রোববার ১১ জানুয়ারি ২০২৬, পৌষ ২৮ ১৪৩২, ২২ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

আনিসুল হক ও তার বান্ধবীর নামে ২৫ কোটি টাকা চাঁদাবাজির মামলা মুছাব্বির হত্যা: এক ‘শুটার’সহ গ্রেপ্তার ৪ অন্তর্বর্তী সরকারই ‘হ্যাঁ’ ভোটের জন্য প্রচার চালাবে দ্বিতীয় দিনের আপিলে প্রার্থিতা ফিরে পেলেন ৫৮ জন হাসিনা ২০০৮ সালের নির্বাচনে হলফনামায় মিথ্যা তথ্য দেন: দুদক চেয়ারম্যান কুমিল্লায় সড়ক দুর্ঘটনায় ৪ জনের মৃত্যু: বাস মালিক গ্রেপ্তার কর ফাঁকির মামলায় বিএনপি নেতা দুলু খালাস আমেরিকানদের অবিলম্বে ভেনেজুয়েলা ছাড়ার নির্দেশ যুক্তরাষ্ট্রের এআই খেলনা বিতর্ক: নিরাপত্তা নিশ্চিত করে ফেরার চ্যালেঞ্জ ইন্টারনেট বন্ধের মধ্যেই ইরানে নতুন করে বিক্ষোভ শামা ওবায়েদের আয় কমলেও সম্পদ বেড়েছে নির্বাচন কমিশনে আইন-শৃঙ্খলা সমন্বয় সভা বিশ্বে বায়ুদূষণে শীর্ষস্থানে ঢাকা সিরিয়ায় আইএসের লক্ষ্যবস্তুতে যুক্তরাষ্ট্রের ‘ব্যাপক’ হামলা

আন্তর্জাতিক

আফগানিস্তানে বন্দুকধারীদের হামলায় ১০ জন কর্মী নিহত

 প্রকাশিত: ১৪:১৪, ১০ জুন ২০২১

আফগানিস্তানে বন্দুকধারীদের হামলায় ১০ জন কর্মী নিহত

আফগানিস্তানের উত্তরাঞ্চলের বাঘলান প্রদেশে হ্যালো ট্রাস্ট মাইন-ক্লিয়ারিং সংগঠনের ১০ কর্মীকে গুলি করে হত্যা করেছে মুখোশপরা বন্দুকধারীরা। এ সময় আহত হয়েছেন আরো ১৬ জন।

মঙ্গলবার রাতে বন্দুকধারীরা হামলা চালায়। এ হামলার ঘটনায় তালেবান যোদ্ধাদের দায়ী করেছে আফগান সরকার।  বুধবার দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বলেন, তালেবান যোদ্ধারা প্রতিষ্ঠানটির কম্পাউন্ডে প্রবেশ করে এলোপাতাড়ি গুলি ছোড়েন। এতে নিহত হন মাইন অপসারণের কাজে নিয়োজিত প্রতিষ্ঠানটির অন্তত ১০ কর্মী।

তালেবানের মুখপাত্র জাবিহউল্লাহ মুজাহিদ এ হামলার ঘটনায় তালেবান জড়িত নয় বলে জানিয়েছেন। বুধবার সাইট ইন্টেলিজেন্স মনিটরিং গ্রুপ বলে, আইএসআইএলের সশস্ত্র গ্রুপ এই হামলার দায় স্বীকার করেছে।

হ্যালো ট্রাস্ট মাইন-ক্লিয়ারিংয়ের প্রধান নির্বাহী বলেন, বন্দুকধারীরা একটি বিশেষ জাতিগোষ্ঠীর নির্দিষ্ট কয়েকজনের খোঁজ করছিলেন। পরে ১০ মাইন অপসারণকর্মীকে গুলি করে হত্যা করেন।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল