বৃহস্পতিবার ১২ মার্চ ২০২৬, ফাল্গুন ২৮ ১৪৩২, ২৩ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

বাগেরহাটের রামপালে বাস ও মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে নিহত অন্তত ১২ ইরান যুদ্ধের প্রথম ৬ দিনেই খরচ ১১.৩ বিলিয়ন ডলার ইরানের ভেতরে বাস্তুচ্যুত ৩২ লাখ মানুষ: জাতিসংঘ ‘জিয়া স্বাধীনতার ঘোষক’, ‘বাংলাদেশ জিন্দাবাদ’: সংসদের ভাষণে আর যা যা বললেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আওয়ামী লীগ দেশকে দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছিল: রাষ্ট্রপতি এই সংসদ বাংলাদেশের জনগণের: প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া সংসদে থাকলে সবচেয়ে বেশি খুশি হতেন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাষ্ট্রপতির ভাষণ ঘিরে সংসদে বিরোধীদের ওয়াকআউট আশা করি সরকারি ও বিরোধী দল আলাদা হবে না: স্পিকারকে শফিকুর ছাত্র-জনতাকে সঙ্গে নিয়ে এই সংসদকে মুক্ত করেছিলাম: নাহিদ যুদ্ধাপরাধে দণ্ডিত সাতজনের জন্যও শোক জানাল ত্রয়োদশ সংসদ বাহরাইনের জ্বালানি ট্যাংকে হামলা, বাসিন্দাদের ঘরে থাকার আহ্বান যাত্রা করল ত্রয়োদশ সংসদ কয়েক হাত দূর থেকে গুলি, প্রাণে বেঁচে গেলেন জম্মু-কাশ্মীরের ফারুক আব্দুল্লাহ তেল-গ্যাস নয়, মধ্যপ্রাচ্যে বড় ভয় খাবার পানি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের কোনো সম্ভাবনা নেই ইরানের : ক্রীড়ামন্ত্রী

স্বাস্থ্য

সারা বিশ্বে করোনায় মোট মৃত্যুর সংখ্যা ছাড়াল ৪৫ লাখ

 প্রকাশিত: ০৯:২৪, ২৯ আগস্ট ২০২১

সারা বিশ্বে করোনায় মোট মৃত্যুর সংখ্যা ছাড়াল ৪৫ লাখ

ওয়ার্ল্ডোমিটারের তথ্য অনুযায়ী,  আজ রবিবার সকাল পর্যন্ত গত ২৪ ঘণ্টায় সারা বিশ্বে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৮ হাজার ৬৬৫ জন। যার ফলে বিশ্বজুড়ে করোনায় মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ৪৫ লাখ ৬ হাজার ৮০০ জনে। একই সময়ের মধ্যে ভাইরাসটিতে নতুন করে ৫ লাখ ৪১ হাজার ৭৮৭ জনের শরীরে ভাইরাসটি শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত মোট রোগীর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ২১ কোটি ৬৭ লাখ ১০ হাজার ৫৪২ জনে।


এদিকে গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনার সবচেয়ে বেশি সংক্রমণ হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে। এই সময়ের মধ্যে দেশটিতে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৭২ হাজার ৭৮৫ জন এবং মারা গেছেন ৬৪৮ জন।
 
তবে বিশ্বে করোনায় দৈনিক প্রাণহানির শীর্ষে উঠে এসেছে উত্তর আমেরিকারেই আরেক দেশ মেক্সিকো। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৮৬৩ জন এবং নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ১৯ হাজার ৫৫৬ জন।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল