মঙ্গলবার ২৪ মার্চ ২০২৬, চৈত্র ১০ ১৪৩২, ০৫ শাওয়াল ১৪৪৭

ব্রেকিং

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় দুই গোষ্ঠীর সংঘর্ষে নিহত ২, আহত অর্ধশত এবার ঘাট দখল নিয়ে দুগ্রামবাসীর সংঘর্ষে রণক্ষেত্র পাবনা, আহত অর্ধশত রমজানের ঘাটতি পূরণে ১০ শনিবার প্রাথমিক বিদ্যালয় খোলা ট্রাম্পের বিরতি ঘোষণার কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ইরানের ইস্পাহান জ্বালানিকেন্দ্রে হামলা মানবপাচার মামলায় মাসুদ উদ্দিন চৌধুরী ৫ দিনের রিমান্ডে জুলাই দায়মুক্তি অধ্যাদেশে ‘সবাই একমত’: সালাহউদ্দিন জেট ফুয়েলের দাম লিটারে ৯০ টাকা বাড়লো বিদেশগামী শিক্ষার্থীকে ১০ লাখ টাকা ঋণ দেওয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর ঢাকার পুঁজিবাজারে একদিনে সূচক কমল ৬৮ পয়েন্ট `হঠাৎ` চাহিদা বাড়ায় সারাদিনের তেল শেষ হচ্ছে তিন ঘণ্টায়: জ্বালানি মন্ত্রী মাসুদ উদ্দিন মানবপাচার মামলায় গ্রেপ্তার, আছে হত্যাসহ ১১ মামলা: ডিবি বাংলাদেশ থেকে বাহরাইনে ফিরতে প্রবাসীদের জন্য বিশেষ ফ্লাইট নাটোরে ট্রাক-ইজিবাইক সংঘর্ষে নিহত ৩ আবারও প্রতি ব্যারেল তেলের দাম ১০০ ডলার ছাড়ালো

আন্তর্জাতিক

ব্রাজিলের আমাজনে বিমান দুর্ঘটনায় ১৪ জন নিহত

 প্রকাশিত: ১৫:২৫, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩

ব্রাজিলের আমাজনে বিমান দুর্ঘটনায় ১৪ জন নিহত

ব্রাজিলের উত্তরাঞ্চলীয় শহর বার্সেলোসে একটি জনপ্রিয় পর্যটন স্টপে শনিবার একটি বিমান বিধ্বস্ত হয়ে চৌদ্দ জন নিহত হয়েছে। অ্যামাজনাস রাজ্যের গভর্নর এ কথা জানিয়েছেন।  

গভর্নর উইলসন লিমা এক্স-এ (আগে টুইটার হিসেবে পরিচিত) লিখেছেন, দুর্ঘটনায় বারোজন যাত্রী এবং দুই ক্রু নিহত হয়েছে।

ব্রাজিলের গণমাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে, দুর্ঘটনায় কেউ বেঁচে নেই।

নিউজ সাইট জি ১ বলেছে, বিমানটি ছিল ব্রাজিলের বিমান-নির্মাতা এমব্রেয়ার নির্মিত একটি ১৮-যাত্রীর ইএমবি-১১০, টুইন-ইঞ্জিন টার্বোপ্রপ।

এটি রাজ্যের রাজধানী মানাউস থেকে বার্সেলোসে যাওয়ার পথে প্রায় ৯০ মিনিটের একটি ফ্লাইট ছিল বলে জানা গেছে।

রাষ্ট্রীয় নিরাপত্তা সচিব ভিনিসিয়াস আলমেদার বরাত দিয়ে নিউজ সাইট ইউওএল জানিয়েছে, যাত্রীরা স্পোর্ট ফিশিংয়ের জন্য এই অঞ্চলে ভ্রমণ করছিলেন।