রোববার ০৭ ডিসেম্বর ২০২৫, অগ্রাহায়ণ ২২ ১৪৩২, ১৬ জমাদিউস সানি ১৪৪৭

ব্রেকিং

‘সিদ্ধান্ত তাকেই নিতে হবে’, ভারতে শেখ হাসিনার থাকা প্রসঙ্গে জয়শঙ্কর বেগম খালেদা জিয়ার নেতৃত্ব ও প্রজ্ঞা মূল্যবান সম্পদ : আসিফ মাহমুদ খালেদা জিয়াকে হাসপাতালে দেখতে গেলেন জুবাইদা রহমান খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা ‘অপরিবর্তিত’ মাগুরায় সাব-রেজিস্ট্রি ও ভূমি অফিসে পেট্রোল বোমা, পুড়ল দলিল-আসবাব পোস্টাল ভোটিং: তফসিল ঘোষণার দিন থেকে দেশে নিবন্ধন তারেক রহমানের না ফেরা নিয়ে গুঞ্জনের কোনো ভিত্তি নেই: আমীর খসরু এবার স্ন্যাপচ্যাট ও ফেইসটাইম নিষিদ্ধ করল রাশিয়া জন্মসূত্রে নাগরিকত্ব বিষয়ে সম্মত যুক্তরাষ্ট্রের সুপ্রিম কোর্ট মিয়ানমারের প্রবাসী নাগরিকদের আগাম ভোটগ্রহণ শুরু থাইল্যান্ডে আরও পেছাতে পারে খালেদা জিয়ার লন্ডনযাত্রা মঞ্জু-আনিসুলের নেতৃত্বে আসছে নতুন জোট আগারগাঁওয়ে গ্যাসের আগুনে একই পরিবারের দগ্ধ ৭ সীমান্তে পাকিস্তান-আফগানিস্তান তুমুল গোলাগুলি ফিফা শান্তি পুরস্কার চালু হল ট্রাম্পকে দিয়ে

আন্তর্জাতিক

পরমাণু অস্ত্র ব্যবহারের পরিণতি সম্পর্কে রাশিয়াকে হুঁশিয়ারি

 প্রকাশিত: ০৭:৪৪, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২২

পরমাণু অস্ত্র ব্যবহারের পরিণতি সম্পর্কে রাশিয়াকে হুঁশিয়ারি

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র : ইউক্রেনের বিরুদ্ধে রাশিয়া যেকোনো পরমাণু অস্ত্র ব্যবহার করলে তার যথাযথ জবাব দেওয়ার হুঁশিয়ারি দিয়েছে।

আরো জানা যায় ,পরমাণু অস্ত্র ব্যবহারের কারণে বিপর্যয়ের পরিণতির বিষয়ে মস্কো মুখোমুখি হবে বলে উল্লেখ করেছে পরাশক্তি দেশটি।
গত রোববার মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টা জেক সুলিভান মস্কোর উদ্দেশ্যে এ হুঁশিয়ারি দেন।

এদিকে গত বুধবার রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন হালকাভাবে পরমাণু ব্যবহারের হুমকির পর সর্বশেষ মার্কিন কোনো কর্মকর্তা হিসেবে সুলিভান  রাশিয়ার প্রতি হুঁশিয়ারি দিলেন।

জ্যাক সুলিভান বলেন, যদি রাশিয়ার সীমা অতিক্রম করে তবে তাদের জন্য ভয়ানক বিপর্যয় হবে। যুক্তরাষ্ট্র সঠিক সময় তার মোক্ষম জবাব দেবে।

সুলভিন বলেন, রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট পুতিনের কার্যক্রম ও হুমকি এবং গত কয়েকদিন ধরে ইউক্রেনের অবস্থা নিয়ে আলোচনার সময় বারবার সরাসরি রাশিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ করছে মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র।