বৃহস্পতিবার ১২ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, মাঘ ৩০ ১৪৩২, ২৪ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

‘কম-বেশি’ সব দলকে নিয়ে দেশ চালাতে চান তারেক রহমান সুষ্ঠু পরিবেশে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জনগণ স্বতঃস্ফূর্তভাবে ভোট প্রদান করছে : তথ্য উপদেষ্টা প্রায় ৩৩ হাজার কেন্দ্রে ভোট পড়েছে ৩২.৮৮% কেমন ভোট হচ্ছে, ঘুরে দেখলেন প্রধান উপদেষ্টা রিজভীর অবস্থা ‘একটু উন্নতির দিকে’, জানতে চেয়েছেন ভোট পরিস্থিতি বিএনপিকে ৯০ মিনিট মাঠে থাকার আহ্বান পাটওয়ারীর ভোটের পরিবেশ চমৎকার: জামায়াত চমৎকার ভোট হচ্ছে, কোনো শঙ্কা নেই: ডিএমপি কমিশনার এদেশের মালিকানা বুঝে নেওয়ার দিন: নাহিদ ইসলাম মুন্সীগঞ্জে কেন্দ্রের সামনে মুহুর্মুহু বোমা বিস্ফোরণ, ভোট ব্যাহত আমাদের দুঃস্বপ্নের অবসান, নতুন স্বপ্নের শুরু: ইউনূস ভোট দিলেন প্রধান উপদেষ্টা জয় নিয়ে আমি ইনশাল্লাহ আশাবাদী: তারেক বাংলাদেশ ‘গণতন্ত্রের ট্রেনে উঠে গেল’: সিইসি

মহিলা

মাদারীপুরে মহিলা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

 প্রকাশিত: ১৭:৫৪, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫

মাদারীপুরে মহিলা দলের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

মাদারীপুর, ১৩ সেপ্টেম্বর , ২০২৫ (বাসস): জেলায় র‌্যালি ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন করা হয়েছে। 

অনুষ্ঠানে জেলা মহিলা দলের সভাপতি তানিয়া সুলতানা লাইজু আক্তারের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিএনপি কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক ও কেন্দ্রীয় মহিলা দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হেলেন জেরিন খান, জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক জামিনুর হোসেন মিঠু, সদস্য কে এম তোফাজ্জল হোসেন সান্টু খান, জেলা যুবদলের সাবেক সভাপতি সরোয়ার হোসেন, জেলা কৃষকদলের সদস্য সচিব অহিদুজ্জামান খানসহ জেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের নেতৃবৃন্দ। 

গতকাল শুক্রবার সন্ধ্যায়  শহরের নতুন বাসস্ট্যান্ড প্লানেট কমিউনিটি সেন্টারে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি বক্তব্যে হেলেন জেরিন খান বলেন, দীর্ঘ ১৭ বছর জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল কোনো ক্যাম্পাসে রাজনীতি করতে পারেনি, কিন্তু ছাত্রশিবির ছাত্রলীগের ছায়াতলে থেকে গুপ্ত রাজনীতি করেছে।

তারা ১৭ বছরই ছাত্রলীগের সঙ্গে থেকে ছাত্রলীগের রূপ ধারণ করে গুপ্ত রাজনীতি করেছে। ২০২৪ সালের জুলাইয়ের আন্দোলনে অভ্যুত্থানের মাধ্যমে আমরা বাংলাদেশকে মুক্ত করেছি, কিন্তু জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের জন্য ক্যাম্পাস এখনো মুক্ত হয়নি।তিনি আরও বলেন, যে ছাত্রদের নেতৃত্বে একটি অভ্যুত্থান হয়েছে, সেই রাজনীতি ক্যাম্পাসে চলবে হলগুলোতে চলবে না এমনটা হতে পারে না। একই জায়গায় দুই রকম নিয়ম হতে পারে না।

কেন্দ্রীয় এ নেত্রী অভিযোগ করেন, দীর্ঘ ১৭ বছর হলে হলে অপরাজনীতি চালিয়ে টর্চার সেলের মাধ্যমে সাধারণ ছাত্র-ছাত্রীদের ওপর নির্যাতন চালিয়েছে ফ্যাসিস্টদের দোসররা। যার ফলে এখনো হলে শিক্ষার্থীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে।