শনিবার ১৭ জানুয়ারি ২০২৬, মাঘ ৪ ১৪৩২, ২৮ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

চট্টগ্রাম নগরীতে ৩৩০ ‘দুষ্কৃতকারীকে’ নিষিদ্ধ ঘোষণা ওসমানী হাসপাতালে ইন্টার্ন চিকিৎসকের ওপর হামলা, কর্মবিরতি তারেক রহমানের সঙ্গে নেপাল ও ভুটানের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ কৌশলের নামে ‘গুপ্ত’ বা ‘সুপ্ত’ বেশ ধারণ করেনি বিএনপি: তারেক রহমান ট্রাম্প ইরানকে ‘ধন্যবাদ’ জানালেন বিক্ষোভকারীদের ফাঁসি না দেওয়ায় নির্বাচনি সহিংসতায় মৃত্যু: ময়মনসিংহে স্বতন্ত্র প্রার্থীর কর্মী খুনে গ্রেপ্তার ২ অপসাংবাদিকতার শিকার হয়েছি: মামুনুল হক ‘উপযুক্ত সময়ে’ ভেনেজুয়েলাকে নেতৃত্ব দেওয়ার অঙ্গীকার মাচাদোর লন্ডনে ইরানের দূতাবাসের ছাদে ওঠা বিক্ষোভকারী গ্রেফতার ইরানে ইন্টারনেট সংযোগ সামান্য সচল হয়েছে : নেটব্লকস নির্বাচন পর্যবেক্ষণে মাঠে নেমেছে ইইউ মিশন সিলেটে তিন বাসের মধ্যে সংঘর্ষে প্রাণ গেল দুজনের এবার টেকনাফ সীমান্তে মাইন পুঁতে রাখার অভিযোগ স্থানীয়দের গণহত্যা অস্বীকার, জাতিসংঘ আদালতে আত্মপক্ষ সমর্থন শুরু মিয়ানমারের গ্রিনল্যান্ড অধিগ্রহণের বিরোধী দেশগুলোর ওপর নতুন শুল্কের হুমকি ট্রাম্পের

জাতীয়

ঘূর্ণিঝড় আম্ফানে ক্ষতি ১১০০ কোটি টাকা

 প্রকাশিত: ২২:২০, ২১ মে ২০২০

ঘূর্ণিঝড় আম্ফানে ক্ষতি ১১০০ কোটি টাকা

ঘূর্ণিঝড় আম্ফানের তাণ্ডবে বিভিন্ন খাতে ১১০০ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী।

আম্পান আঘাত হানার পর দিন বৃহস্পতিবার (২১ মে) সচিবালয়ে এক ভার্চুয়াল সংবাদ সম্মেলনে ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী এ তথ্য জানান।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ, পানিসম্পদ, কৃষি মন্ত্রণালয় এবং স্থানীয় সরকার বিভাগ ক্ষয়ক্ষতির প্রাথমিক হিসাব দিয়েছে। প্রায় ১১০০ কোটি টাকা ক্ষতির প্রাথমিক হিসাব আমরা পেয়েছি। অন্য যেসব মন্ত্রণালয় আছে তারাও রিপোর্ট দিয়েছেন, তেমন কোনো ক্ষয়ক্ষতির বিবরণ তারা দেয়নি। ঘূর্ণিঝড়ের আঘাতে উপকূলীয়সহ ২৬ জেলায় ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। তবে, সারাদেশে মোট ক্ষয়ক্ষতির তথ্য জানতে অন্তত সাতদিন সময় লাগবে।

আম্ফানের আঘাত হানার আগে ১০ নম্বর মহাবিপদ সংকেত দেখায় আবহাওয়া অধিদপ্তর। মানুষ আশ্রয়কেন্দ্রে আসায় ক্ষয়ক্ষতি কম হয়েছে বলে সরকারের পক্ষ থেকে দাবি করা হচ্ছে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল