শুক্রবার ১৩ মার্চ ২০২৬, ফাল্গুন ২৯ ১৪৩২, ২৪ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

হরমুজ প্রণালি বন্ধ রাখার নির্দেশ মোজতবা খামেনির উত্তর কোরিয়া ও চীনের মধ্যে ৬ বছর পর আবার ট্রেন চালু ইসরাইলে ব্যাপক ক্ষেপণাস্ত্র হামলা ইরানের, আহত ২ দুবাইয়ের কেন্দ্রে বিস্ফোরণ, আকাশে ধোঁয়ার কুণ্ডলী বাগেরহাটের রামপালে বাস ও মাইক্রোবাসের সংঘর্ষে নিহত অন্তত ১২ ইরান যুদ্ধের প্রথম ৬ দিনেই খরচ ১১.৩ বিলিয়ন ডলার ইরানের ভেতরে বাস্তুচ্যুত ৩২ লাখ মানুষ: জাতিসংঘ ‘জিয়া স্বাধীনতার ঘোষক’, ‘বাংলাদেশ জিন্দাবাদ’: সংসদের ভাষণে আর যা যা বললেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন আওয়ামী লীগ দেশকে দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছিল: রাষ্ট্রপতি এই সংসদ বাংলাদেশের জনগণের: প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া সংসদে থাকলে সবচেয়ে বেশি খুশি হতেন: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী রাষ্ট্রপতির ভাষণ ঘিরে সংসদে বিরোধীদের ওয়াকআউট আশা করি সরকারি ও বিরোধী দল আলাদা হবে না: স্পিকারকে শফিকুর ছাত্র-জনতাকে সঙ্গে নিয়ে এই সংসদকে মুক্ত করেছিলাম: নাহিদ যুদ্ধাপরাধে দণ্ডিত সাতজনের জন্যও শোক জানাল ত্রয়োদশ সংসদ বাহরাইনের জ্বালানি ট্যাংকে হামলা, বাসিন্দাদের ঘরে থাকার আহ্বান যাত্রা করল ত্রয়োদশ সংসদ কয়েক হাত দূর থেকে গুলি, প্রাণে বেঁচে গেলেন জম্মু-কাশ্মীরের ফারুক আব্দুল্লাহ তেল-গ্যাস নয়, মধ্যপ্রাচ্যে বড় ভয় খাবার পানি বিশ্বকাপে অংশগ্রহণের কোনো সম্ভাবনা নেই ইরানের : ক্রীড়ামন্ত্রী

রাজনীতি

অপকর্মের কারণে বিএনপি-জামায়াত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে : নাছিম

 প্রকাশিত: ১৮:০৯, ৫ মে ২০২৪

অপকর্মের কারণে বিএনপি-জামায়াত ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে : নাছিম

আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাছিম এমপি বলেছেন, অপকর্মের কারণে বিএনপি-জামায়াত এখন ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে রয়েছে। দেশের মানুষ এদের প্রত্যাখ্যান করেছে। 

 শনিবার সন্ধ্যায় অস্ট্রেলিয়ার সিডনির ইঙ্গেলবার্নে কৃষিবিদ ইন্সটিটিউট অস্ট্রেলিয়া শাখার মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তৃতায় তিনি এসব কথা বলেন। 

বাহা উদ্দিন নাছিম বলেন, যারা দেশকে ভালবাসতে পারে না, দেশের উন্নয়ন দেখে না, দেশের উন্নয়নের সাথে তাল মিলাতে পারে না, তারা আর যাই হোক দেশপ্রেমিক হতে পারে না। এরা ভালোকে ভালো বলতে পারে না। এরা সব সময় কালো অধ্যায় সৃষ্টির অপচেষ্টা করেছে। 

তিনি বলেন, বিএনপি-জামায়াত নামক গোষ্ঠী সবসময় দেশকে নিয়ে অপপ্রচার করে। এরা বলে বাংলাদেশ নাকি দেউলিয়া হয়ে যাচ্ছে, বাংলাদেশের অস্তিত্ব বিপন্ন হবে, দেশে নাকি কোন উন্নয়ন হয়নি, বাংলাদেশ এখনো পিছিয়ে রয়েছে, পাকিস্তান আমলই ভালো ছিল, আমরা পাকিস্তানে ফিরে যেতে চাই। এমন অনেক কথাই তারা বলে। কিন্তু বাস্তবতা হলো বাঙালি জাতি এখন অনেক সচেতন। দেশের মানুষ তাদের এসব গুজব এখন আর বিশ্বাস করে না। তারা দেশের উন্নয়নকে অস্বীকার করে। 

কৃষিবিদ ইন্সটিটিউট অস্ট্রেলিয়া শাখার সভাপতি কৃষিবিদ আব্দুস সাদেকের সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক পরমেশ ভট্টাচার্য্যের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে কৃষিবিদ, সাংবাদিক, ব্যবসায়ী, রাজনীতিবিদ ও অস্ট্রেলিয়ার বিভিন্ন পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।