বুধবার ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, মাঘ ২৯ ১৪৩২, ২৩ শা'বান ১৪৪৭

ব্রেকিং

ইউরোপের প্রতি কৌশলগত খাতে বিনিয়োগ বাড়াতে আহ্বান মাখোঁর এবারের ভোট হোক নতুন বাংলাদেশের জন্মদিন: প্রধান উপদেষ্টা প্রধান উপদেষ্টাসহ সব উপদেষ্টার সম্পদ বিবরণী প্রকাশ ফেইসবুকে সম্পদের বিবরণী দিলেন প্রেস সচিব: ব্যাংকে কোটি টাকা, তিন ফ্ল্যাট আশা করি আমাকে ভুলে যাবেন এবং মাফও করে দেবেন: বাণিজ্য উপদেষ্টা সরকারি ব্যয়ে কাউকে হজে নেওয়া হবে না: ধর্ম উপদেষ্টা কোন এলাকার কী অবস্থা, প্রচার শেষে খোঁজ নিচ্ছেন তারেক গৃহকর্মী নির্যাতন: বিমানের সাবেক এমডির ৫ ও স্ত্রীর ৭ দিনের রিমান্ড দুর্নীতির ধারণা সূচকে বাংলাদেশের সামান্য উন্নতি হাদির পরিবার পেল ফ্ল্যাটের দলিল ও চাবি ৫০তম বিসিএস প্রিলিমিনারির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ জন আমি সরে দাঁড়াতে চাই: ঢাবি উপাচার্য নেত্রকোণায় রাতের আঁধারে ৪ ভোটকেন্দ্রে অগ্নিসংযোগ ভোটকেন্দ্রে মোবাইল নেওয়া যাবে, ব্যবহার নয় গোপন কক্ষে প্রচার পর্ব শেষ, নিরাপত্তার চাদরে দেশ শনিবার পর্যন্ত জনসভা-শোভাযাত্রা-মিছিলে ইসির নিষেধাজ্ঞা জাতীয় নির্বাচন: আজ রাত থেকে ৭২ ঘণ্টা মোটরসাইকেল চলাচল বন্ধ

আন্তর্জাতিক

তাফতানে ইরানের সঙ্গে সীমান্ত খুলে দিয়েছে পাকিস্তান

 প্রকাশিত: ২১:১২, ১৯ জুন ২০২০

তাফতানে ইরানের সঙ্গে সীমান্ত খুলে দিয়েছে পাকিস্তান

তাফতানে ইরানের সঙ্গে সীমান্ত খুলে দিয়েছে পাকিস্তান। ইরানের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্য জোরদার করতে এ পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, সপ্তাহের সাত দিনই এই সীমান্ত খোলা থাকবে। সেখানে শুধুমাত্র দ্বিপক্ষীয় বাণিজ্যিক লেনদেন চলবে।

করোনাভাইরাসের কারণে দেশব্যাপী বিভিন্ন বিধি-নিষেধ আরোপ করে পাকিস্তান। তারই আওতায় ইরানের সঙ্গে সীমান্ত বন্ধ করে দেয় দেশটি। এর ফলে প্রায় চার মাস এই দুই দেশের মধ্যে সীমান্ত দিয়ে ব্যবসা-বাণিজ্য বন্ধ ছিলো।

করোনাভাইরাস সংক্রান্ত স্বাস্থ্যবিধি মেনেই ‌সীমান্ত দিয়ে ব্যবসা-বাণিজ্য চলবে বলে জানিয়েছে দুই দেশ। অর্থনীতিকে সচল রাখতে এই পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে ইরান ও পাকিস্তান।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল