শুক্রবার ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ৮ ১৪৩২, ০৩ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

উত্তর কোরিয়ায় ক্ষমতাসীন দলের সম্মেলন উদ্বোধন করলেন কিম জং উন এআই নিয়ে যৌথ অবস্থান ঘোষণা করবেন বিশ্বনেতারা ভেনেজুয়েলা পার্লামেন্টে সর্বসম্মতভাবে সাধারণ ক্ষমা আইন পাস তারেক রহমানকে শুভেচ্ছা জানিয়ে ট্রাম্পের চিঠি হাসিনাকে ফেরানোর প্রক্রিয়া চালিয়ে যাওয়া হবে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সরকারি দল সংস্কারের সঙ্গে প্রতারণা করেছে: নাহিদ বিদ্রোহের অভিযোগে দক্ষিণ কোরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট ইউনের যাবজ্জীবন সচিবালয়েই অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ ঈদের আগেই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ শুরু: তথ্যমন্ত্রী ভারতীয় ভিসা প্রক্রিয়া দ্রুতই স্বাভাবিক হবে: সহকারী হাই কমিশনার আইজিপি বাহারুল স্বেচ্ছায় চলে যাচ্ছেন, আলোচনায় পুনরায় ডিএমপি কমিশনার সাজ্জাদ মিত্রদের সঙ্গে এআইয়ের ‘নিয়মের কাঠামো’ গড়তে বদ্ধপরিকর মাখোঁ ভারতে এআই সম্মেলনে ভাষণ বাতিল করলেন বিল গেটস শান্তি ও নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনাই প্রধান অগ্রাধিকার: প্রধানমন্ত্রী ইরানে নতুন কোনো মার্কিন হামলার বিরুদ্ধে সতর্কতা জানালেন ল্যাভরভ

জাতীয়

জরুরি ভিত্তিতে দেশের সব মসজিদে বৈদ্যুতিক সংযোগ পরীক্ষার নির্দেশ

 প্রকাশিত: ১০:৩৪, ৭ সেপ্টেম্বর ২০২০

জরুরি ভিত্তিতে দেশের সব মসজিদে বৈদ্যুতিক সংযোগ পরীক্ষার নির্দেশ

জরুরি ভিত্তিতে দেশের সব মসজিদে বিশেষ করে যেসব মসজিদে শীতাতপ নিয়ন্ত্রণ যন্ত্র আছে, সেসব মসজিদের বৈদ্যুতিক সংযোগ জরুরি ভিত্তিতে পরীক্ষা ও মেরামতের নির্দেশ দিয়েছে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।

রোববার এমন নির্দেশ দিয়েছে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়। পরে ইসলামিক ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকেও দেশের সব মসজিদের বৈদ্যুতিক সংযোগ জরুরি ভিত্তিতে পরীক্ষা ও মেরামতের আহ্বান জানানো হয়েছে।

শর্টসার্কিটসহ অন্যান্য দুর্ঘটনা রোধে এই নির্দেশনা দিয়েছে মন্ত্রণালয়। এজন্য ইসলামিক ফাউন্ডেশনের বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়ের তত্ত্বাবধানে স্থানীয় প্রশাসনসহ গণপূর্ত অধিদফতর ও স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদফতরের সহযোগিতায় মসজিদ কমিটির সক্রিয় অংশগ্রহণে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করতে বলা হয়েছে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল