মঙ্গলবার ৩০ ডিসেম্বর ২০২৫, পৌষ ১৫ ১৪৩২, ১০ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

অবশেষে এনসিপিতে আসিফ মাহমুদ, অংশ নেবেন না নির্বাচনে আসন্ন নির্বাচন আয়োজনে ‘আমরা পুরোপুরি প্রস্তুত’ : প্রধান উপদেষ্টা দেশ গড়তে যার যার অবস্থান থেকে সবাইকে উদ্যোগী হওয়ার আহ্বান তারেকের মাহফুজ ‘নির্বাচন করবেন না’ জামায়াতের ছেড়ে দেওয়া ঢাকা-১১ আসনে নাহিদ ইসলামের মনোনয়নপত্র জমা হাদির সেই আসন ঢাকা-৮ এ মনোনয়নপত্র জমা দিলেন নাসীরুদ্দীন হাদির খুনিকে ধরিয়ে দিতে ৫৫ লাখ টাকা পুরস্কার ঘোষণা শিখ সংগঠনের বগুড়ায় খালেদা জিয়ার মনোনয়নপত্র জমা, ‘বিকল্পও’ আছে ফেব্রুয়ারির নির্বাচনকে একপাক্ষিক আখ্যা দিয়ে বর্জনের ঘোষণা জাসদের ঢাকা-১৫ আসনে জামায়াত আমিরের মনোনয়নপত্র জমা ঢাকা-১৭ আসনে তারেক রহমানের মনোনয়নপত্র জমা সিলেট থেকেই নির্বাচনী কার্যক্রম শুরু করবেন তারেক রহমান খালেদা জিয়ার অসুস্থতায় তিন আসনে বিকল্প প্রার্থী প্রস্তুত বিএনপির এবার নির্বাচন থেকে সরে দাঁড়ালেন এনসিপি নেত্রী ঝুমা মেক্সিকোতে ট্রেন লাইনচ্যুত হয়ে ১৩ জনের প্রাণহানি, আহত ৯৮

জাতীয়

মারবা? পারবা না: হাসনাত ও সারজিস

 প্রকাশিত: ১২:০০, ২৮ নভেম্বর ২০২৪

মারবা? পারবা না: হাসনাত ও সারজিস

চট্টগ্রামে গাড়ি বহরের সামনে থাকা একটি প্রাইভেটকারের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষের ঘটনা ‘হত্যাচেষ্টা’ ছিল ইংগিত করে ফেইসবুকে পোস্ট দিয়েছেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের আহ্বায়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ এবং জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনের সাধারণ সম্পাদক সারজিস আলম।

বুধবার রাতে একই লেখা তারা দুজন কাছাকাছি সময়ে ফেইসবুকে পোস্ট করেন। সেখানে তারা লেখেন: "মারবা? পারবা না। আমরা আবরার ও আলিফের উত্তরসূরী। মনে রেখো-শহীদেরা মরে না।"

চট্টগ্রামে নিহত আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফের জানাজা থেকে ফেরার পথে বুধবার সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কে সারজিস-হাসনাতদের বহরের একটি প্রাইভেটকারের সঙ্গে ট্রাকের সংঘর্ষ হয়।

ট্রাকের ধাক্কায় গাড়িটির সামনের অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়, তবে কেউ হতাহত হননি। ঘটনার পর ট্রাকচালক ও সহকারীকে আটক করা হয়। পরে সমন্বয়করা চট্টগ্রামের উদ্দেশে রওনা হন।

এদিকে দুই সমন্বয়কের গাড়িবহরে 'ট্রাকচাপা দিয়ে হত্যাচেষ্টার' অভিযোগ তুলে রাতেই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ মিছিল বের করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ও জাতীয় নাগরিক কমিটি।

রাত ১১টার দিকে দুই সংগঠন আলাদাভাবে মিছিল বের করে। পরে দুই সংগঠনের মিছিল টিএসসিতে এক হয়ে যায়। সেখান থেকে এ ঘটনায় জড়িতদের গ্রেপ্তারের দাবি জানানো হয়।