বুধবার ২৮ জানুয়ারি ২০২৬, মাঘ ১৫ ১৪৩২, ০৯ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

নিয়োগ সুপারিশ পেলেন সাড়ে ১১ হাজার প্রার্থী, খালি থাকছে এমপিওভুক্ত শিক্ষকের অর্ধলক্ষাধিক পদ শ্রমিক নেতা বাসু হত্যা মামলায় ৫ জনের মৃত্যুদণ্ড জনগণ যাকে নির্বাচিত করবে তার সঙ্গেই কাজ করবে যুক্তরাষ্ট্র সাংবাদিক আনিস আলমগীর এবার দুদকের মামলায় গ্রেপ্তার টেকনাফে পাহাড়ে কাজ করতে যাওয়া ৬ কৃষক ‘অপহৃত’ জামায়াত ৫ তারিখের আগ পর্যন্ত সবচেয়ে দুঃখকষ্ট পাওয়া দল: শফিকুর খালেদা জিয়ার প্রতি শ্রদ্ধা জানাবে ভারতের রাজ্যসভা ৬ আর্থিক প্রতিষ্ঠান বন্ধের সিদ্ধান্ত ভারতে বিমান দুর্ঘটনায় মহারাষ্ট্রের উপমূখ্যমন্ত্রী অজিত পাওয়ার নিহত যুক্তরাষ্ট্রে তীব্র শীতকালীন ঝড়ে ৩৮ জনের মৃত্যু ভেনেজুয়েলার জব্দ অর্থ ছাড়ছে যুক্তরাষ্ট্র ইউক্রেনের যাত্রীবাহী ট্রেনে রাশিয়ার ড্রোন হামলা, নিহত ১২

আন্তর্জাতিক

তাফতানে ইরানের সঙ্গে সীমান্ত খুলে দিয়েছে পাকিস্তান

 প্রকাশিত: ২১:১২, ১৯ জুন ২০২০

তাফতানে ইরানের সঙ্গে সীমান্ত খুলে দিয়েছে পাকিস্তান

তাফতানে ইরানের সঙ্গে সীমান্ত খুলে দিয়েছে পাকিস্তান। ইরানের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্য জোরদার করতে এ পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, সপ্তাহের সাত দিনই এই সীমান্ত খোলা থাকবে। সেখানে শুধুমাত্র দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্যিক লেনদেন চলবে।

করোনাভাইরাসের কারণে দেশব্যাপী বিভিন্ন বিধি-নিষেধ আরোপ করে পাকিস্তান। তারই আওতায় ইরানের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধ করে দেয় দেশটি। এর ফলে প্রায় চার মাস এই দুই দেশের মধ্যে সীমান্ত দিয়ে ব্যবসা-বাণিজ্য বন্ধ ছিলো।

করোনাভাইরাস সংক্রান্ত স্বাস্থ্যবিধি মেনেই ‌সীমান্ত দিয়ে ব্যবসা-বাণিজ্য চলবে বলে জানিয়েছে দুই দেশ। অর্থনীতিকে সচল রাখতে এই পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে ইরান ও পাকিস্তান।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল