বুধবার ১৪ জানুয়ারি ২০২৬, মাঘ ১ ১৪৩২, ২৫ রজব ১৪৪৭

ব্রেকিং

বাংলাদেশের সঙ্গে যোগাযোগের সব চ্যানেল খোলা: ভারতের সেনাপ্রধান চতুর্থ দিনে আপিল মঞ্জুর ৫৩ জনের, না মঞ্জুর ১৭ চুয়াডাঙ্গায় সেই অভিযানে যাওয়া সব সেনা সদস্য প্রত্যাহার, তদন্ত কমিটি মোবাইল আমদানিতে শুল্ক কমল, দামি স্মার্টফোনে ৫৫০০ টাকা কমার আশা টেকনাফে গুলিবিদ্ধ শিশু: ঢাকায় মিয়ানমার রাষ্ট্রদূতকে তলব বাংলাদেশের অবস্থান বদলাতে অনুরোধ আইসিসির, অনড় বিসিবি যুক্তরাষ্ট্রে নিযুক্ত অস্ট্রেলিয়ার রাষ্ট্রদূতের পদত্যাগের ঘোষণা ‘প্লট দুর্নীতি’: হাসিনা, টিউলিপ, রূপন্তীর মামলার রায় ২ ফেব্রুয়ারি দক্ষিণ এশীয় উচ্চশিক্ষা সম্মেলন শুরু, প্রধান উপদেষ্টার উদ্বোধন কিশোরগঞ্জ-২: রঞ্জন জামায়াতে, ছেলে খেলাফতে, মুক্তিযোদ্ধা ভাই স্বতন্ত্র শাবিতে নির্বাচন হবে? রাতভর বিক্ষোভ ইরানের সঙ্গে বাণিজ্য করা দেশগুলোর ওপর ২৫% শুল্ক চাপালেন ট্রাম্প ট্রাম্প প্রশাসন এখনও ইরানের ওপর হামলার কথা বিবেচনা করছে ভারতে এই প্রথম আফগান দূতাবাসের দায়িত্বে তালেবান কূটনীতিক যুক্তরাষ্ট্র ‘যেকোনো উপায়ে’ গ্রিনল্যান্ড দখলে নেবে: ট্রাম্প ১১৬ রাজনৈতিক বন্দিকে মুক্তি দিয়েছে ভেনেজুয়েলা সরকার

আন্তর্জাতিক

ধারাবাহিকভাবে সাইবার হামলার শিকার হয়েছে আল-জাজিরা

 প্রকাশিত: ২১:২২, ১০ জুন ২০২১

ধারাবাহিকভাবে সাইবার হামলার শিকার হয়েছে আল-জাজিরা

ধারাবাহিকভাবে সাইবার হামলার শিকার হয়েছে কাতারভিত্তিক মিডিয়া নেটওয়ার্ক আল-জাজিরা। হ্যাকাররা ক্রমাগত হামলা চালিয়ে আল-জাজিরার বিভিন্ন সংবাদ প্ল্যাটফর্ম ও ওয়েবসাইটের নিয়ন্ত্রণ নেয়ার চেষ্টা করেছিল বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।

বুধবার এক বিবৃতিতে আল-জাজিরা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তাদের ওপর গত ৫ জুন থেকে ৮ জুন ক্রমাগত সাইবার আক্রমণ চালানো হয়। সবচেয়ে বেশি আক্রমণ হয়েছে ৬ জুন রাতে। তবে সব হামলাই প্রতিহত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যমটি।

বিবৃতিতে আল-জাজিরা কর্তৃপক্ষ বলেছে, তারা এ ধরনের সাইবার আক্রমণের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে। এই আক্রমণে আল-জাজিরার ‘সাহসী ও অনুকরণীয়’ সাংবাদিকতা বন্ধ হবে না বলেও দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেছে সংস্থাটি।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল