বৃহস্পতিবার ২৩ অক্টোবর ২০২৫, কার্তিক ৮ ১৪৩২, ০১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

ব্রেকিং

সিলেটে চোরাচালানবিরোধী অভিযানে বিজিবির গুলি, যুবক নিহত বিএনপি তত্ত্বাবধায়ক সরকার চায়নি: আইন উপদেষ্টা ভোটের আগে সরকারের বিতর্কিত ব্যক্তিদের চলে যেতে হবে: আমীর খসরু ‘সাব-জেল’ কারা কর্তৃপক্ষের তত্ত্বাবধানে, খাবার-সাক্ষাৎ বিধি অনুযায়ী: আইজি প্রিজন ডেঙ্গু: ২ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৭৬২ রোগী জুলাই শহীদের মেয়েকে দলবেঁধে ধর্ষণ: তিন কিশোর আসামির সাজা নাইজেরিয়ায় জ্বালানি ট্যাঙ্কার বিস্ফোরণে নিহত অন্তত ৩৫ কোনো চাপের কাছে ইসি ‘নতি স্বীকার করবে না’: সিইসি বিচার প্রক্রিয়ায় সেনাবাহিনীর সহযোগিতা প্রশংসনীয়: আইন উপদেষ্টা কিয়েভে রাশিয়ার হামলায় নিহত ২ ‘মানবতাবিরোধী অপরাধ’: ১৫ সেনা কর্মকর্তা কারাগারে উত্তর কোরিয়া ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে: দক্ষিণ কোরিয়া

শিক্ষা

শিক্ষার্থীদের মাদক থেকে দূরে থাকার আহ্বান জাবি ভিসির

 প্রকাশিত: ০৭:২০, ২৩ অক্টোবর ২০২৫

শিক্ষার্থীদের মাদক থেকে দূরে থাকার আহ্বান জাবি ভিসির

জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়, ২২ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস): জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় (জাবি) উপাচার্য (ভিসি) অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ কামরুল আহসান আজ শিক্ষার্থীদের মাদক ও মাদক সম্পর্কিত কার্যকলাপ থেকে দূরে থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। মাদকাসক্তদের বিপথগামী এবং ক্ষতিগ্রস্ত ব্যক্তি আখ্যায়িত করেছেন তিনি।

আজ দুপুর ১২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনেট হলে জাহাঙ্গীরনগরের ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশিকা কেন্দ্র আয়োজিত মাদকের বিরুদ্ধে আমরা জাহাঙ্গীরনগর শীর্ষক এক সেমিনার এবং তথ্যচিত্র প্রদর্শনী অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখতে গিয়ে তিনি এসব কথা বলেন।

উপাচার্য বলেন, প্রতিটি মানুষকে নিয়ে তার বাবা-মায়ের স্বপ্ন রয়েছে। আমাদের তাদের সেই স্বপ্ন থেকে বিচ্যুত হওয়া উচিত নয়। সাহস জীবনে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে, তবে যাদের প্রভাব নেতিবাচক পরিবর্তনের দিকে পরিচালিত করে তাদের এড়িয়ে চলা উচিত। মাদকাসক্তরা বিপথগামী এবং ক্ষতিগ্রস্ত উভয়ই। তাই আমাদের মাদক এবং মাদকের সঙ্গে যুক্তদের থেকে দূরে থাকতে হবে।

তিনি আরো জোর দিয়ে বলেন, ব্যক্তিগত সচেতনতার পাশাপাশি শিক্ষার্থীদের উচিত তাদের সহপাঠী, আত্মীয়স্বজন এবং প্রতিবেশীদের মাদকাসক্তির ধ্বংসাত্মক প্রভাব সম্পর্কে সচেতন করা।

সেমিনারে সভাপতিত্ব করেন জাবি স্টুডেন্টস কাউন্সেলিং অ্যান্ড গাইডেন্স সেন্টারের পরিচালক অধ্যাপক মো. জামাল উদ্দিন। অনুষ্ঠানে আরো বক্তব্য রাখেন, জাবি প্রক্টর অধ্যাপক ড. এ. কে. এম. রাশিদুল আলম এবং মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তরের পরিচালক (ডিএনসি) মাজহারুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানে বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।