মঙ্গলবার ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, মাঘ ২৮ ১৪৩২, ২২ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

এবারের ভোট হোক নতুন বাংলাদেশের জন্মদিন: প্রধান উপদেষ্টা প্রধান উপদেষ্টাসহ সব উপদেষ্টার সম্পদ বিবরণী প্রকাশ ফেইসবুকে সম্পদের বিবরণী দিলেন প্রেস সচিব: ব্যাংকে কোটি টাকা, তিন ফ্ল্যাট আশা করি আমাকে ভুলে যাবেন এবং মাফও করে দেবেন: বাণিজ্য উপদেষ্টা সরকারি ব্যয়ে কাউকে হজে নেওয়া হবে না: ধর্ম উপদেষ্টা কোন এলাকার কী অবস্থা, প্রচার শেষে খোঁজ নিচ্ছেন তারেক গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডির ৫ ও স্ত্রীর ৭ দিনের রিমান্ড দুর্নীতির ধারণা সূচকে বাংলাদেশের সামান্য উন্নতি হাদির পরিবার পেল ফ্ল্যাটের দলিল ও চাবি ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ জন আমি সরে দাঁড়াতে চাই: ঢাবি উপাচার্য নেত্রকোণায় রাতের আঁধারে ৪ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ ভোটকেন্দ্রে মোবাইল নেওয়া যাবে, ব্যবহার নয় গোপন কক্ষে প্রচার পর্ব শেষ, নিরাপত্তার চাদরে দেশ শনিবার পর্যন্ত জনসভা-শোভাযাত্রা-মিছিলে ইসির নিষেধাজ্ঞা জাতীয় নির্বাচন: আজ রাত থেকে ৭২ ঘণ্টা মোটরসাইকেল চলাচল বন্ধ

অর্থনীতি

শান্তিরক্ষী মিশন থেকে আয় ২৭ হাজার ৯৪১ কোটি ৬৩ লাখ টাকা

 আপডেট: ১৯:৩৮, ২ নভেম্বর ২০২৩

শান্তিরক্ষী মিশন থেকে আয় ২৭ হাজার ৯৪১ কোটি ৬৩ লাখ টাকা

জাতীয় সংসদে প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয়ের দায়িত্বপ্রাপ্ত আইন, বিচার ও সংসদ বিষয়ক মন্ত্রী আনিসুল হক জানিয়েছেন, বাংলাদেশ সশস্ত্র বাহিনী বিগত ২০০০-২০০১  থেকে ২০২২-২৩ অর্থ বছর পর্যন্ত বিদেশে শান্তিরক্ষী মিশন থেকে  ২৭ হাজার  ৯৪১ কোটি  ৬৩ লাখ  ৩ হাজার ১৩৮ টাকা  আয় করেছে।

আজ বৃহস্পতিবার সংসদে সরকারি দলের সদস্য মো. হাবিবর রহমানের টেবিলে উত্থাপিত লিখিত প্রশ্নের জবাবে তিনি এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, বৈদেশিক মুদ্রা আয়ের ক্ষেত্রে বার্ষিক গড় আয় ১৫ কোটি ৫ লাখ ৮০ হাজার ৭৪৩  দশমিক ৬১  মার্কিন ডলার যা সমপরিমাণ বাংলাদেশী মুদ্রায় ১ হাজার ২১৪ কোটি ৮৫ লাখ ৩৪ হাজার ৯১৯ দশমিক ৪ টাকা।