি ধসে পড়েছে সে ব্যাপারে কোনো তথ্য দেয়নি কর্তৃপক্ষ। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রকাশিত এক ভিডিওতে দেখা গেছে, ভবনটি ধসের পর গাড়িতে সংকেত বাজানো হচ্ছে।
 

ভবনটি ধসে পড়ার পর সিভিল ডিফেন্স ও পুলিশ ঘটনাস্থল ঘেরাও করে রাখে। তাছাড়া কয়েকটি অ্যাম্বুলেন্স ও খননকারী যন্ত্রও দেখা যায়। একই সঙ্গে স্থানীয়দের সেখান থেকে সরে যেতে বলা হয়েছে।