রোববার ১৯ অক্টোবর ২০২৫, কার্তিক ৪ ১৪৩২, ২৬ রবিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

সোমবার থেকে আন্দোলনকারী শিক্ষকদের আমরণ অনশনের ঘোষণা জামায়াতের পিআর আন্দোলন রাজনৈতিক প্রতারণা ছাড়া কিছুই নয়: নাহিদ বিমানবন্দরে আগুন: বহু পোশাক ও কাঁচামাল ধ্বংস হয়েছে, বলছে বিজিএমইএ এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের ‘ভুখা মিছিল’ আটকে দিল পুলিশ ২৭ ঘণ্টা পর নিভল শাহজালালের আগুন ইসির চাপিয়ে দেওয়া প্রতীক নেবে না এনসিপি: হাসনাত আব্দুল্লাহ বাড়ি ভাড়া ৫ শতাংশ প্রত্যাখ্যান, শিক্ষকদের আন্দোলন চলবে যুক্তরাষ্ট্রজুড়ে ট্রাম্পবিরোধী ‘নো কিংস’ বিক্ষোভে মানুষের ঢল আগামী নির্বাচনে আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণ করতে পারবে না: ইসি আনোয়ারুল শাহজালালে অগ্নিকাণ্ডের ক্ষয়ক্ষতি নিরূপণে কমিটি গঠন গাজায় যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন করে এক পরিবারের ১১ ফিলিস্তিনিকে হত্যা ইসরায়েলের পর্যটকরা নভেম্বর থেকে সেন্টমার্টিন যেতে পারবেন: পরিবেশ উপদেষ্টা আসামিকে কনডেমড সেলে রাখা নিয়ে আপিল শুনানি ২৮ অক্টোবর

জাতীয়

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সাড়ে ১২ কোটি টাকার ভারতীয় মালামাল আটক

 প্রকাশিত: ১৯:১৯, ১৯ অক্টোবর ২০২৫

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সাড়ে ১২ কোটি টাকার ভারতীয় মালামাল আটক

ব্রাহ্মণবাড়িয়া, ১৯ অক্টোবর, ২০২৫ (বাসস) : বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি’র) একটি আভিযানিক দল ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অভিযান চালিয়ে সাড়ে ১২ কোটি টাকার ভারতীয় চোরাচালানী মালামাল আটক করেছে।

আজ ভোরে বিজিবির সরাইল ব্যাটালিয়ন (২৫ বিজিবি’র) আভিযানিকদল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগর উপজেলার রামচন্দ্রপুর এলাকায় একটি বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে। 

সরাইল ব্যাটালিয়ন (২৫ বিজিবি’র) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল জাব্বার আহমেদ আজ এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছেন। 

এতে বলা হয়, সিলেট থেকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া বিশ্বরোড হয়ে ঢাকাগামী একটি পিকআপ চম্পকনগর এলাকায় আসলে বিজিবি সদস্যরা সন্দেহজনকভাবে পিকআপটি তল্লাশির জন্য থামায়। তখন পিকআপের চালক ও সহযোগী পিকআপ ফেলে পালিয়ে যায়। পরে বিজিবি সদস্যরা পিকআপটিতে তল্লাশি চালিয়ে বিশেষভাবে লুকায়িত অবস্থায় ১৫ হাজার ১৯২ পিস ভারতীয় মোবাইল ফোনের ডিসপ্লে, ১০৭ পিস উন্নতমানের কম্বলসহ পিকআপটি জব্দ করে। 

জব্দকৃত ভারতীয় চোরাচালানী মালামালের আনুমানিক সিজারমূল্য ১২ কোটি ৬৩ লাখ ২০ হাজার টাকা।

জব্দকৃত মালামালসমূহ আখাউড়া কাস্টমস অফিসে জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে।

লেফটেন্যান্ট কর্নেল জাব্বার আহমেদ বলেন, 'বিজিবি হবে সীমান্তের নিরাপত্তা ও আস্থার প্রতীক' বিজিবি মহাপরিচালকের এই মূলমন্ত্রকে ধারণ করে সীমান্ত সুরক্ষার পাশাপাশি মাদকদ্রব্যসহ সকল প্রকার চোরাচালান প্রতিরোধে সরাইল ব্যাটালিয়ন (২৫ বিজিবি) নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।