বৃহস্পতিবার ২৩ অক্টোবর ২০২৫, কার্তিক ৮ ১৪৩২, ০১ জমাদিউল আউয়াল ১৪৪৭

ব্রেকিং

টোগো বাস দুর্ঘটনায় ৫ ফরাসি দাতব্য কর্মী নিহত ক্যাম্বোডিয়ায় সাইবার জালিয়াতির অভিযোগে দ. কোরিয়ার ৫৭ ও চীনের ২৯ জন নাগরিক গ্রেফতার প্রথম যৌথ সম্মেলনে মিসরকে ৪ বিলিয়ন ইউরো সহায়তা ইইউ’র ট্রাইব্যুনালে হাসিনার রায় কবে, জানা যাবে ১৩ নভেম্বর অতীতের ভুলের জন্য নিঃশর্ত ক্ষমা চাইলেন জামায়াত আমির রোববারের মধ্যে যুবলীগ নেতা সম্রাটকে আদালতে হাজিরের নির্দেশ উপদেষ্টা পরিষদের সভা অনুষ্ঠিত ১ কোটি ৭০ লাখ শিশুকে টাইফয়েড টিকা দেওয়া হয়েছে প্যাসিফিক জিনসের আট কারখানা সচল, মালিক-শ্রমিক-পুলিশে স্বস্তি সাভারে পূর্ব শত্রুতার জেরে এক ব্যক্তিকে কুপিয়ে হত্যা জেনিভা ক্যাম্পে দুই পক্ষের সংঘর্ষের মধ্যে পড়ে যুবক নিহত প্রবাসী করদাতাদের জন্য ই-রিটার্ন দাখিল সহজ হল জুলাই আন্দোলন: ইরেশ যাকেরকে অব্যাহতি দিতে দেখানো হলো তিন কারণ আরও ৩০ ফিলিস্তিনির লাশ হস্তান্তর করল ইসরায়েল কোনো ফরম্যাট থেকে অবসর নিইনি, দেশের মাটিতে বিদায় নিতে চাই: সাকিব

আন্তর্জাতিক

আফগানিস্তানে স্বর্ণের খনি ধসে নিহত ৪

 প্রকাশিত: ০৯:৩৮, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২১

আফগানিস্তানে স্বর্ণের খনি ধসে নিহত ৪

আফগানিস্তানে স্বর্ণের খনি ধসে কমপক্ষে চার শ্রমিক নিহত এবং আরও তিনজন গুরুতর আহত হয়েছেন।

দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় প্রদেশ বাদাকশানে গত রোববার সন্ধ্যায় এ দুর্ঘটনা ঘটে। খবর আফগানিস্তান টাইমসের।

প্রদেশিক পুলিশের মুখপাত্র সানাউল্লাহ রোহানি জানান, উত্তরাঞ্চলীয় প্রদেশ বাদাকশানের রেগিস্তান জেলার ওই স্বর্ণ খনিতে হঠাৎ ভূমিধসের ঘটনায় ওই হতাহতের ঘটনা ঘটে।
 
আহতদের দ্রুত উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। আর নিহত কর্মীদের লাশ তাদের পরিবারের সদস্যদের কাছে বুঝিয়ে দেওয়া হয়েছে।

পার্বত্য ওই অঞ্চলটিতে অসংখ্য খনি রয়েছে, যার অধিকাংশই অবৈধ। এখানে যে শ্রমিকরা কাজ করেন, তারাও বেশিরভাগ অদক্ষ ও অনভিজ্ঞ। এ কারণেই এ অঞ্চলটিতে প্রায়ই এ ধরনের দুর্ঘটনা ও প্রাণহানির ঘটনা ঘটছে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল