মঙ্গলবার ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, পৌষ ২ ১৪৩২, ২৫ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

হাদির হত্যাচেষ্টাকারীদের সম্পর্কে এখনই সব বলা যাবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ভারত থেকে ৫০ হাজার টন চাল আনবে সরকার হাদিকে নিয়ে বক্তব্য প্রত্যহার করে ক্ষমা চান: সিইসিকে ডাকসুর ভিপি প্রোভিসির বিতর্কিত বক্তব্য: চবির প্রশাসনিক ভবনে তালা হাদি হত্যাচেষ্টায় ফয়সাল করিমের স্ত্রী-শ্যালক-বান্ধবী ৫ দিনের রিমান্ডে হাসিনা-কামালের আমৃত্যু কারাদণ্ড থেকে মৃত্যুদণ্ড চেয়ে আপিল মোবাইল আমদানিতেও কর ‘ছাড় দিতে রাজি’ এনবিআর সিঙ্গাপুরযাত্রায় ওসমান হাদি হাদির ঘটনা বিচ্ছিন্ন, নির্বাচন নিয়ে কোনো শঙ্কা নেই: সিইসি জকসু নির্বাচন: ‘ভুয়া’ অভিযোগকারীর কথায় ৬ প্রার্থী বাদ বন্ডাই বিচে ১৫ জনকে গুলি করে হত্যার পেছনে ‘বাবা ও ছেলে’ যুদ্ধ অবসানে ‘সংলাপে’ প্রস্তুত জেলেনস্কি বলসোনারোর সাজা কমানোর বিলের বিরুদ্ধে ব্রাজিলে গণবিক্ষোভ সিডনিতে ইহুদি উৎসবে প্রাণঘাতী হামলার তীব্র নিন্দা যুক্তরাষ্ট্রের

আন্তর্জাতিক

কলকাতায় গ্যাস কাটার দিয়ে এটিএম বুথ ভেঙে ১৩ লাখ রুপি চুরি

 প্রকাশিত: ১৭:৫৯, ২১ নভেম্বর ২০২০

কলকাতায় গ্যাস কাটার দিয়ে এটিএম বুথ ভেঙে ১৩ লাখ রুপি চুরি

কলকাতায় গ্যাস কাটার দিয়ে এটিএম বুথ ভেঙে ১৩ লাখ রুপি চুরির ঘটনা ঘটেছে। গ্যাস কাটার দিয়ে এটিএম যন্ত্রটি কাটার সময় আগুন ধরে যায় কাউন্টারে।

তবে স্থানীয় শ্যামপুকুর থানা পুলিশ জানিয়েছে, তাদের তৎপরতায় দুষ্কৃতকারীরা ভাঙতে পারেনি এটিএম। এর পেছনে হরিয়ানার কুখ্যাত এটিএম লুটের গ্যাং আছে বলেই ধারণা পুলিশের। রাস্তার একটি সিসিটিভি ফুটেজে তিনজনকে দেখা গেছে। তার ভিত্তিতেই চলছে তদন্ত।

পুলিশ জানিয়েছে, ভোরে তিলজলার সিএন রায় সড়কের একটি এটিএম থেকে ধোঁয়া বের হতে দেখে পুলিশের সন্দেহ হয়। দেখা যায়, এটিএম যন্ত্রে আগুন লেগেছে। খবর দেয়া হয় দমকলকে। দমকলের ইঞ্জিন এসে আগুন নেভায়।

খবর পেয়ে দুপুরে ওই বেসরকারি ব্যাংকের কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে যান। তাদের দাবি, এটিএম যন্ত্রটি ভেঙে ১৩ লাখ রুপি নিয়ে গেছে দুষ্কৃতকারীরা।

জানা গেছে, তিন বা তার থেকে বেশি সংখ্যক দুষ্কৃতী একটি গাড়িতে করে ওই এটিএমে আসেন। ওই সময় এটিএম বুথে নিরাপত্তারক্ষী ছিলেন না। প্রথমে মুখ ঢেকে ভেতরে ঢুকে তারা সিসিটিভি ক্যামেরা নষ্ট করে দেয়। এরপর গ্যাস কাটারের সাহায্যে যন্ত্রটি কেটে ১৩ লাখ রুপি হাতিয়ে নেয় তারা।

একটি সিসিটিভিতে দেখা গেছে, তিন দুষ্কৃতী একটি গাড়িতে উঠছে। তাদের সঙ্গে রয়েছে গ্যাস কাটার। ওই গাড়িটির সন্ধান চালাচ্ছে পুলিশ। পুলিশের ধারণা, গ্যাস দিয়ে কাটার সময়ই যন্ত্রে আগুন ধরে যায়।

গোয়েন্দা পুলিশের মতে, হরিয়ানার গ্যাস কাটার গ্যাং সম্প্রতি কলকাতা ও তার আশপাশে হানা দিতে শুরু করেছে। পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যসহ ভারতের বিভিন্ন জায়গায় এটিএম লুট করেছে তারা।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল