শুক্রবার ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ২০ ১৪৩২, ১৪ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

খালেদা জিয়া ছাড়া পরিবারের কেউ এসএসএফ নিরাপত্তা পাবেন না: রিজওয়ানা খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নিতে ঢাকায় আসছেন জোবাইদা রহমান নির্বাচনের ‘নতুন মানদণ্ড’ তৈরি করতে হবে: এসপিদের প্রধান উপদেষ্টা নতুন বাংলাদেশ গড়ার ‘বিল্ডিং কোড’ গণভোট: প্রধান উপদেষ্টা আরও ৩৬ আসনে বিএনপির প্রার্থী ঘোষণা ২৪ ঘণ্টার মধ্যে আইজিপিকে অপসারণে আইনি নোটিশ খালেদা জিয়াকে নেওয়া হবে লন্ডনে সজীব ওয়াজেদ জয়ের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি তেলের দাম বাড়ানো ব্যবসায়ীদের ‘কারণ দর্শাও’ নোটিস দিয়ে বৈঠকে ডেকেছে সরকার তফসিলের আগে ১০ ডিসেম্বর রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ইসির সাক্ষাৎ লিভ টু আপিল খারিজ, অন্তর্বর্তী সরকারের শপথ বৈধ খালেদা জিয়ার জন্য শুক্রবার দোয়া ও প্রার্থনার আহ্বান সরকারের গাজায় ইসরায়েলি হামলায় দুই শিশুসহ ৭ ফিলিস্তিনি নিহত আমরা সোমালি অভিবাসীদের চাই না`: ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক

ব্রাজিলের আমাজনে বিমান দুর্ঘটনায় ১৪ জন নিহত

 প্রকাশিত: ১৫:২৫, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩

ব্রাজিলের আমাজনে বিমান দুর্ঘটনায় ১৪ জন নিহত

ব্রাজিলের উত্তরাঞ্চলীয় শহর বার্সেলোসে একটি জনপ্রিয় পর্যটন স্টপে শনিবার একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়ে চৌদ্দ জন নিহত হয়েছে। অ্যামাজনাস রাজ্যের গভর্নর এ কথা জানিয়েছেন।  

গভর্নর উইলসন লিমা এক্স-এ (আগে টুইটার হিসেবে পরিচিত) লিখেছেন, দুর্ঘটনায় বারোজন যাত্রী এবং দুই ক্রু নিহত হয়েছে।

ব্রাজিলের গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, দুর্ঘটনায় কেউ বেঁচে নেই।

নিউজ সাইট জি ১ বলেছে, বিমানটি ছিল ব্রাজিলের বিমান-নির্মাতা এমব্রেয়ার নির্মিত একটি ১৮-যাত্রীর ইএমবি-১১০, টুইন-ইঞ্জিন টার্বোপ্রপ।

এটি রাজ্যের রাজধানী মানাউস থেকে বার্সেলোসে যাওয়ার পথে প্রায় ৯০ মিনিটের একটি ফ্লাইট ছিল বলে জানা গেছে।

রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা সচিব ভিনিসিয়াস আলমেদার বরাত দিয়ে নিউজ সাইট ইউওএল জানিয়েছে, যাত্রীরা স্পোর্ট ফিশিংয়ের জন্য এই অঞ্চলে ভ্রমণ করছিলেন।