রোববার ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ২২ ১৪৩২, ১৬ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

‘সিদ্ধান্ত তাকেই নিতে হবে’, ভারতে শেখ হাসিনার থাকা প্রসঙ্গে জয়শঙ্কর বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্ব ও প্রজ্ঞা মূল্যবান সম্পদ : আসিফ মাহমুদ খালেদা জিয়াকে হাসপাতালে দেখতে গেলেন জুবাইদা রহমান খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা ‘অপরিবর্তিত’ মাগুরায় সাব-রেজিস্ট্রি ও ভূমি অফিসে পেট্রোল বোমা, পুড়ল দলিল-আসবাব পোস্টাল ভোটিং: তফসিল ঘোষণার দিন থেকে দেশে নিবন্ধন তারেক রহমানের না ফেরা নিয়ে গুঞ্জনের কোনো ভিত্তি নেই: আমীর খসরু এবার স্ন্যাপচ্যাট ও ফেইসটাইম নিষিদ্ধ করল রাশিয়া জন্মসূত্রে নাগরিকত্ব বিষয়ে সম্মত যুক্তরাষ্ট্রের সুপ্রিম কোর্ট মিয়ানমারের প্রবাসী নাগরিকদের আগাম ভোটগ্রহণ শুরু থাইল্যান্ডে আরও পেছাতে পারে খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রা মঞ্জু-আনিসুলের নেতৃত্বে আসছে নতুন জোট আগারগাঁওয়ে গ্যাসের আগুনে একই পরিবারের দগ্ধ ৭ সীমান্তে পাকিস্তান-আফগানিস্তান তুমুল গোলাগুলি ফিফা শান্তি পুরস্কার চালু হল ট্রাম্পকে দিয়ে

ইসলাম

বন্দকী জিনিস যদি বন্দক গ্রহিতার হাতে হালাক হয়ে যায়

 প্রকাশিত: ২২:৩১, ১০ নভেম্বর ২০২৩

বন্দকী জিনিস যদি বন্দক গ্রহিতার হাতে হালাক হয়ে যায়

প্রশ্ন:

আমার ফুফা  আব্দুল হামিদ তার ছোট ভাই আব্দুল কাদের থেকে কিছু টাকা ঋণ নেয়, অতঃপর ঋণ পরিশোধ করার আগ পর্যন্ত তার কাছে একটি জিনিস বন্দক রাখে, তারপর সেই বন্দকী জিনিস হারিয়ে যায় তাহলে সে ক্ষেত্রে তার ছোট ভাই আব্দুল কাদেরকে ক্ষতিপুরণ দিতে হবে কি না ?

উত্তর:

বন্দকগ্রহিতার কাছ থেকে যদি অসতর্কতার কারণে বন্দকী জিনিস হারিয়ে যায়, তাহলে তার ক্ষতিপূরন দিতে হবে, এক্ষেত্রে যদি তার সম পরিমান বস্তু ফেরত না দিতে পারে তাহলে সেই বস্তুর সমপরিমান মূল্য দিবে।

Online_News_Portal_24