সোমবার ১৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ৪ ১৪৩২, ২৮ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

ওমরাহ শেষে সৌদি আরবের সড়কে প্রাণ গেল ৫ বাংলাদেশির নতুন মন্ত্রী-প্রতিমন্ত্রীদের জন্য ৩৭ বাড়ি প্রস্তুত, প্রধানমন্ত্রী থাকবেন কোথায় নির্বাচনে প্রচারণা ব্যয়ের সীমা লঙ্ঘন, শীর্ষে বিএনপি: টিআইবি পুরোনো জীবনে ফিরে যাবো, লেখালেখি করবো: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা অবশেষে জুলাই সনদে স্বাক্ষর করছে এনসিপি শপথের পর সংসদীয় দলের সভা ডেকেছে বিএনপি নাসার নজরুলের স্ত্রীর ৫ কোটি ২৯ লাখ টাকার জমি জব্দ ভারতে এআই সম্মেলন শুরু, নিরাপত্তা ও নিয়ন্ত্রণ নিয়ে উদ্বেগ ইউক্রেনীয় ড্রোন হামলায় রাশিয়ায় তেলের গুদাম ক্ষতিগ্রস্ত নিহত সেনা পরিবারের আবাসন উদ্বোধন কিমের তারেক রহমানকে ‘ভবিষ্যৎ প্রধানমন্ত্রী’ হিসেবে অগ্রিম অভিনন্দন জামায়াত আমিরের ভোটের উত্তাপের পর নাহিদের বাসায় তারেক রহমানের এক ভিন্ন রাত মঙ্গলবার শেষ হচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদ, সচিবালয়ে বিদায়ের সুর পিরোজপুরে বিএনপি নেতা ও ভাতিজাকে কুপিয়ে জখম নাটোরে মারপিট-ভাঙচুরের অভিযোগে বিএনপি সমর্থককে পিটুনি

আন্তর্জাতিক

ব্রাজিলের আমাজনে বিমান দুর্ঘটনায় ১৪ জন নিহত

 প্রকাশিত: ১৫:২৫, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩

ব্রাজিলের আমাজনে বিমান দুর্ঘটনায় ১৪ জন নিহত

ব্রাজিলের উত্তরাঞ্চলীয় শহর বার্সেলোসে একটি জনপ্রিয় পর্যটন স্টপে শনিবার একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়ে চৌদ্দ জন নিহত হয়েছে। অ্যামাজনাস রাজ্যের গভর্নর এ কথা জানিয়েছেন।  

গভর্নর উইলসন লিমা এক্স-এ (আগে টুইটার হিসেবে পরিচিত) লিখেছেন, দুর্ঘটনায় বারোজন যাত্রী এবং দুই ক্রু নিহত হয়েছে।

ব্রাজিলের গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, দুর্ঘটনায় কেউ বেঁচে নেই।

নিউজ সাইট জি ১ বলেছে, বিমানটি ছিল ব্রাজিলের বিমান-নির্মাতা এমব্রেয়ার নির্মিত একটি ১৮-যাত্রীর ইএমবি-১১০, টুইন-ইঞ্জিন টার্বোপ্রপ।

এটি রাজ্যের রাজধানী মানাউস থেকে বার্সেলোসে যাওয়ার পথে প্রায় ৯০ মিনিটের একটি ফ্লাইট ছিল বলে জানা গেছে।

রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা সচিব ভিনিসিয়াস আলমেদার বরাত দিয়ে নিউজ সাইট ইউওএল জানিয়েছে, যাত্রীরা স্পোর্ট ফিশিংয়ের জন্য এই অঞ্চলে ভ্রমণ করছিলেন।