বৃহস্পতিবার ০৪ ডিসেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ২০ ১৪৩২, ১৩ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

খালেদা জিয়াকে নেওয়া হবে লন্ডনে সজীব ওয়াজেদ জয়ের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি তেলের দাম বাড়ানো ব্যবসায়ীদের ‘কারণ দর্শাও’ নোটিস দিয়ে বৈঠকে ডেকেছে সরকার তফসিলের আগে ১০ ডিসেম্বর রাষ্ট্রপতির সঙ্গে ইসির সাক্ষাৎ গাজা থেকে ফেরত আসা থাই জিম্মির মরদেহ শনাক্ত ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় চুক্তি সত্ত্বেও পূর্ব কঙ্গোয় সহিংসতা অব্যাহত। লিভ টু আপিল খারিজ, অন্তর্বর্তী সরকারের শপথ বৈধ খালেদা জিয়ার জন্য শুক্রবার দোয়া ও প্রার্থনার আহ্বান সরকারের ঘন কুয়াশা-কনকনে ঠান্ডায় স্থবির কুড়িগ্রাম আবার ভূমিকম্প, কাঁপল ঢাকাসহ বিভিন্ন এলাকা গাজায় ইসরায়েলি হামলায় দুই শিশুসহ ৭ ফিলিস্তিনি নিহত ফিলিস্তিনের গাজায় গণবিয়ের আয়োজন আমরা সোমালি অভিবাসীদের চাই না`: ট্রাম্প হংকংয়ে অগ্নিকাণ্ডে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৫৯

ইসলাম

কুরবানীর ঈদের দিন কি দু’ পা বিশিষ্ট প্রাণী যবেহ করা নিষেধ?

 প্রকাশিত: ২০:২২, ১২ জুলাই ২০২০

কুরবানীর ঈদের দিন কি দু’ পা বিশিষ্ট প্রাণী যবেহ করা নিষেধ?

কিছু কিছু মানুষ মনে করে, কুরবানীর ঈদের দিন হাস-মুরগি ইত্যাদি দু’ পা বিশিষ্ট প্রাণী যবেহ করা যাবে না। এটি একটি অমূলক ধারণা, এর কোনো ভিত্তি নেই।

তারা হয়ত মনে করে যে, কুরবানী  যেহেতু চার পা বিশিষ্ট প্রাণী দিয়ে করতে হয়; দু’ পা বিশিষ্ট প্রাণী দ্বারা কুরবানী করা যায় না, সুতরাং এ দিনে দুই পা  বিশিষ্ট প্রাণী যবেহও করা যাবে না।  আসলে অজ্ঞতার কারণে এ  ধরনের অমূলক ধারণার সৃষ্টি হয় এবং সমাজে  এগুলোর প্রচলন হয়ে থাকে। এ ধরনের অমূলক ধারণা থেকে বেঁচে থাকতে হবে।

অনলাইন নিউজ পোর্টাল