বৃহস্পতিবার ০৫ মার্চ ২০২৬, ফাল্গুন ২১ ১৪৩২, ১৬ রমজান ১৪৪৭

ব্রেকিং

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে কর্মচারীর ছুরিকাঘাতে নারী শিক্ষক খুন ‘ই-হেলথ’ কার্ড চালু ও অব্যবহৃত ভবনে স্বাস্থ্যকেন্দ্র করার নির্দেশ ইরানে সম্ভাব্য সামরিক অভিযান নিয়ে ‘কুর্দিদের সঙ্গে আলোচনা করছে যুক্তরাষ্ট্র’ খামেনির রাষ্ট্রীয় জানাজা স্থগিত ইরানে নিহত বেড়ে ১,১৪৫, ইরানি ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংসের কথা জানাল তুরস্ক দুইজন উপদেষ্টা এবং আটজন প্রতিমন্ত্রীর দপ্তর পুনর্বণ্টন মুন্সীগঞ্জে চোর সন্দেহে ‘গণপিটুনি’, হাসপাতালে ২ জনের মৃত্যু যুদ্ধ পরিস্থিতিতে জ্বালানি সরবরাহে চাপ, সাশ্রয়ে জোর জ্বালানিমন্ত্রীর ভূমধ্যসাগরে পরমাণু রণতরী ‘চার্লস দ্য গল’ পাঠাচ্ছে ফ্রান্স ফেব্রুয়ারি মাসের বেতন পরিশোধে ব্যবসায়ীদের বিশেষ ঋণ সাবেক উপদেষ্টা আসিফ মাহমুদের ব্যাংক হিসাব তলব ভিসা ও গ্রিন কার্ডের প্রসেসিং ফি বাড়ালো যুক্তরাষ্ট্র আটকা পড়া প্রবাসীদের জন্য দুবাইয়ে ইউএস-বাংলার দুটি বিশেষ ফ্লাইট ইরানের পরবর্তী সর্বোচ্চ নেতা খামেনির ছেলে: ইসরায়েলি ও মার্কিন সংবাদমাধ্যম

শিক্ষা

এবার গণরুমের অবসান হচ্ছে জাবিতে

 প্রকাশিত: ১৪:৪৭, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২১

এবার গণরুমের অবসান হচ্ছে জাবিতে

করোনাভাইরাসের সংক্রমণ এড়াতে দীর্ঘদিন ধরে বন্ধ থাকা জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকে এবার গণরুমের বিদায় হচ্ছে বলে আভাস দিয়েছে প্রশাসন।
সম্প্রতি স্কুল-কলেজ খোলার ঘোষণা আসার পর বিশ্ববিদ্যালয়গুলো চাইলে নিজেরা খুলতে পারবে- শিক্ষামন্ত্রীর এমন ঘোষণার পর জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের হলগুলোর পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন থেকে বলা হয়েছে, শতভাগ শিক্ষার্থী ভ্যাকসিনের আওতায় না আসা পর্যন্ত এবং সরকারের পক্ষ থেকে স্পষ্ট ঘোষণা না আসা পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে।

প্রশাসন সংশ্লিষ্টরা বলছেন, হল খুলে দেয়া হলে সেখানে বৈধ শিক্ষার্থী ছাড়া কেউ অবস্থান করতে পারবেন না। এর মাধ্যমে আবাসিক হল থেকে গণরুমের বিদায় হতে যাচ্ছে। স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিত করতে গণরুমের বিদায়টা জরুরি। হলে উঠার ক্ষেত্রে প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে টিকার সনদ ও হল কার্ড দেখাতে হবে।

এছাড়া কঠোর স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণের জন্য প্রতিটি হলের সম্মুখে হাত ধোয়ার বেসিন স্থাপন করা হচ্ছে। হল খোলার পরে প্রত্যেক শিক্ষার্থীকে মাস্ক ও স্যানিটাইজার সরবরাহ করা হবে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল