বৃহস্পতিবার ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ৭ ১৪৩২, ০২ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

দেশের আকাশে চাঁদ দেখা গেছে, বৃহস্পতিবার থেকে রোজা মন্ত্রীদের স্বজনপ্রীতির ঊর্ধ্বে থেকে কাজ করার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর দেশে ‘মব কালচার শেষ’: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিয়াউল আহসান ‘সিরিয়াল কিলার’: সাবেক সেনাপ্রধান ঢাকায় ‘ফ্ল্যাট দুর্নীতি’: ব্রিটিশ এমপি টিউলিপকে গ্রেপ্তারে পরোয়ানা টাকা আত্মসাৎ: বসুন্ধরা চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে মামলা করবে দুদক যত দ্রুত সম্ভব স্থানীয় সরকারের ভোট: মন্ত্রী ফখরুল মানবতাবিরোধী অপরাধের বিচার স্বাভাবিক গতিতে চলবে: আইনমন্ত্রী নতুন সরকারের প্রথম দিন সূচক হারাল পুঁজিবাজার জিয়া ও খালেদার সমাধিতে শ্রদ্ধা মন্ত্রিসভার জাতীয় স্মৃতিসৌধে নতুন প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব হলেন আব্দুস সাত্তার

স্বাস্থ্য

সারা বিশ্বে করোনায় মোট মৃত্যুর সংখ্যা ছাড়াল ৪৫ লাখ

 প্রকাশিত: ০৯:২৪, ২৯ আগস্ট ২০২১

সারা বিশ্বে করোনায় মোট মৃত্যুর সংখ্যা ছাড়াল ৪৫ লাখ

ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী,  আজ রবিবার সকাল পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় সারা বিশ্বে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৮ হাজার ৬৬৫ জন। যার ফলে বিশ্বজুড়ে করোনায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ৪৫ লাখ ৬ হাজার ৮০০ জনে। একই সময়ের মধ্যে ভাইরাসটিতে নতুন করে ৫ লাখ ৪১ হাজার ৭৮৭ জনের শরীরে ভাইরাসটি শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত মোট রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২১ কোটি ৬৭ লাখ ১০ হাজার ৫৪২ জনে।


এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনার সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে। এই সময়ের মধ্যে দেশটিতে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৭২ হাজার ৭৮৫ জন এবং মারা গেছেন ৬৪৮ জন।
 
তবে বিশ্বে করোনায় দৈনিক প্রাণহানির শীর্ষে উঠে এসেছে উত্তর আমেরিকারেই আরেক দেশ মেক্সিকো। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৮৬৩ জন এবং নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ হাজার ৫৫৬ জন।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল