শুক্রবার ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ফাল্গুন ৭ ১৪৩২, ০৩ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

তারেক রহমানকে শুভেচ্ছা জানিয়ে ট্রাম্পের চিঠি হাসিনাকে ফেরানোর প্রক্রিয়া চালিয়ে যাওয়া হবে: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী সরকারি দল সংস্কারের সঙ্গে প্রতারণা করেছে: নাহিদ বিদ্রোহের অভিযোগে দক্ষিণ কোরিয়ার সাবেক প্রেসিডেন্ট ইউনের যাবজ্জীবন সচিবালয়েই অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ ঈদের আগেই ফ্যামিলি কার্ড বিতরণ শুরু: তথ্যমন্ত্রী ভারতীয় ভিসা প্রক্রিয়া দ্রুতই স্বাভাবিক হবে: সহকারী হাই কমিশনার আইজিপি বাহারুল স্বেচ্ছায় চলে যাচ্ছেন, আলোচনায় পুনরায় ডিএমপি কমিশনার সাজ্জাদ মিত্রদের সঙ্গে এআইয়ের ‘নিয়মের কাঠামো’ গড়তে বদ্ধপরিকর মাখোঁ ভারতে এআই সম্মেলনে ভাষণ বাতিল করলেন বিল গেটস শান্তি ও নিরাপত্তা ফিরিয়ে আনাই প্রধান অগ্রাধিকার: প্রধানমন্ত্রী ইরানে নতুন কোনো মার্কিন হামলার বিরুদ্ধে সতর্কতা জানালেন ল্যাভরভ

আন্তর্জাতিক

ধারাবাহিকভাবে সাইবার হামলার শিকার হয়েছে আল-জাজিরা

 প্রকাশিত: ২১:২২, ১০ জুন ২০২১

ধারাবাহিকভাবে সাইবার হামলার শিকার হয়েছে আল-জাজিরা

ধারাবাহিকভাবে সাইবার হামলার শিকার হয়েছে কাতারভিত্তিক মিডিয়া নেটওয়ার্ক আল-জাজিরা। হ্যাকাররা ক্রমাগত হামলা চালিয়ে আল-জাজিরার বিভিন্ন সংবাদ প্ল্যাটফর্ম ও ওয়েবসাইটের নিয়ন্ত্রণ নেয়ার চেষ্টা করেছিল বলে জানিয়েছে সংস্থাটি।

বুধবার এক বিবৃতিতে আল-জাজিরা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, তাদের ওপর গত ৫ জুন থেকে ৮ জুন ক্রমাগত সাইবার আক্রমণ চালানো হয়। সবচেয়ে বেশি আক্রমণ হয়েছে ৬ জুন রাতে। তবে সব হামলাই প্রতিহত করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যমটি।

বিবৃতিতে আল-জাজিরা কর্তৃপক্ষ বলেছে, তারা এ ধরনের সাইবার আক্রমণের তীব্র নিন্দা জানাচ্ছে। এই আক্রমণে আল-জাজিরার ‘সাহসী ও অনুকরণীয়’ সাংবাদিকতা বন্ধ হবে না বলেও দৃঢ় প্রত্যয় ব্যক্ত করেছে সংস্থাটি।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল